×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стучит форсунка 5.9

Подробнее
11 года 4 мес. назад #167820 от Артем
Артем ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9

металлург пишет: Добрый день, тоже столкнулся с проблемой форсунок, вчера все шесть штук на стенд отдал, на проверку! Какая то вышла из строя, а может и не одна!
Не подскажите , а кто какие сепараторы поставил, вот тоже хочу!
Пока система разобрана хочу поставить, спасибо!

Вот почитай.dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=78792&Itemid=226
Подробнее
11 года 3 мес. назад #173280 от Артем
Артем ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9
Вот не дам теме умереть . Катаюсь значит по городу там газанул сям газанул , а потом бах ошибка Р0201 и следом Р2146 и затроил. Думаю ладно пройдет и действительно постояв , заработало. Через неделю после резких нажатий на педаль газа, повтор,но без последующей реанимации. Итог. Форсунка первого цилиндра, заклинило шток, и перегрев распылителя. Пробег 130700 миль.Здается мне , что действительно каждые сто тысяч миль надо их снимать и полностью перебирать. Если я не прав то поправьте пожалуйста . И у кого сколько ходят форсунки ??? Из любопытства. А знаете ли Вы, что перебор всех форсунок полный стоит от 8500 за штуку умножаем на шесть = 51000 чета как то грустно на душе становиться .А ведь это еще не всё.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176390 от Артем
Артем ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9
Продолжение . Отремонтировал форсунку.Умерло в ней все. В том числе и соленоид . Решил не рисковать и отдал еще четыре на диагностику. Которая показала что распылителям было тяжко и они подзабились. Из за чего не знаю. Смолистые отлажения. Но тем неменее полностью все разобрали помыли и обратно собрали. И все форсунки вписались в параметры от боша. Что слава богу. Шестую не дергал т.к. она делалась в прошлом году . Вот получив форсунки на руки в 22:30 пошел устанавливать их взад. В четыре утра дело было сделано. И теперь все работает и шуршит оооочень приятно. И расход тожа стал меньше.А то было 24-30 в таких пределах. А так ребята,чтобы не было проблем лучше будет если каждые 100000-130000 миль снимать форсунки ( что делается элементарно и самому) и относить их мастерам слава богу они есть . И тогда по барабану будет все. Мне мой ремонт с диагностикой и чисткой обошелся в семнадцать тыщ триста рублей без НДС. Вот такой каламбурчик. :P
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176422 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9

Артем пишет: Продолжение . Отремонтировал форсунку.Умерло в ней все. В том числе и соленоид . Решил не рисковать и отдал еще четыре на диагностику. Которая показала что распылителям было тяжко и они подзабились. Из за чего не знаю. Смолистые отлажения. Но тем неменее полностью все разобрали помыли и обратно собрали. И все форсунки вписались в параметры от боша. Что слава богу. Шестую не дергал т.к. она делалась в прошлом году . Вот получив форсунки на руки в 22:30 пошел устанавливать их взад. В четыре утра дело было сделано. И теперь все работает и шуршит оооочень приятно. И расход тожа стал меньше.А то было 24-30 в таких пределах. А так ребята,чтобы не было проблем лучше будет если каждые 100000-130000 миль снимать форсунки ( что делается элементарно и самому) и относить их мастерам слава богу они есть . И тогда по барабану будет все. Мне мой ремонт с диагностикой и чисткой обошелся в семнадцать тыщ триста рублей без НДС. Вот такой каламбурчик. :P

А где делали, если не секрет? Можно в личку :whistle:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177466 от Артем
Артем ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9
Вот фото сделал штока и причиндалов. На кончике штока видна ( только не на фото) выработка . Похоже он и стучится. И тот самый пресловутый соленоид, который чаще всего и выходит из строя.
Вложения:
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183044 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9
Вобщем дошли руки
снял форсунки отвез в бош
сказали что все форсунки мертвые льют в обратку
форсунки внутри черные подклинивают какие то там мультипликаторы
поэтому забрали в диагностику ТНВД

решил сделать 4 самые плохие по гидроплотности форсунки две трогать не буду не смотря на то что мне говорят что их тоже обязательно надо ремонтировать
вот так вот ездила машина хлеба не просила а оказывается она вся сломаная ездила

жду диагноз по ТНВД



Андрею питерскому огромное спасибо!!!
не смотря на свою занятость обьяснил мне как снять ТНВД без Андрея наверно хрен бы получилось
Вложения:
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183048 от Артем
Артем ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9
Все равно дизель рулит . :)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183050 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9
То Романдос, а при каком пробеге такое случилось?
На своём на 70 000 приблизительно менялась 1 форсунка + чистка остальных. Итог 24000 руб. 2.5 года никаких проблем - это 30 000 миль примерно.
Нет у меня доверия к сервисам с громкими названиями. От них не уедешь, не оставив несколько десятков рублёв... :S
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183054 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9
Пробег 150000миль
доверия тоже нет но что поделаешь
Спасибо сказали: Ленчик
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186425 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9
Вобщем эпопея закончилась
итого отремонтированы все форсунки заменены распылители и мультипликаторы
в тнвд заменен подкачивающий насос вал все клапаны
Весь ремонт обошолся в 90000 рублей с учетом что снимал ставил сам

что изменилось
работает ровнее выхлоп тише
едет вроде также изменения не ощутимы
обороты сбрасывает равномерно и быстрей чем раньше
с утра на улице было -12 но мотор почемуто завелся хуже обычного и пару минут стоял подтраивал и слегка поддымливал белым дымом что за хрень???
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186432 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9
...Вот так?
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...15&Itemid=226#172986

...стало так сразу после замены форсунок, то есть - то нет ;)
...и ТАК, КАК, ехал РЕМ со старыми форсами - не едет, при резком ускорении(обгон) подвисает, а потом ток едет.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186435 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9

ZAhAR(Валера) пишет: ...Вот так?
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...15&Itemid=226#172986

...стало так сразу после замены форсунок, то есть - то нет ;)
...и ТАК, КАК, ехал РЕМ со старыми форсами - не едет, при резком ускорении(обгон) подвисает, а потом ток едет.

не, прет точно не хуже мож даже чуть лучьше, но малозаметно
у меня тоже соляра с маслом и мне даже топливщики сказали что в соляру особенно зимнюю смазку надо добавлять топливная система смазку любит я добавляю 1 литр синтетического двухтактного масла на 200 литров соляры
сегодня первый день из ремонта пока еще много не ездил сейчас покатаю посмотрю что да как
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186444 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9

не, прет точно не хуже мож даже чуть лучьше, но малозаметно


наветно не правильно выразился я, не то что не прёт - прёт, ток, в среднюю нагрузку еле заметеный провал/запинка в тяге.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186557 от Артем
Артем ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9
Доброго утра . Вот у меня тоже не однозначное к этому всему отношение. В режиме прогрева (900оборотов или чуть больше) он работает волнами , при этом обороты не прыгают .А добовляешь до тысячи вообще все нормуль. На шестую форсу грешу, которую я не трогал. Но при разгоне стук пропал да вообще положительные эмоции одни. Даже в -28 вчера было и нормально покатался и даже искупался :)
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #187600 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Стучит форсунка 5.9
.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард