×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА

Подробнее
14 года 3 мес. назад #43424 от GGGG
GGGG ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
Get писал(а):

Дмитрий сумел найти _срочно_, по пристойной (исходя из ваших слов) цене. Но, к сожалению, это помпа не Mopar, а Cummins и она требовала небольшой доработки крепления.
GGGG, снимайте помпу, возвращайте - так будет правильно.
Или, знаете, что - давайте договоримся о встрече, я лично выдам вам 1200 рублей.

Дело в принципе . На МОЙ ВОПРОС про помпу оригинал или НЕ оригинал Дмитрий мне сказал ,что Камминс делает помпы для Мопара ( мол ее кладут в коробку Мопар и он становится помпой Мопар ). О доработках он не сказал .
Снимать помпу не буду - Ваш совет ,уважаемый Get , не совсем в тему . И уж не надо мне Ваших денег ,уважаемый Get ! Пусть просто Дмитрий отдаст мне мои . Не расцениваю покупку помпы ,как одолжение мне .
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43425 от Get
Get ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
Деньги можно вернуть только за товар, т.е. за помпу, снятую с автомобиля. Это обычная общемировая практика.
Мастера, меняющие помпу, по идее вам должны были сказать, что помпа не подходит. Почему не сказали, пытались выяснить?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43428 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
GGGG писал(а):

Get писал(а):

Дмитрий сумел найти _срочно_, по пристойной (исходя из ваших слов) цене. Но, к сожалению, это помпа не Mopar, а Cummins и она требовала небольшой доработки крепления.
GGGG, снимайте помпу, возвращайте - так будет правильно.
Или, знаете, что - давайте договоримся о встрече, я лично выдам вам 1200 рублей.

Дело в принципе . На МОЙ ВОПРОС про помпу оригинал или НЕ оригинал Дмитрий мне сказал ,что Камминс делает помпы для Мопара ( мол ее кладут в коробку Мопар и он становится помпой Мопар ). О доработках он не сказал .
Снимать помпу не буду - Ваш совет ,уважаемый Get , не совсем в тему . И уж не надо мне Ваших денег ,уважаемый Get ! Пусть просто Дмитрий отдаст мне мои . Не расцениваю покупку помпы ,как одолжение мне .


Ну вот началось ...
Что делаем из мухи слона? Где уважение, пусть даже если этот человек член правления и что из этого? Да действительно Камминс делает помпы для Мопар, возможно была такая ситуация, что помпа с другой модификации двигателя и надо отверстие просверлить и доточить какую нибудь фаску.. Неоднократно встречал при заказе деталей как Камминс, так и Детройт Дизель параллельных производителей небольшое несоответствие деталей оригиналу.Вопрос не в этом -1200 рублей огромные деньги которые Вы уважаемый никак не можете себе позволить потратить? Думаю не стоит "махать кулаками" после того как все сделано..А слесаря как я думаю, были поставлены в известность что это СВОЙ человек и проблем не должно быть, а помочь надо .. а тут такое.. нехорошо..
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43437 от Мишель
Мишель ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА

Get писал(а):

Кстати, Серега! Почему вы не предупредили клиента, что помпа не подходит и требует слесарных работ? Извольте 600 рублей внести! :)


Если убрать смайлик, то все правильно.Партнеры клуба должны оказывать услуги в соответствии с утвержденными Правилами, тогда недоразумений не будет.Все уже давно придумано.
catalog.autodela.ru/article/view/951
Для тех, кому не охота вникать, цитирую выдержки к данному случаю:

Исполнитель не вправе без согласия потребителя оказывать дополнительные услуги (выполнять работы) за плату, а также обусловливать оказание одних услуг (выполнение работ) обязательным исполнением других. Поэтому потребитель вправе отказаться от оплаты оказанных без его согласия услуг (выполненных работ), а если они уже оплачены, потребовать возврата уплаченных за них сумм (п. 20 Правил).Правилами установлено (п. 21 Правил), что автосервис обязан немедленно предупредить потребителя и до получения от него указаний приостановить выполнение работы в случае:а) обнаружения непригодности или недоброкачественности запасных частей и материалов, полученных от потребителя;

Как видим потребитель должен узнавать об этом не после, а до выполнения работ.Автосервис не имел права без указаний потребителя о подгонке помпы выполнять эту работу.

Естественно, эти выводы из той информации, которая есть на ветке. Я точных обстоятельств естествеено не знаю, так что ничего личного.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43440 от skymax
skymax ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
Старая русская пословица: "Не делай добра-не получишь зла"
Правилами и законам можно регламентировать что угодно. Но есть же просто общечеловеческие принципы! Человека не бросили в беде, нашли то, что ему было остро необходимо и, как понимаю, очень быстро нашли. Человека всё устроило. А теперь он начинает недовольство чем-то высказывать.
А подумать о том, что сидеть ему в печали две недели бы пришлось в ожидании именно той помпы-это как-то в голову не пришло и, что денег у него ушло намного бы больше той "секономленной" разницы, тоже не доходит.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43450 от GGGG
GGGG ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
Get писал(а):

Мастера, меняющие помпу, по идее вам должны были сказать, что помпа не подходит. Почему не сказали, пытались выяснить?

Мастера мне сказали и про обзол и про доработку помпы . И за это я заплатил свои деньги . И не надо говорить ,что 1200р это копейки . В своем кармане порядок наводите ,а в мой нечего залезать .
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43452 от DDD999
DDD999 ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
GGGG писал(а):

Get писал(а):

Мастера, меняющие помпу, по идее вам должны были сказать, что помпа не подходит. Почему не сказали, пытались выяснить?

Мастера мне сказали и про обзол и про доработку помпы . И за это я заплатил свои деньги . И не надо говорить ,что 1200р это копейки . В своем кармане порядок наводите ,а в мой нечего залезать .

и в чём тогда проблемма ? если не вернул , значит всё устроило .
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43455 от Мишель
Мишель ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
GGGG писал(а):

Мастера мне сказали и про обзол и про доработку помпы . И за это я заплатил свои деньги .


GGGG писал(а):

Такой момент еще : вчера посмотрел внимательно на заказ- наряд ,который на Вите -Моторс дали , так вот в нем сумма 3988р. из них :1. Слерные работы ( Чистка обзола на помпе ) - 1200р. ,


Так я то же не понял,если мастера все сказали и сделали с согласия, то как можно обнаружить этот факт через два дня и удивиться.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43462 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
2 Дмитрий - ты опять выручил нас и нашего клиента, а в результате снова поимел головную боль...за что я собственно и хотел бы принести свои извинения. Дим, я не нарочно, честное слово :blush:

имхо две недели (а в Норде так и целый месяц) в ожидании заказа из штатов стоят дороже, чем 1200р.....хотя всё верно - решает каждый сам за себя....я честно говоря не знал, что Камминсовские помпы немного отличаются от Мопаровских, НО не глобально - видимо крышка ГРМ на моторах устанавливаемых на дизель-генераторах или иной спецтехнике имеет другую конфигурацию, либо снять её на том варианте мотора не составляет большого труда....здесь же проще было удалить часть внешней отливки помпы, чем снимать крышку (сняв её пилить не было бы необходимости)....а если бы её снимали - это были вообще другие деньги. вот как-то так...
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43471 от опричный
опричный ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
1200 руб.-это какие слесарные работы?
снятие напильником фаски?
да и за скорость надо платить!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43710 от GGGG
GGGG ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
Car-a-puzz писал(а):

2 Дмитрий - ты опять выручил нас и нашего клиента, а в результате снова поимел головную боль...за что я собственно и хотел бы принести свои извинения. :blush:
.

Сергей ! А какую головную боль поимел Дмитрий ? Это я поимел головную боль в виде потраченного лишнего часа на автосервисе и потраченных дополнительно моих 1200р из-за Дмитрия ,который не сказал ,что помпу надо " ДОРАБАТЫВАТЬ " . Так что за меня не надо извиняться . Остаюсь при своем мнении . Думаю ,что тему можно закрывать . Всем спасибо .
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард