Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106814

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1914
Создаю новую тему в этом разделе, потому что не нашёл, среди созданных, ничего похожего...
У меня RAM 3500 2011 г.в., на спидометре 200 км/ч - максимальная скорость, пробовал разгоняться до 160 км/ч уже несколько раз, но быстрее не ездил пока...
Вчера ехал Москва - Санкт-Петербург, минус 20С, дорога скользкая, поэтому 140 был моим пределом, на некоторых участках.
Не доезжая Новгорода километров 70 поймали за скорость на мобильную камеру, после чего остановили с моей фотографией и скоростью на компьютере - 114 км/ч в зоне 90 км/ч, т.е. превышение на 24 км/ч. Вроде бы, ерунда. А посмотрев документы, мент привязался к тому, что машина категории С, и что максимально разрешённая скорость - 70 км/ч даже в этой зоне, так что моё нарушение, по его версии - 54 км/ч, что значит штраф в 1500 рублей. Я сразу позвонил Марку (Рыбаку), чтобы задать вопрос по ситуации, а он говорит - да, мол, такова российская действительность, это действительно так, 70 км/ч и есть ограничение для категории С, и ничего - формально - нельзя с этим поделать.
Ну просто, хотел со всеми поделиться вот этим бредом... если кто ещё не знал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106815

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:110
а фуры и с большей скоростью летают! B) не попадаться злодеям надо! :laugh:

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106816

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
))а вы в автошколе учились на категорию С? я теперь по трассе езжу до 100км.ч радары у них на более высокую скорость стоят,а то теперя инспектора многие знают наши авто
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Филипп.

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106817

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да, я - неуч...
Типа, "опять двойка..."!

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106818

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Шломо писал(а):
Да, я - неуч...
Типа, "опять двойка..."!
:unsure:
ну значит плохой преподователь

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106819

• ZAhAR(Валера)
  • ZAhAR(Валера) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:617
Филипп писал
))а вы в автошколе учились на категорию С? я теперь по трассе езжу до 100км.ч радары у них на более высокую скорость стоят,а то теперя инспектора многие знают наши авто

+100 ...на моем 55миль/ч - ровно99км/ч - пезпроигрышный вариант!!!
Тише едешь - намного дольше проедешь, БЕЗ РЕМОНТА!!! Да и бюджетнее гораздо!!!

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106820

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Филипп писал(а):
Шломо писал(а):
Да, я - неуч...
Типа, "опять двойка..."!
:unsure:
ну значит плохой преподователь

Мы все знаем, что это ограничение для таких машин - настоящий атавизм. Но ничего с этим поделать не можем...

В Америке на таких машинах я катался со скоростью 80 миль в час даже без риска быть пойманным - в зонах с ограничением в 65 миль в час за 80 или даже 85 никто не останавливает. И этот авто - никакая не фура, у него просто на 100 кг масса превосходит границу в 3500, вот и всё, а в остальном - быстроходный и мягкий крейсер, во всяком случае, если новый.

Надо на Болотную площадь выйти с нашими требованиями, я считаю.)))

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106821

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ZAhAR писал(а):
Филипп писал

А причём здесь ремонт? Авто предназначен для высокой скорости, на такой скорости никаких проблем нет и не должно быть.

А трассу Москва - Питер пройти со скоростью черепахи можно... но долго.

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106822

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
в россии ограничения есть 90 на трассе и на автомагистрале 110,а вот что то про 140 ничего не слышал я)
катайтесь вы с этими правилами,как легковым разрешено и не будут вас трогать ПДС

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106823

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Шломо писал(а):
ZAhAR писал(а):
Филипп писал

А причём здесь ремонт? Авто предназначен для высокой скорости, на такой скорости никаких проблем нет и не должно быть.

А трассу Москва - Питер пройти со скоростью черепахи можно... но долго.
а вот тут можно поспорить)) ехали мы колонной на автоэкзотику в Москву,шли вначале 150,но потом Олигагрх проколол колёсико, постояли чуток и я решил покатить неспеша,так как ехал с домиком в кузове,в итоге ребята мну не догнали,так как заезжали на заправки,в кафе и тд,а я всё ехал и ехал)

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106824

• Andrey47rus
  • Andrey47rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:152
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Открою вам секрет))) на 2500х тоже нельзя больше 70 ти ехать.
И еще, на магистрале , не дальше второго ряда(((

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106825

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Андреюха,а мега 1500 более 3500 полная,так что и ей тоже)

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106826

• otez_pimen
  • otez_pimen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:425
Слава, ты ещё бюджетно прокатился. Вчера, меня подорвали в 8 утра в сторону Валдая, не доехал до Рыбака 30 км. Так на отрезке от Питера до Валдая работало 7 экипажей. 4 с радарами на который ты нарвался, 1 с классическим, 2 пасли обгон и сплошную осевую.
А по сабжу-управление РЕМом накладывает на нас целый ряд ограничений(с точки зрения буквы закона).
И моё мнение, что правильнее здесь руководствоваться высказыванием Остапа Бендера: "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." :cheer:

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106829

• XGhosT
  • XGhosT аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:37
Хм.... задумался.
А может в НАМИ могут дать такой справка, что для данного агрегата максимальная разрешенная масса 3500 ровно?
Ну например из задних рессор лист один якобы выкинуть :-)

Такой фокус ведь проходит с крузерами GX/STD, которые от рождения 10 местные (D).
А после выкидывани задних сидений и спраавка перерегистрируются как B.

Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С 9 года 8 мес. назад #106830

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
otez_pimen писал(а):
Слава, ты ещё бюджетно прокатился. Вчера, меня подорвали в 8 утра в сторону Валдая, не доехал до Рыбака 30 км. Так на отрезке от Питера до Валдая работало 7 экипажей. 4 с радарами на который ты нарвался, 1 с классическим, 2 пасли обгон и сплошную осевую.
А по сабжу-управление РЕМом накладывает на нас целый ряд ограничений(с точки зрения буквы закона).
И моё мнение, что правильнее здесь руководствоваться высказыванием Остапа Бендера: "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." :cheer:

Я тоже чту. Для этого пользуюсь уже двумя гаджетами...)))

Первый - навигатор Гармин, который купил в США с загруженными картами Северной Америки и всей Европы. Эта модель плюс стоимость этих карт в России стоит раз в 5 дороже (сама железка процентов на 50 дороже, плюс стоимость карт). Здесь я её у дилера Гармина руссифицировал и загрузил все дороги России за 1500 рублей. Этот софт показывает не только стационарные ДПС и т.д., но ещё предупреждает картинками и голосом о двух опаснотях - (1) осторожно, возможна мобильная засада, и (2) стационарная камера. Предупреждение о стационарных камерах очень очень помогает - голос плюс точная картинка её расположения на карте.

Второй - очень хороший антирадар, тоже американский.

Держать скорость 140 на трассе Москва - Питер без влетания в ДПС, всё время, невозможно, если нет этих приборов. Использование их в комбинации мне очень помогает. Я думаю, что вчера зафиксированная скорость в 124 км/ч могла бы быть гораздо выше, если бы не своевременное предупреждение голосом от навигатора "осторожно, возможна мобильная засада". К сожалению, антирадар запищал слишком поздно на такую камеру, которая, видимо, находилась метров за 500 от мобильной засады...

Хороший человек дал совет - купи себе СиБи-радио, и, если выдержишь сплошной мат на 15-м канале, слушай, и будешь знать все проблемы в пути. Хороший совет... но тогда нельзя будет слушать ни музыку, ни аудио-книги... но я подумаю.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5760 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7483 Просмотров

Дни рождения

333 (36), Aleksander (35), Dukalis (37), Folk (61), Gora (39), heckfy (47), leoner (78), Machete (52), okslysen (42), Rich (28), S.T.A.L.K.E.R. (43), solyarnichek (47), stalker1531 (23), Александр (33), Горыныч_RU (49), гоша (39), Динамит (37), Дмитрий (43), Ислан (38), Роман (41), спокойный (48), Череп (43), Эрнесто (38)