×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Глохнет на D при сбросе газа

Подробнее
6 года 6 мес. назад #418082 от kay
4 года мобил 5w30/5w20.. ругался, ел масло..сейчас мопар 5w20 и газ.. в газ добавляю катализатор. АКПП стандартно . Принцип езды дай дорогу дурака.. и боже упаси тапком в пол))
Подробнее
6 года 6 мес. назад #418083 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
мобил откуда был? местный? т.е. не лично привезенный?
по мопару тот же вопрос
Подробнее
6 года 6 мес. назад #418146 от kay
Мобил 5W30 был из финской бочки, контора надежная, масло хорошее. Только в одной смене работал дебил, уронил машинку на подьемнике... 5W20 покупал у Акадмиков, Мопар не проблема, полно везде, но беру у своего снабженца.
Подробнее
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #418204 от takeshi
takeshi ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

kay пишет: 4 года мобил 5w30/5w20.. ругался, ел масло..сейчас мопар 5w20 и газ.. в газ добавляю катализатор. АКПП стандартно . Принцип езды дай дорогу дурака.. и боже упаси тапком в пол))

Что подразумевается под выражением "в газ добавляю катализатор" ?
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #418223 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
RAM 1500, 8ступенчатая коробка. Глохнет эпизодически. Я грешу на качество топлива. В моем случае газа. Если я правильно понимаю, мозги автомобиля подстраиваются под качество смеси, и при резкой перемене качества топлива происходит глюк.
Крайний раз столкнулся неделю назад. В Беларуси заправился газом и начал дохнуть на каждом перекрестке, при переключении на бензин все нормализовалось. В Польше заправился газом, и проблема прошла сама собой.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #418228 от kay
Есть некая таблетированная инновация. Одна таблетка на 40 литров газа. Пихаются либо в заправочный пистолет либо в переходник, и под давлением залетают в болон. Производитель пишет о 15 % экономии, по моим наблюдения какая то экономия есть..А вся фишка в том что машина стала ехать живее , типа газ стал гореть быстрее. Экспериментирую)..
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #418229 от takeshi
takeshi ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

kay пишет: Есть некая таблетированная инновация. Одна таблетка на 40 литров газа. Пихаются либо в заправочный пистолет либо в переходник, и под давлением залетают в болон. Производитель пишет о 15 % экономии, по моим наблюдения какая то экономия есть..А вся фишка в том что машина стала ехать живее , типа газ стал гореть быстрее. Экспериментирую)..

Поделитесь, где можно почитать и приобрести, при необходимости, данное средство
Если возможно
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #418246 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

kay пишет: Есть некая таблетированная инновация. Одна таблетка на 40 литров газа. Пихаются либо в заправочный пистолет либо в переходник, и под давлением залетают в болон. Производитель пишет о 15 % экономии, по моим наблюдения какая то экономия есть..А вся фишка в том что машина стала ехать живее , типа газ стал гореть быстрее. Экспериментирую)..

Интересно! Никогда не слышал о таком! Сколько стоит такое чудо? На 200 литровый баллон надо 5 штук, как их засовывать в бак?
Подробнее
6 года 6 мес. назад #418248 от kay
Приезжал ко мне на рыбалку один товарищь бывший топменеджер одной топливной компании, привез коробку этих таблеток, с прицелом продажи их норвежским рыбакам . Топливо там дорогое и интерес есть. Соответственно таблеток три вида, для бензина, дизеля и газа. Стоимость адекватная, но что там допусками бумажными и научными, не интересовался. Вроде порция на 100 литров стоит 100 руб, если мне не изменяет память... Могу ему позвонить и уточнить...
Подробнее
6 года 6 мес. назад #418264 от takeshi
takeshi ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

kay пишет: Приезжал ко мне на рыбалку один товарищь бывший топменеджер одной топливной компании, привез коробку этих таблеток, с прицелом продажи их норвежским рыбакам . Топливо там дорогое и интерес есть. Соответственно таблеток три вида, для бензина, дизеля и газа. Стоимость адекватная, но что там допусками бумажными и научными, не интересовался. Вроде порция на 100 литров стоит 100 руб, если мне не изменяет память... Могу ему позвонить и уточнить...

Уточните, любопытно.
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423224 от Godself
Godself ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Сам сталкивался с подобной проблемой и слышал от людей аналогичные случаи. Из сложившегося опыта вижу возможные причины в следующем:
1) уровень масла в АКПП - не хватает давления масла и гидротрансформатор душит двигатель. Уровень масла проверяется на Заведённом авто;
2) настройки Гбо, которые в определенном диапазоне загоняют топливные коррекции бензомозга в + или -. На газу глохнет реже, потому что он подаётся по статичной топливной карте, а бензовпрыск динамичен и меняется ЭБУ в зависимости от условий и топливных коррекций. Проверьте топливные вкоррекции простым Елм или поездить исключительно на бензе пару дней.
3) клапан ЕГР - подклинивает. Проверить можно тупо заглушив его. Будет ошибка, но отдохнуть перестанет.
4) работоспособность лямбда - переливает/недоливает, в т.ч. и по головам;
5) чистота дроссельной заслонки и у кого есть, РХХ;
6) датчик коленвала - но это скорее исключение, чем правило, потому как он в абсолютном большинстве случаев он бъет ошибку.

Но это лишь Мой опыт. Готов пояснить по каждому пункту
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423227 от badvik
badvik ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

Godself пишет: Сам сталкивался с подобной проблемой и слышал от людей аналогичные случаи. Из сложившегося опыта вижу возможные причины в следующем:
1) уровень масла в АКПП - не хватает давления масла и гидротрансформатор душит двигатель. Уровень масла проверяется на Заведённом авто;
2) настройки Гбо, которые в определенном диапазоне загоняют топливные коррекции бензомозга в + или -. На газу глохнет реже, потому что он подаётся по статичной топливной карте, а бензовпрыск динамичен и меняется ЭБУ в зависимости от условий и топливных коррекций. Проверьте топливные вкоррекции простым Елм или поездить исключительно на бензе пару дней.
3) клапан ЕГР - подклинивает. Проверить можно тупо заглушив его. Будет ошибка, но отдохнуть перестанет.
4) работоспособность лямбда - переливает/недоливает, в т.ч. и по головам;
5) чистота дроссельной заслонки и у кого есть, РХХ;
6) датчик коленвала - но это скорее исключение, чем правило, потому как он в абсолютном большинстве случаев он бъет ошибку.

Но это лишь Мой опыт. Готов пояснить по каждому пункту


1) было бы сообщение на панели. На свежих машинах точно. В любом случае замена масла и поддона не решала проблему.
2) много случаев без ГБО
3) проблема замечена только на 1500, двигатель бензин
4) тоже были бы ошибки, пропуски, детонация. Глохнет совершенно тихо и плавно
5) Бывает и на 130 ТКМ и на 30 ТКМ. ДЗ как салфетка из пачки
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423229 от Godself
Godself ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Не стоит откидывать названные мной причины и искать волшебстао - я постарался их ранжировать по степени, на мой взгляд, вероятности. В каждом конкретном случае, они могут быть разными, поэтому я бы проверял их в такой последовательности.

Насчёт уровня масла - все ли его проверяли на заведённом двигателе?

Проверить топливные коррекции может каждый - Елм стоит копейки.

Лямбда не всегда даёт ошибку и уж тем более пропуски зажигания и детонацию - это уже неоднократно доказывалось опытным путем.

Насчёт забитого топливного фильтра - считаю что вряд-ли дело в нем, т.к. он бы при недостаточной пропускной способности не давал развить мощность или авто глохло бы на интенсивном разгоне, но никак на ХХ и т.п.
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423231 от Егор
Егор ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
На 09+ годах нет топливного фильтра как отдельного элемента. сталкивался с данной проблемой - после ремонта кпп всё пропало (тьфу тьфу тьфу)
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423244 от Godself
Godself ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Под топливным фильтром я имел ввиду, как сеточку на самом бензонасоса, так и фильтр вмонтированный в верх колбы.

По АКПП - сейчас вспомнил, что находил контору, которая предлагает какую-то тюненую запчасть для наших Акпп, из-за износа которой в АКПП не создаётся нужное давление и начинаются траблы с гидроблоком, что в частности выражается в том, что авто глохнет на светофорах и т.п. Если интересно, могу поискать.
Поэтому, по АКПП - согласен, тоже имеет место быть. Но что конкретно в каждом конкретном случае (фильтр криво поставили, недолив масла или износ коробаса) - это уже надо смотреть.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард