×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Глохнет на D при сбросе газа

Подробнее
7 года 2 мес. назад #406032 от max240p
В мороз заглох на драйве при сбросе газа. Уровень масла в коробке и движке — норм. Масло 5w20.

Завелся в -30 с первого раза, при прогревах с ремота — не глох, только при движении и только при сбросе газа почти под ноль (когда подкатываешься к светофору или перекрестку на холостых).

Сначала думал, что причина в низком уровне топлива. Залил до полного бака. Все равно глохнет.

Заводится с пол-тычка после того, как заглохнет. Реле бензонасоса уже менял, так что дело не в нем, да и симптомы другие.

Куда копать?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406033 от vegavan
vegavan ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Была подобная проблема.Оказался датчик положения коленвала.
Спасибо сказали: max240p
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406036 от max240p
max240p ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

vegavan пишет: Была подобная проблема.Оказался датчик положения коленвала.


По моей логике, тогда должна выстреливать ошибка положения коленвала, не?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406038 от shaman
shaman ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Тоже иногда такое бывает. Катался к официалам , сканер ошибок ненашел , перезалили новую прошивку двигателя , но ничего не изменилось. Иногда на светофоре глохнет.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406039 от max240p
max240p ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

shaman пишет: Тоже иногда такое бывает. Катался к официалам , сканер ошибок ненашел , перезалили новую прошивку двигателя , но ничего не изменилось. Иногда на светофоре глохнет.


От окружающей температуры зависит, или у меня просто совпало?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406040 от shaman
shaman ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Глохло и летом и зимой в разную температуру . От погоды независимо.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406041 от Магадан
Магадан ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Глох два раза при торможении на светофоре. Удивительно, но на одном и том же светофоре. Один нюанс - тормозил довольно резко. Я отнес на это (ну, как если передачу не вынешь на механике). А, оказывается, системный недуг. Слежу за темой.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406044 от servikk
servikk ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Да, по моему, у всех глохнет... И у меня то же... Вчера один раз заглох, бывает пару раз в день, бывает ни разу... Где то было уже обсуждение, но так ни кто ни чего вразумительного не нашел...
Когда то у меня машина глохла несколько раз на день, поменял ЕГР все стало нормально, но не стабильно, все равно бывает но реже...
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406045 от vegavan
vegavan ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

max240p пишет:

vegavan пишет: Была подобная проблема.Оказался датчик положения коленвала.


По моей логике, тогда должна выстреливать ошибка положения коленвала, не?


Ошибок не было.Поменял датчик и все прошло.У меня, правда, не только на светофоре глох,но и просто при движении иногда подглыхал.То ещё было удовольствие "ловить" машину внезапно лишившуюся тормозов и управления :ohmy: :ohmy:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406046 от Данцер
Данцер ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Попробовать промыть дроссельную заслонку.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406047 от Владимир
Владимир ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
тоже заводил сегодня машину в мороз с пол тычка, говорят ночью -41 было, у меня утром -34
машина прогрелась но печка совсем не грела, через час начала греть, причина, антифриз замерз, заглянул в расширительный бачек а там как мороженое, набрал в шприц и оставил на морозе
Вложения:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406049 от Владимир
Владимир ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
летом машина не глохнет, зимой и только в морозы редко глохнет при при плавном подкате к светофору, а при маневрах во дворе довольно часто, когда переключаешь с D на R и при этом рулем крутишь, иногда пытается заглохнуть но не успевает при этом обороты падают до 200-300.
мысли о причинах........на машине холостой ход регулируется заслонкой, может она просто в какие то моменты не успевает открыться при резко возросшей нагрузке от гидрача и коробки
все это в -30 и ниже, -20 такого нет, жидкость в коробке оригинал и в гидраче тоже, менял год назад
Спасибо сказали: max240p
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #406050 от max240p
max240p ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Пипец )) Весь форум глохнет, а темы не было до сих пор. Надо в топ прикрепить что ли? И решать этот вопрос. Ситуация аварийная же. Ни тормозов, ни руля...

UPD. Начинаю поиск решения проблемы на иностранных ресурсах:




Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем max240p.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406062 от Александр
Александр ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Когда то в молодости на наших авто и древних иномарках такие проблемы с глушением на светофоре были связаны с вакуумником тормозов - при нажатии на тормоз идёт подсос воздуха через него.
Это как вариант для раздумий.
Спасибо сказали: max240p
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406065 от servikk
servikk ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Сегодня 350 накатал, ни разу не заглохла... С чем связано - не понятно... :huh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард