×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Перепрошил MyGig RHR в RHW (европа), сетка частот приемника стала нормальной

Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #297716 от Борис
а что, научились заливать карты РФ все-таки?

Если научились, то меня к Комисару плюсуйте.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Борис.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297828 от Komisar
если есть карты России то подпишусь
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297835 от Black_Raven

AlexMinsk пишет: 5. Деньги - это коммерческий вопрос, так как оборудование стоило денег и обновленные карты конца 13 года, тоже не дешевый вариант.
Ну и дабы максимально удешевить этот вопрос - надо что-бы вас собралось (желающих) как можно больше.
Цена установки карт, для клуба, будет зависить от вашего количества желающих.


если бы была вилка:
наберем 5 желающих - цена Х рублей.
наберем 10 желающих - цена У рублей.

то желающих было бы больше - порядок средств не понятен.
Сложно подписываться на то, цену чего не знаешь.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297837 от gl00m
А есть ли возможность сделать нормальном отображение имен файлов/тэгов на русском языке? А то транслитом некрасиво ))
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297838 от Борис
У меня машина 10 года. И магнитола rer
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297839 от Анатолич
Товарищи, пардон если не в тему..А что за кругленькая чёрная штука прилеплена на крыше, в районе заднего правого пассажира ?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297842 от gl00m

Анатолич пишет: Товарищи, пардон если не в тему..А что за кругленькая чёрная штука прилеплена на крыше, в районе заднего правого пассажира ?


GPS антенна и антенна для спутникового радио.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297843 от Анатолич

gl00m пишет:

Анатолич пишет: Товарищи, пардон если не в тему..А что за кругленькая чёрная штука прилеплена на крыше, в районе заднего правого пассажира ?


GPS антенна и антенна для спутникового радио.

Аа..значит радио..понял. Пасиб
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297870 от nitro

Black_Raven пишет:

AlexMinsk пишет: 5. Деньги - это коммерческий вопрос, так как оборудование стоило денег и обновленные карты конца 13 года, тоже не дешевый вариант.
Ну и дабы максимально удешевить этот вопрос - надо что-бы вас собралось (желающих) как можно больше.
Цена установки карт, для клуба, будет зависить от вашего количества желающих.


если бы была вилка:
наберем 5 желающих - цена Х рублей.
наберем 10 желающих - цена У рублей.

то желающих было бы больше - порядок средств не понятен.
Сложно подписываться на то, цену чего не знаешь.


Поддерживаю, не плохо было бы и навигацию довести до ума.
И еще вопросик, пробки будут отображаться?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297876 от Komisar

nitro81 пишет:

Black_Raven пишет:

AlexMinsk пишет: 5. Деньги - это коммерческий вопрос, так как оборудование стоило денег и обновленные карты конца 13 года, тоже не дешевый вариант.
Ну и дабы максимально удешевить этот вопрос - надо что-бы вас собралось (желающих) как можно больше.
Цена установки карт, для клуба, будет зависить от вашего количества желающих.


если бы была вилка:
наберем 5 желающих - цена Х рублей.
наберем 10 желающих - цена У рублей.

то желающих было бы больше - порядок средств не понятен.
Сложно подписываться на то, цену чего не знаешь.


Поддерживаю, не плохо было бы и навигацию довести до ума.
И еще вопросик, пробки будут отображаться?

пробки точно нет , только с доработкой
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297929 от ДжиППиППапА
готов вписаться полностью
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298146 от Александр
Господа, я в отпуске до конца месяца, так что все решим только по возвращению.
Спасибо сказали: fisher
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298361 от fisher
Спасибо Александру! Я тоже успешно прошил свой RER. Также интересует карта России, присоединюсь к остальным.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #301683 от max240p

gl00m пишет: Инструкцию нашел на англоязычном форуме: www.nitroforumz.com/showpost.php?p=126888&postcount=4

У меня сработал следующий алгоритм:
1. смотрим, что за железка стоит в рэме (правый нижний угол майгига). у меня - RHR, поэтому все следующие действия относятся к нему.
2. открываем инженерное меню майгига (одновременное нажатие кнопок seek up / seek down / menu), там ищем пункт Version, в котором нас интересует HW Part Number и, записываем его куда-нибудь. В моем случае это 05064820af. В Обычном меня майгига ищем System Information, там смотрим на Application - это версия софта. Как я понял, если стоит самая последняя версия, для изменения региона понадобится сначала прошиться в какую-нибудь старую версию, а потом назад с измененим региона. У меня стояла древняя версия 1.911, поэтому этот шаг я пропустил.
3. скачиваем с www.mydrive.ch ( логин/пароль: mygig@soxag / gasolio ) последнюю версию софта для железки. для RHR это - www.mydrive.ch/download/229366237/RHR%202.136.ISO
4. распаковываем iso куда-нибудь.
5. в получившимся каталоге в корне есть файл CD_INFO.CDI, открываем его с помощь какого-нибудь редактора. Я пользуюсь vim. Ищем в файле вхождение PN без последних букв ( 05064820 ). В моем случае это строка [0506482000-001] [6809200000-001] [0509165300-001];
2214422960-001 \BECKER\OS\USA\RHR_CANC;
6. меняем в ней \USA\RHR_CANC на \ECE\RHW_CANC, т.е. итоговая строка будет [0506482000-001] [6809200000-001] [0509165300-001];
2214422960-001 \BECKER\OS\ECE\RHW_CANC;
7. теперь идем в BECKER\OS\ECE\RHW_CANC, там открываем файл SECURITY.DEF, в нем вместо цифр 05064822 пишем наш PN 05064820
8. пишем все содержимое распакованного ISOшника на флэшку, так чтобы в корне были BECKER CD_INFO.CDI CONFIG.CDI
9. идем в машину, заводимся, вставляем флэшку в USB-порт, ждем. Если все сделано правильно - через секунд 30-60 появится диалог с вопросом, обновить прошивку или нет. Говорим - обновить, ждем минут 20-30 пока идет процесс.По окончании процесса майгиг сам перегружается.
10. Смотрим на результат - на странице приемника вместо AM / FM /SAT теперь MW / LW /FM и FM имеет нормальные европейские частоты. Появились часовые пояса для всего мира, возможность отображать 24х часа, добавили басов в музыку.

P.S. В аттачменте - измененные файлы для RHR c PN 05064820 и 68092000, если кому лениво руками править.

P.P.S. По просьбам телезрителей (с) прошился до 2.184, файл с конфигами

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Не понял, как zip-файл записать исошником?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #301694 от Александр

max240p пишет:

gl00m пишет: Инструкцию нашел на англоязычном форуме: www.nitroforumz.com/showpost.php?p=126888&postcount=4


Не понял, как zip-файл записать исошником?


Это все вообще не для тебя!
У тебя REN и прошивку качай 9.292

Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард