×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Dodge Ram 2013 с двигателем V6 3.6 Pentastar. Взяли бы вы?

Подробнее
11 года 3 мес. назад #179135 от Jakson

Kostia пишет: Самое разумное - подождать первую живую машину в клубе с таким мотором. А потом копья ломать.

Pentastar V6 FlexFuel V8 4.7L New HEMI V8 5.7L
Мощность 305@6400 310@5650 395@5600
Момент 269@4175 330@3950 407@3950
Особенности TwinCam, E85 E85 MDS
Вес прицепа, кг
2860 нет данных 5175
Грузоподъемность нет данных нет данных 1406*
Расход топлива нет данных нет данных "на 25% лучше"*
Это согласно сайта РЭМ2013.
Заметная разница только в весе прицепа и моменте.


Умиляет "на 25% лучше". Приходит на ум, когда росла дочь "кушает лучше".
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179137 от Kostia
Ну расход вещь относительная. А вот тяговые характеристики из абстрактных величин перевести в практику было бы интересно.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179251 от veled323
Я езжу по городу, вожу периодически по 50-150 кг. раз или два в среднем надо перевести 600-700кг.
Головастик меня устраивает с моим 4,7 V8 на газу.
Если был бы выбор 5,7 Hemi на газу( с завода, с прог. обеспеч. и т.д) то выбор 5,7 однозначно все таки V8по звуку и по работе приятние V6
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179263 от Чабан

Юра пишет: я вообще не понимаю,зачем сильный мотор в наше время,когда столько запретов,ограничений и камер.Понтоваться от светофора до следующего если только.3.6 я бы попробовал.

РЭМ изначально понты!! Понтоваться так до конца,с большим объемом!
Спасибо сказали: Данцер, Ram-Zes
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179320 от Kostia
Понты, манты. Фиг ли вы все на СРТ-шках не ездите? Там понтов еще больше.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179425 от Ram-Zes
РЭМ - это понты! 158%!!! Но это круто, настолько, что пусть кто-нибудь попробует возразить!!!!
Если каждый, кто ездит на RAMe честно себе ответит, почему он на НЕМ ездит, ОН ответит - ХОЧУ И ЕЗЖУ!!!
Хочу!!! И езжу!!! Вот это круто! Все такие!
Парни. Мы все ТАКИЕ!!!
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #179428 от Kostia
Мой баран на десяток лет старше. Может в этом все дело. Но мой ответ:
1. Надежность.
2. Безопасность.
3. Неприхотливость.
4. Простота конструкции и обслуживания..
5. Мощность.
6. Проходимость.
Понтов в списке нет и не будет.
А аргумент "Хочу и езжу" говорит всего-лишь о совпадении желаемого и возможного. Возможность купить тот авто, в который влюбился.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179435 от Ram-Zes
Насчет 1-6 пункта согласен на 100%.
А насчет понтов, как нет и не будет - они тебе продаются ( в любой комплектации) вместе с машиной, включены в стоимость!!!
Давай не будем спорить! Так и есть!
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #179437 от Solarys

adam1978 пишет: А вот про челленнджер можно по-подробнее... А то с Хеми они что то совсем запредельно стоят,а вот с этим Пентастаром вроде и терпимо... ЧТо совсем не едет? Сколько жрет ? Сколько прет?

Едет ничего.7 секунд до сотни.Засекал по борт компу,но по ощущениям-туповат.Есть у него такая функция.Подхват правда есть,но после4 тыс.Расход в среднем 8-9 литров.В основном трасса,но не в чем себе не отказывал.Устроил даже ралли в пустыне.С прыжками итд)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Solarys.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179470 от Kostia
Отдельно мотор рассматривать смысла нет. Мотор+коробка+раздатка+мосты. В моторе какая прошивка? В коробке, раздатке и редукторах передаточные числа? От этого же зависит, как машина едет, правильно?
Кто первый купит авто с таким мотором, поделится впечатлением. Или Рыбака попросите проехаться и сравнить.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179524 от adam1978

Solarys пишет:

adam1978 пишет: А вот про челленнджер можно по-подробнее... А то с Хеми они что то совсем запредельно стоят,а вот с этим Пентастаром вроде и терпимо... ЧТо совсем не едет? Сколько жрет ? Сколько прет?

Едет ничего.7 секунд до сотни.Засекал по борт компу,но по ощущениям-туповат.Есть у него такая функция.Подхват правда есть,но после4 тыс.Расход в среднем 8-9 литров.В основном трасса,но не в чем себе не отказывал.Устроил даже ралли в пустыне.С прыжками итд)

а максималка какая? расход -вообще какой то детский..таки 300 сил в нем есть..
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179560 от Solarys

adam1978 пишет:

Solarys пишет:

adam1978 пишет: А вот про челленнджер можно по-подробнее... А то с Хеми они что то совсем запредельно стоят,а вот с этим Пентастаром вроде и терпимо... ЧТо совсем не едет? Сколько жрет ? Сколько прет?

Едет ничего.7 секунд до сотни.Засекал по борт компу,но по ощущениям-туповат.Есть у него такая функция.Подхват правда есть,но после4 тыс.Расход в среднем 8-9 литров.В основном трасса,но не в чем себе не отказывал.Устроил даже ралли в пустыне.С прыжками итд)

а максималка какая? расход -вообще какой то детский..таки 300 сил в нем есть..

Расход меньше чем в opel astra 1.6 turbo.Да там 300 сил и есть
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184937 от балбес
Рыбак
Когда ожидать этот двигатель в Европе и что с ценой????
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184943 от SinnerSpinner

балбес пишет: Рыбак
Когда ожидать этот двигатель в Европе и что с ценой????


С Европой подгадать сложно, машины раскупаются еще на стадии транспортировки туда. Надежнее взять в США.
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #185529 от балбес

SinnerSpinner пишет: С Европой подгадать сложно, машины раскупаются еще на стадии транспортировки туда. Надежнее взять в США.


Хорошо..... тогда какая комплектация в базе будет у SLT для экспорта????
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем балбес.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард