×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мойка двигателя. Можно ли? Как часто? Чем? Каков порядок?

Подробнее
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #80257 от Ferg
Вот и весна-лето наступили на благословенном Юге!
Птички, солнце, нимфы уже сбросили с себя столь давно стесняющие их осенне-зимние одежды... Хотя, я отвлекся :P
Свежевымытый и блестящий красавец РЭМ радует. Но только до того момента, пока не откроешь капот. А там... Пыль-грязь-коррупция... Это и песок вкупе с прочей бякой с трассы Черное море - Суздаль (помните еще чачу, а? :P ), и экологически чистые южные нечистоты (тавтология, однако :)).
По сему возник упомянутый в теме вопрос. Ибо боязно лезть в прекрасно работающий механизм "грязными лапами империализма" :).

UPD. Кстати! А кто сколько отдает денег за комплексную мойку своего любимца (кузов + коврики + пылесос + багажное отделение)? Я вот внутри автомобиль мою исключительно сам, поскольку параноик в части чистоты салона, поэтому знаю расценки только на внешнюю мойку. Итак, в Краснодаре стоимость помывки кузова колеблется от 300 до 400 р. :)
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем Ferg.
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80258 от SHERIFF
Автомобиль требует ухода! Хлопнул дверью и ушел :laugh:
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80259 от kot333
Сам не мыл тока примерялся но на хеми проблем думаю нет. закрыть тряпкой генератор. и в свечные катушки особо не лупить струей и все должно быть ок.
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80260 от Шухеррр
Можно мыть, но в любом случае надо сушить. А в идеале мыть паром - не так сильно заливается электроника и чистота выше...
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80261 от Алексей Согомонов
Ferg, я двигатель мыл, но каждый раз переживаю жутко. Во-первых, как совершенно справедливо пишет Kot, стоит уменьшить напор воды. Во-вторых, несколько раз объясняю мойщикам чтобы не мыли нулевик. А вообще стараюсь быстро смыть грязь, а остальное убрать с помощью сжатого воздуха и влажных салфеток. Это дороже, но сердце не разрывается.
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80262 от Ferg
Шухеррр писал(а):

Можно мыть, но в любом случае надо сушить. А в идеале мыть паром - не так сильно заливается электроника и чистота выше...


В Краснодаре - невероятное количество моек. Вот только что такое - "мыть паром" - там вряд ли знают...
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80263 от Ferg
Алексей Согомонов писал(а):

Ferg, я двигатель мыл, но каждый раз переживаю жутко. Во-первых, как совершенно справедливо пишет Kot, стоит уменьшить напор воды. Во-вторых, несколько раз объясняю мойщикам чтобы не мыли нулевик. А вообще стараюсь быстро смыть грязь, а остальное убрать с помощью сжатого воздуха и влажных салфеток. Это дороже, но сердце не разрывается.


Алексей, грязь смывают чистой водой или с помощью специальной химии?
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80264 от Алексей Согомонов
Водой, а потом в зависимости от характера грязи, химикатами. И добивают салфетками.
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80266 от Get
Никогда не мою. Эх, Дима, а там ведь еще моя грязь...:) Из Чечни, из Грузии и Азербайджана...:)))
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80268 от Ferg
Get писал(а):

Никогда не мою. Эх, Дима, а там ведь еще моя грязь...:) Из Чечни, из Грузии и Азербайджана...:)))


Вот и размышляю - уничтожить ли экспедиционную историческую пыль или оставить ее в первозданной высокодуховной ... гхм... грязноте :):):)
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80271 от kot333
Помой хуже не будет. у керхера есть спец жижа именно для мойки двигла вот только код ее не подскажу . надо у дилеров поспрашать. на кукурузнике мою двигу каждый раз после выезда в грязь. летом раз 6-7 точно. кукурузник жив.
а еще у хайгира есть аэрозоль для мойки двига в банке. опрыскиваешь мотор даешь откиснуть и потом смываешь водой без напора. так тоже мыл все ок.

ЗЫ а чего вы все боитесь этой мойки. меня тайфун как то настиг в одной бухте. пришлось выезжать выше фар по соленой воде. а потом заехал в речку еще глубже дабы соль отмыть. все оки :)
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80284 от Пауль
мою два раза в год... весной(сегодня) и осенью (октябрь)
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80286 от Andrey47rus
там такие колодцы..под свечки
не очень бы хотелось,набрать их водой...
:)
по сему езжу с грязным мотором..
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80288 от Александр ЮГ
Ответим по топику. не бум читать ересь от бывшего хозяина и от олухов всяких.

Если двигло не срет маслом, то нахрена его мыть?
Будешь продавать в неблаговидном виде, тогда и помоешь.
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80289 от Andrey47rus
ViZaVi писал(а):

Ответим по топику. не бум читать ересь от бывшего хозяина и от олухов всяких.

Если двигло не срет маслом, то нахрена его мыть?
Будешь продавать в неблаговидном виде, тогда и помоешь.


как то вы грубовато "батенька"
не правильно это,людей олухами называть.... ;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард