×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ограничения по скорости для всех 3500, т.е. для категории С

Подробнее
12 года 1 мес. назад #106814 от Дядя Шломо
Создаю новую тему в этом разделе, потому что не нашёл, среди созданных, ничего похожего...
У меня RAM 3500 2011 г.в., на спидометре 200 км/ч - максимальная скорость, пробовал разгоняться до 160 км/ч уже несколько раз, но быстрее не ездил пока...
Вчера ехал Москва - Санкт-Петербург, минус 20С, дорога скользкая, поэтому 140 был моим пределом, на некоторых участках.
Не доезжая Новгорода километров 70 поймали за скорость на мобильную камеру, после чего остановили с моей фотографией и скоростью на компьютере - 114 км/ч в зоне 90 км/ч, т.е. превышение на 24 км/ч. Вроде бы, ерунда. А посмотрев документы, мент привязался к тому, что машина категории С, и что максимально разрешённая скорость - 70 км/ч даже в этой зоне, так что моё нарушение, по его версии - 54 км/ч, что значит штраф в 1500 рублей. Я сразу позвонил Марку (Рыбаку), чтобы задать вопрос по ситуации, а он говорит - да, мол, такова российская действительность, это действительно так, 70 км/ч и есть ограничение для категории С, и ничего - формально - нельзя с этим поделать.
Ну просто, хотел со всеми поделиться вот этим бредом... если кто ещё не знал.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 1 мес. назад #106815 от Геннадий
а фуры и с большей скоростью летают! B) не попадаться злодеям надо! :laugh:
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #106816 от Филипп
))а вы в автошколе учились на категорию С? я теперь по трассе езжу до 100км.ч радары у них на более высокую скорость стоят,а то теперя инспектора многие знают наши авто
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #106817 от Дядя Шломо
Да, я - неуч...
Типа, "опять двойка..."!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #106818 от Филипп
Шломо писал(а):

Да, я - неуч...
Типа, "опять двойка..."!

:unsure:
ну значит плохой преподователь
Подробнее
12 года 1 мес. назад #106819 от ZAhAR(Валера)

Филипп писал
))а вы в автошколе учились на категорию С? я теперь по трассе езжу до 100км.ч радары у них на более высокую скорость стоят,а то теперя инспектора многие знают наши авто


+100 ...на моем 55миль/ч - ровно99км/ч - пезпроигрышный вариант!!!
Тише едешь - намного дольше проедешь, БЕЗ РЕМОНТА!!! Да и бюджетнее гораздо!!!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #106820 от Дядя Шломо
Филипп писал(а):

Шломо писал(а):

Да, я - неуч...
Типа, "опять двойка..."!

:unsure:
ну значит плохой преподователь


Мы все знаем, что это ограничение для таких машин - настоящий атавизм. Но ничего с этим поделать не можем...

В Америке на таких машинах я катался со скоростью 80 миль в час даже без риска быть пойманным - в зонах с ограничением в 65 миль в час за 80 или даже 85 никто не останавливает. И этот авто - никакая не фура, у него просто на 100 кг масса превосходит границу в 3500, вот и всё, а в остальном - быстроходный и мягкий крейсер, во всяком случае, если новый.

Надо на Болотную площадь выйти с нашими требованиями, я считаю.)))
Подробнее
12 года 1 мес. назад #106821 от Дядя Шломо
ZAhAR писал(а):

Филипп писал
))а вы в автошколе учились на категорию С? я теперь по трассе езжу до 100км.ч радары у них на более высокую скорость стоят,а то теперя инспектора многие знают наши авто


+100 ...на моем 55миль/ч - ровно99км/ч - пезпроигрышный вариант!!!
Тише едешь - намного дольше проедешь, БЕЗ РЕМОНТА!!! Да и бюджетнее гораздо!!!


А причём здесь ремонт? Авто предназначен для высокой скорости, на такой скорости никаких проблем нет и не должно быть.

А трассу Москва - Питер пройти со скоростью черепахи можно... но долго.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #106822 от Филипп
в россии ограничения есть 90 на трассе и на автомагистрале 110,а вот что то про 140 ничего не слышал я)
катайтесь вы с этими правилами,как легковым разрешено и не будут вас трогать ПДС
Подробнее
12 года 1 мес. назад #106823 от Филипп
Шломо писал(а):

ZAhAR писал(а):

Филипп писал
))а вы в автошколе учились на категорию С? я теперь по трассе езжу до 100км.ч радары у них на более высокую скорость стоят,а то теперя инспектора многие знают наши авто


+100 ...на моем 55миль/ч - ровно99км/ч - пезпроигрышный вариант!!!
Тише едешь - намного дольше проедешь, БЕЗ РЕМОНТА!!! Да и бюджетнее гораздо!!!


А причём здесь ремонт? Авто предназначен для высокой скорости, на такой скорости никаких проблем нет и не должно быть.

А трассу Москва - Питер пройти со скоростью черепахи можно... но долго.

а вот тут можно поспорить)) ехали мы колонной на автоэкзотику в Москву,шли вначале 150,но потом Олигагрх проколол колёсико, постояли чуток и я решил покатить неспеша,так как ехал с домиком в кузове,в итоге ребята мну не догнали,так как заезжали на заправки,в кафе и тд,а я всё ехал и ехал)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #106824 от Andrey47rus
Открою вам секрет))) на 2500х тоже нельзя больше 70 ти ехать.
И еще, на магистрале , не дальше второго ряда(((
Подробнее
12 года 1 мес. назад #106825 от Филипп
Андреюха,а мега 1500 более 3500 полная,так что и ей тоже)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #106826 от otez_pimen
Слава, ты ещё бюджетно прокатился. Вчера, меня подорвали в 8 утра в сторону Валдая, не доехал до Рыбака 30 км. Так на отрезке от Питера до Валдая работало 7 экипажей. 4 с радарами на который ты нарвался, 1 с классическим, 2 пасли обгон и сплошную осевую.
А по сабжу-управление РЕМом накладывает на нас целый ряд ограничений(с точки зрения буквы закона).
И моё мнение, что правильнее здесь руководствоваться высказыванием Остапа Бендера: "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." :cheer:
Подробнее
12 года 1 мес. назад #106829 от XGhosT
Хм.... задумался.
А может в НАМИ могут дать такой справка, что для данного агрегата максимальная разрешенная масса 3500 ровно?
Ну например из задних рессор лист один якобы выкинуть :-)

Такой фокус ведь проходит с крузерами GX/STD, которые от рождения 10 местные (D).
А после выкидывани задних сидений и спраавка перерегистрируются как B.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #106830 от Дядя Шломо
otez_pimen писал(а):

Слава, ты ещё бюджетно прокатился. Вчера, меня подорвали в 8 утра в сторону Валдая, не доехал до Рыбака 30 км. Так на отрезке от Питера до Валдая работало 7 экипажей. 4 с радарами на который ты нарвался, 1 с классическим, 2 пасли обгон и сплошную осевую.
А по сабжу-управление РЕМом накладывает на нас целый ряд ограничений(с точки зрения буквы закона).
И моё мнение, что правильнее здесь руководствоваться высказыванием Остапа Бендера: "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." :cheer:


Я тоже чту. Для этого пользуюсь уже двумя гаджетами...)))

Первый - навигатор Гармин, который купил в США с загруженными картами Северной Америки и всей Европы. Эта модель плюс стоимость этих карт в России стоит раз в 5 дороже (сама железка процентов на 50 дороже, плюс стоимость карт). Здесь я её у дилера Гармина руссифицировал и загрузил все дороги России за 1500 рублей. Этот софт показывает не только стационарные ДПС и т.д., но ещё предупреждает картинками и голосом о двух опаснотях - (1) осторожно, возможна мобильная засада, и (2) стационарная камера. Предупреждение о стационарных камерах очень очень помогает - голос плюс точная картинка её расположения на карте.

Второй - очень хороший антирадар, тоже американский.

Держать скорость 140 на трассе Москва - Питер без влетания в ДПС, всё время, невозможно, если нет этих приборов. Использование их в комбинации мне очень помогает. Я думаю, что вчера зафиксированная скорость в 124 км/ч могла бы быть гораздо выше, если бы не своевременное предупреждение голосом от навигатора "осторожно, возможна мобильная засада". К сожалению, антирадар запищал слишком поздно на такую камеру, которая, видимо, находилась метров за 500 от мобильной засады...

Хороший человек дал совет - купи себе СиБи-радио, и, если выдержишь сплошной мат на 15-м канале, слушай, и будешь знать все проблемы в пути. Хороший совет... но тогда нельзя будет слушать ни музыку, ни аудио-книги... но я подумаю.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард