×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА

Подробнее
14 года 3 мес. назад #43288 от GGGG
GGGG создал тему: Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
Хочу поделиться " опытом " . 6 дней назад в 4 утра выехал из Москвы в Тамбов . До Тамбова долетел ( скажу сразу ,что мне ОЧЕНЬ нравится ездить по Родному Краю особенно на моем Доджике ) , купил там прицеп ( УАЗ 81-09 ) по объяве и двинул на Липецк ( в Липецке я хотел купить раму от ГАЗ-69 и на прицепе притащить все в Москву ). И вдруг , повалил из печки холодный воздух . На улице -20,до Москвы 450 км . Я конечно торможу ,выхожу из машины и вижу картину : из мотора течет антифриз , причем течет сильно . После открытия капота и осмотра стало понятно ,что это ПОМПА течет . Не очень приятно ,согласитесь . Звоню Сереге ( Карапузу ) и спрашиваю : что делать . Серега меня успокоил ,говорит : или бери эвакуатор до Москвы, или затаривайся водой и дуй в Москву ДОЛИВАЯ ВОДУ В РАДИАТОР ДО ПОЛНОГО ,КАК ТОЛЬКО ИЗ ПЕЧКИ НАЧИНАЕТ ИДТИ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ . Я выбрал второе . Добежал до магазина и купил 6 5-ти литровых бутылок воды . Залил воду в пустой расширительный бачок ( 5 л) и радиатор ( 5 л), завел мотор - ПЕЧКА ГРЕЛА - ура . Поехал по пригороду Тамбова . Температуру показывало в норме . Только выехал из тамбова тормозят на посту ГАИ . Я глушу мотор ( доки даже смотреть не стали ) поднимаю капот ,открываю пробку радиатора ( долить водички ) - из нее как ливанет . Т.Е . -ОТКРЫВАТЬ ПРОБКУ И ДОЛИВАТЬ В РАДИАТОР НАДО ТОЛЬКО ПРИ РАБОТАЮЩЕМ МОТОРЕ . В расширительном бачке вода превратилась в лед ! Короче , долил воды ( 5л) и дальше поехал . ЕСЛИ ЕХАТЬ БЫСТРО ( 100-130 км /ч) ТО ПОДЛИВАТЬ ВОДУ НАДО РАЗ НА 50-60 км . ( 5-6 литров ) . ЕСЛИ МАШИНА СТОИТ ( заправка или другое ) ТО ЭТИ 5-6 ЛИТРОВ ВЫТЕКАЮТ ЗА 5-7 минут . Т. Е. в пробках только успевай доливать ,а на трассе терпимо .Сколько всего воды залил -не скажу ,запутался еще в тульской области думаю 120-150 литров Ну доехал до дачи ( тк. теплого гаража для Доджика нет ) купил тосола ,слил из радиатора воду , открутив нижний краник и нахерачил тосола в систему ( а то вода замерзнет и кирдык ) . Помпу стал искать - только под заказ от 6 до 13 тысяч и три недели . Нашел ( чисто случайно ) за 12 т. у камрада ДМИТРИЯ И вчера мне на Вите ее поменяли за 4т + 3.8 т 15 литров ( сам купил ) антифриза ( концентрата ) . И еще я боялся ,что радиатор мог замерзнуть ,но все обошлось .
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43290 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
вопрос
какой пробег у авто?
какой был залит антифриз?
был ли люфт в подшипнике?
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #43292 от GGGG
GGGG ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
Пробег 45 т.миль ,залит был правильный красный антифриз . И самое смешное ,что за три дня до поездки я менял на Вите колодки передние и мне Рома ( механик ) говорит ,мол помпа немного подтекает . Я говорю : ну и что делать . Он мне : желательно поменять . Ну и как обычно я забил ,подумал : надо конечно заказать ,но потом . По поводу люфта - не смотрел ,но могу отметить неприятные звуки ,появившиеся под конец моей поездки в помпе .
Вот с таким прицепом я и ехал, за такой ( как на фотке ) рамой .

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем GGGG.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43304 от eugene
eugene ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
Молодец, что справился.
До меня на моем втором авто такое произошло и итог истории - лопнувший блок и даже расширительный бачок.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43310 от BrambuS
BrambuS ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
Фигасе помпа денег стоит!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43313 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
от версаче видимо :)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43335 от GGGG
GGGG ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
Ложка хороша к обеду .
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43337 от микола
микола ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
BrambuS писал(а):

Фигасе помпа денег стоит!

:ohmy:
я по лету свою камминс брал за 8000
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43415 от GGGG
GGGG ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
Такой момент еще : вчера посмотрел внимательно на заказ- наряд ,который на Вите -Моторс дали , так вот в нем сумма 3988р. из них :1. Слерные работы ( Чистка обзола на помпе ) - 1200р. , 2. Замена помпы -2400 , 3. Дист. вода . остальное . И я решил позвонить Дмитрию , у которого купил помпу ,с посьбой вернуть мне 1200р. Дмитрий отказался ,сказав ,что может принять помпу назад ( мол ,снимай ее с машины ,а я отдам деньги ) и дал мне понять ,что помпа Камминс за 12000р. это ,типо, одолжение ,а так она стоит в Норде 18000р. Позвонив в Норд и в Мэйджор выяснил ,что помпа там стоит 12100р. ( на заказ 2 недели ). А по Москве под заказ помпа стоит от 6000 до 9000р. Т.е . еще однажды отмечу ,что ЖИВАЯ помпа за 11800 меня устраивает ,но фактически она обошлась на 1200р больше .
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43417 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
не знаю кто такой Дмитрий, но осуждаю
предлагаю надругаться все форумом :)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43418 от GGGG
GGGG ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
С членом ПРАВЛЕНИЯ этого делать нельзя
www.dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid...w&catid=100&id=42900 :angry:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43419 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
ААА, так то конечно, я думал какой то "левый" Дмитрий.
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #43420 от Get
Get ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
А позвольте высказаться мне.
Просто я в курсе этой истории. Уважаемый GGGG, вам нужна была срочно помпа? Дмитрий сумел найти _срочно_, по пристойной (исходя из ваших слов) цене. Но, к сожалению, это помпа не Mopar, а Cummins и она требовала небольшой доработки крепления.
Вы знаете, если бы меня попросил помочь с помпой человек, который ехал на Рэме из Тамбова и залил по пути на морозе четверть тонны воды - у меня бы не возникло мысли, что эта небольшая доработка выльется в проблему.
Я в очередной раз поражаюсь нашим рэмоводам.
Дмитрий - пожалуй редкий человек, который здесь помог очень многим, помог безвозмездно, не только с запчастими, но и просто в жизненных ситуациях.
В данном случае, я почти уверен, что он помогал, а не зарабатывал на вас - как вам может показаться.
И именно не в первый раз в отношении Дмитрия - здесь возникают подобные истории.
Дима, прекращай ты уже помогать _незнакомым_ рэмоводам, ничего хорошего из этого не выйдет.
GGGG, снимайте помпу, возвращайте - так будет правильно.
Или, знаете, что - давайте договоримся о встрече, я лично выдам вам 1200 рублей.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43422 от DDD999
DDD999 ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
Get писал(а):

Дима, прекращай ты уже помогать _незнакомым_ рэмоводам, ничего хорошего из этого не выйдет.
.


Вот не хотелось бы обобщений . :laugh:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43423 от Get
Get ответил в теме Как у меня ПОМПА ПОТЕКЛА
Кстати, Серега! Почему вы не предупредили клиента, что помпа не подходит и требует слесарных работ? Извольте 600 рублей внести! :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард