×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мойка двигателя. Можно ли? Как часто? Чем? Каков порядок?

Подробнее
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #80292 от Ferg
ViZaVi писал(а):

Ответим по топику. не бум читать ересь от бывшего хозяина и от олухов всяких.


ViZaVi, да елы-палы (прости, Данила)!!
Ну вот, вроде и умом ты, насколько я убедился в Суздали, не обделен. И жена недурна-неглупа. И ребенок, Слава Богу, надеюсь, здоров и умница. Какого ...пииииип... ты вновь и вновь позволяешь себе оскорблять окружающих и давать непозволительно хамские оценки мнениям, тебе не принадлежащим?? Каков смысл формировать о себе мнение как об неадекватном, озлобленном человеке? Зачем гадить еще и в эту ветку??? Кому интересны твои высказывания формата "весь мир - дерьмо, все люди - суки (еще раз приношу извинения Даниле, в данном контексте это - литературно употребимое выражение), я один - Д^Артаньян???". Мне - уж точно нет. Я задал вопрос, ответ на который может быть полезен не только мне, поскольку это мнение множества людей, многие из которых на основании своих опыта, профессионализма знают более меня, да и более тех, кому этот вопрос может показаться интересным.
Оставим эмоции. Приношу свои извинения одноклубникам за несдержанность.
Сухой остаток.
У меня две просьбы.
1. Я просил бы ViZaVi пересмотреть свое поведение, лексику и орфоэпию на ветках этого форума.
2. Учитывая принципы справедливости и, прежде всего, Правила Клуба, прошу Модератора "забанить" ник ViZaVi длительностью на Ваше усмотрение.

Спасибо.
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем Ferg. Причина: Стилистические и орфографические ошибки
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80293 от Пауль
Andrey47rus писал(а):

там такие колодцы..под свечки
не очень бы хотелось,набрать их водой...
:)
по сему езжу с грязным мотором..


это как раз повод 2 раза в год менять свечи зажигания...
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80295 от Andrey47rus
Пауль писал(а):

Andrey47rus писал(а):

там такие колодцы..под свечки
не очень бы хотелось,набрать их водой...
:)
по сему езжу с грязным мотором..


это как раз повод 2 раза в год менять свечи зажигания...


согласен :laugh:
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80298 от kot333
Пауль писал(а):

Andrey47rus писал(а):

там такие колодцы..под свечки
не очень бы хотелось,набрать их водой...
:)
по сему езжу с грязным мотором..


это как раз повод 2 раза в год менять свечи зажигания...

а как на хеми менять эти свечи кстати. там справа висит ваккумник тормозов его снимать надо?
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80299 от Дядя Юра
kot333 писал(а):

а как на хеми менять эти свечи кстати. там справа висит ваккумник тормозов его снимать надо?

нет,надо подобрать удлинители на трещётку.
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80300 от Александр ЮГ
FERG писал(а):

ViZaVi писал(а):

Ответим по топику. не бум читать ересь от бывшего хозяина и от олухов всяких.

ViZaVi, да елы-палы (прости, Данила)!!
Спасибо.


Во блин. Как вы все любите в коротких фразах находить большие кучи говна.

Никого я не собирался оскарблять. А еслиб и собирался, былоб длинно и много всякого нехорошего, причем по каждой личности отдельно. Всегда когда наезжаю, не прячусь за общими фразами, а пишу четко и по личности.
Это была просто общая фраза и не из темы "все ГОВНО", а подчеркнуло, что по теме никто собственно и не ответил - оттуда и вылез ол.... . Все рассказали свои личные истории из жизни толком не ответив:стоит-ли, как, чем и как часто.

Я же на вопросы ответил на все - что незачем этим заниматься , если не протикает масло, и дабы при продаже скрыть сие безобразие, тогда и стоит двигатель почтистить. Во всех остальных случаях это ничем не помогает, а иногда и сильно усложняет жизнь.

Собственно по теме все.

Надо бынить - баньте. Хоть на год хоть на 2.
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80302 от SHERIFF
Отвечу по теме.

Двигло мыл, мою и буду мыть постоянно.
На Ниссан Патрол, ввиду постоянного говномеса мыл чуть ли не 2 раза в неделю.


На Додже мыл без проблем на мойке. FERG - приедешь и помоем у проверенных людей.
Особой сложности никакой. Только вот нулевик AEM снимал, закрывал дырку кульком и все. А фильтр мыл отдельно в ведре после каждой мойки мотора (так как пыльно у нас).

Трешку BMW мою постоянно.
И никогда не было проблем после мойки.

Машина тоже любит быть чистой.
Вложения:
Подробнее
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #80303 от SHERIFF
Моя морская неудачная мойка :laugh:









так мыть нельзя! :angry:

Себестоимось:
1. 1.000 трактор.
2. 15.000 эвакуатор Благовещенка - Ростов
3. 127.000 капитальный ремонт двигла (убить TD42 оказалось не сложно)
4. 12.500 установка шноркеля (скупой платит дважды)
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем SHERIFF.
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80307 от Алексей Согомонов
Вова, ты нулевик в ведре моешь? :laugh: И не повело его у тебя? Я только раствором специальным обрабатываю. Жалко эксперименты проводить. Игрушка-то недешевая :cheer:
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80327 от Danila
ViZaVi писал(а):

Во блин. Как вы все любите в коротких фразах находить большие кучи говна.

Уважаемый ViZaVi!

Уверен, лично вы бы так резко формулировать свои возражения не стали бы. А интернет дарует ощущение свободы и демократии. Но подобная демократия вкупе с отсутствием самоцензуры рождает анархию и делает форум некомфортным для очень большого количества хороших людей.

Ещё более странно на подобные замечания обижаться. И ладно бы, если бы это было в первый раз - так ведь были уже предупреждения. Повторяюсь: пожалуйста, держите себя в руках. Перечитывайте сообщение перед отправкой. Подумайте, как на него отреагируют люди. Ведь вы же успеваете всё это проделать в голове при произнесении той или иной фразы.

Доступ к форуму для вас приостанавливается на одну неделю.

-- Данила
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80337 от Olekos 9-12
Мою постоянно, как только покажеться, что слишком много пыли :)
Люблю чистоту.
А по порядку мойки....
Если мойка на уровне, то там и так знают как мыть.
А если мыть самому, то не заливайте контакты, генератор и воздушник. А потом хорошо просушите.
Даниле я тогда мыл и под солнышком потом просушили. Вроде всё ОК было. А машина не новая.... совсем.... :)
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80365 от SHERIFF
Алексей Согомонов писал(а):

Вова, ты нулевик в ведре моешь? :laugh: И не повело его у тебя? Я только раствором специальным обрабатываю. Жалко эксперименты проводить. Игрушка-то недешевая :cheer:


мою в ведре. И никаким раствором не надо обрабатывать. на нем даже написано "не обрабатывать маслом"
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80369 от Volk686
SHERIFF писал(а):

Алексей Согомонов писал(а):

Вова, ты нулевик в ведре моешь? :laugh: И не повело его у тебя? Я только раствором специальным обрабатываю. Жалко эксперименты проводить. Игрушка-то недешевая :cheer:


мою в ведре. И никаким раствором не надо обрабатывать. на нем даже написано "не обрабатывать маслом"

ПРаильна! У тебя сухой нулевик!
Многи неадо обрабатывать, но это тоже после мойки и сушки!
Мою растворами спец + водичкой промываю!
Можно с фэйри! )
Высушить и пропрыскать маслом специальным!

Двигатель мою!
Рекомендовали снимать клемму с аккума на время мойки двигателя, не мыть сразу по горячему (помойте сначала машину снаруже), после мойки продуть контакты, генератор, прочее. Подождите минут 10 пока вода полностью стечет!
Все будет окек! :)
Мою и на Рэме и на Мерседесе 1983 года и на других авто новых и старых! )
Пролем не было еще! :)
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80404 от опричный
а потом ещё и хромом покрыть :P
и любоваца :cheer:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард