×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Падают обороты при остановке. Вопрос к знатокам.

Подробнее
8 года 10 мес. назад #364000 от Andrey

F470140 пишет: вчера и сегодня машин вел себя хорошо.
обороты не падали. Пытаюсь найти зависимость.

Димон а как проверить чудит ли обгонная? Ошибок то не дает.


при падении оборотов быстренько выбей передачу в нейтраль, не трогая/отпуская педали тормоза
если проблема в трансе или его клапанах (пружинки ломает, разбивает канал) в насосе то обороты подскочат и выровняются.
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #364001 от АнатолиЧ
Тогда нужно найти грамотного спеца со сканером, подключить и покататься чуток, чтобы он параметры датчиков посмотрел. .может и ДПДЗ гонит, а может коробас.
Кстати, если катиться на нейтрали, а потом затормозить, то обороты, скорее всего не провалятся. Тогда 90% что проблема в коробке, ИМХО
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364007 от F470140

OFFROAD-MASTER пишет: Так у меня тоже бензиновый 5.7 и егр там есть и чистить его надо,


Вот это новость. :(
А где он у нас там?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364008 от OFFROAD-MASTER
если смотреть на впуск, то слева идет трубка стальная в оплетке, идет в район ролика натяжителя, там сам клапан ЕГР находится, может подсасывать как сам клапан, из за нагара не прижиматься, есть еще два слабых соединения - трубка эта прикручена к клапану двумя болтиками, соединение там беспрокладочное, завальцованая трубка прижимается пластиной, надо чистить плоскости, у меня был напихан герметик предыдущим владельцем, он прижарился, устал чистить, втрое соединение это место где входит трубка во впуск, она вставляется через резиновое колечко-прокладочку и фиксируется невнятной пружинкой, думаю может и там подсасывать воздух.

Я вчера весь день отъездил нормально, а сегодня в середине дня опять началось, к вечеру прошло, поэтому и думаю что не сам клапан, а соединения этой трубки, как устранить пока не придумал.

Думаю вообще заглушить, и сам клапан - вставить глухую прокладку между ним и блоком, да и заглушить вход трубки во впуске, а сам клапан оставить что бы не ругался комп. Но пока вот внятного ответа не получил можно ли это делать на этом моторе.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364010 от Дядя Юра
не знаю как сейчас,но раньше не на всех они ставились,вроде только для калифорнии
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #364026 от F470140
После вчерашней чистки ДЗ сегодня та же тема. Проваливается.
Зависимость так же не просматривается.

Ничего похожего на ЕГР в указанных местах я не нашел.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364028 от OFFROAD-MASTER
Так ЕГР у тебя есть или нет? Скинь фотку движка
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364029 от F470140

OFFROAD-MASTER пишет: Так ЕГР у тебя есть или нет? Скинь фотку движка


Какое место сфоткать надо?
Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #364032 от Дядя Юра
вот здесь должен быть,но это на предыдущих,не знаю где сейчас


Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364044 от OFFROAD-MASTER
На первой фотке, у тебя там пусто, но если ты говоришь что трубка от впуска идет назад, значит он у тебя не на блоке, а на коллекторе, может он не егр называется теперь, но смысл тот же, если есть трубка значит там по любому должен быть клапан, без него никак.

Трубка как на фото, только уходит за мотор?
Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364045 от АнатолиЧ
Больше похоже на вентиляцию PCV...
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364047 от OFFROAD-MASTER
Да пофиг как оно называется, клапан там же есть?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364048 от Дядя Юра
Насколько помню егр соленоид есть где машина с 4 кислородниками,где 2 то его нет))
Подробнее
8 года 10 мес. назад #364052 от F470140

OFFROAD-MASTER пишет: На первой фотке, у тебя там пусто, но если ты говоришь что трубка от впуска идет назад, значит он у тебя не на блоке, а на коллекторе, может он не егр называется теперь, но смысл тот же, если есть трубка значит там по любому должен быть клапан, без него никак.

Именно. На моих фото видно как прямо после ДЗ через патрубок трубка уходит вдоль двигателя назад. А там такая же фигня как на твоем фото с абсолютно такой же крышечкой.

На Экзисте она идет как PCV
www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=9172b871-b...KCASE+VENTILATION%29

Что это за система я хз.


Трубка как на фото, только уходит за мотор?

Подробнее
8 года 10 мес. назад #364054 от F470140
Вот, что пишут про PCV и работу системы.

forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1875

Именно строки про езду с замедлением (принудительном холостом ходе).
Надо поковырять.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард