×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена магнитолы 02-05 года.

Подробнее
8 года 9 мес. назад #365730 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.

Olekos 9-12 пишет: Вот посмотрите.
У меня двухдиновая вот так врезана.
Внутри много чего попилено.
А для расширения я подключил недавно цифровой ТВ тюнер. У него всякие входы для флешек есть.
Очень качественно этим по жизни занимается Zebr (Олег).
Он целиком комп интегрировал.


Параллельно - всевозможные варианты вкрячивания разных раций. )))

Ого сколько раций, маленькой радистке есть где разгуляться :)
У меня тоже штурман такой есть, у офиса сбербанка в машине сидела, отыскала кнопочку для Хедли ...и нажала :pinch:
Услышал, выбежал, а там бабушка перед капотом на четвереньках стоит, головой трясет контуженная :ohmy: :blush:
а эта пигалица сидит на заднем сидении, типа: "А ктоо это сдеелал?" Отключил пока дудки от греха :laugh:
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #365736 от l_f33
l_f33 ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.

Olekos 9-12 пишет: Вот посмотрите.
У меня двухдиновая вот так врезана.
Внутри много чего попилено.
А для расширения я подключил недавно цифровой ТВ тюнер. У него всякие входы для флешек есть.
Очень качественно этим по жизни занимается Zebr (Олег).
Он целиком комп интегрировал.

Параллельно - всевозможные варианты вкрячивания разных раций. )))


Спасибо! Теперь, хотя бы буду знать к кому обращаться при проведении полномасштабной музификации. Сейчас не стоит такая задача.
Просто ищу способ "расширить" возможности магнитолы (бюджетно) CD-чейнджер, аудио вход или, как на моей ссылке, SD-карта.

P.S. Магнитола врезана красиво. Когда-нибудь доберусь...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем l_f33.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #390424 от Manitou
Manitou ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Подскажите,уважаемые рэмоводы :blush:
Что бы внедрить магнитолу 2din придется пилить железный каркас торпеды и воздуховоды?Или места хватает?
Может проще не заморачиваться и воткнуть однодиновую магнитолу с моторизованным экраном?
Буду весьма признателен за информацию и советы опытных товарищей... :whistle:
Подробнее
8 года 3 нед. назад #390436 от Странник
Странник ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.

Manitou пишет: Подскажите,уважаемые рэмоводы :blush:
Что бы внедрить магнитолу 2din придется пилить железный каркас торпеды и воздуховоды?Или места хватает?
Может проще не заморачиваться и воткнуть однодиновую магнитолу с моторизованным экраном?
Буду весьма признателен за информацию и советы опытных товарищей... :whistle:

Пилить придется.Только торпеда в этом месте пластиковая и пилится очень легко.Воздуховоды не затрагиваются.Дел минут на десять.По-поводу магнитолы с выдвижным экраном,по моему мнению слишком она нежная,тыкать пальцами на ходу и не отрываясь от дороги не безопастно :)
Спасибо сказали: Manitou
Подробнее
8 года 3 нед. назад #390437 от Странник
Странник ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Чуть не забыл:если у Вас стоИт усилитель,а вероятнее всего он стоИт,то нужен переходник итначе не будет звука вообще.По нашему году он называется что то типа СНТО-02.Фирму производитель не помню.
Спасибо сказали: Manitou
Подробнее
8 года 6 дн. назад #391615 от servikk
servikk ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Други, а ни кто не вкарячивал в третьего РэмчеГа 02-06 магнитолу с выдвижным Экраном 1 DiN??
Вопрос!
Будет ли мешать козырек торпеды полноценному открыванию экрана??
ЗЫ: переходников на 1 дин полно...
Подробнее
8 года 6 дн. назад #391634 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
У меня стоит 2DIN.
Но глубина посадки такая, что выдвижной из 1DIN точно наткнется на "козырек" торпедо.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
8 года 6 дн. назад #391646 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Выдвижной экран не удобен, на предыдущей машине стояла такая, экран трясется - детям мультики не видно, включаешь R - а картинки с камеры нет, надо ждать пока эта фиговина выползет, не понравилось в общем, напрягает... Потом еще вопросы шлейф задавать начал.
Себе сразу выпилил под 2din. вечерок под пивко в гараже покулупался, доволен уже 3й год), чего и вам советую)
Подробнее
8 года 16 ч. назад #392129 от servikk
servikk ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Ну вот... Купил какой то кЕтайский аЛьпайн 2 dIn, повертел в руках, подключил, посмотрел - гУантанаМо... :sick:
Сижу вот и думаю - а надо ли мне в авто всякие там дИвиДи, и так далее... А не замотрочиться ли с процессорным двух диновым хАйЭндом?!?!... Вот сколько себя помню, ни в одной машине не смотред дивиди и тв... Считаю это лишним в авто... Максимум навигация, но этого и на айПадле навалом...
Обсуждаем, думаем, советуем..,, :)
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392196 от servikk
servikk ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Други, а теперь вопрос:
Кто сталкивался с подключением двухдиновой техники через разъем адаптер chrysler на ISO??
Вопрос в следующем - провода, а точней распиновка разъема ISO/Crysler по питанию подходит, то есть маЙфуна-ма включается и все такое, а вот по колоночным - звуковым проводам распиновка не совпадает со штатным разъемом. Где то провода соединяются, а где то в "небо"... Как узнать, есть ли у меня в авто штатный усилитель и где он стоит??
Хемик 04 года, штатная музыка CD и кассета, на обшивках надпись Infiniti.

И про подколючение кнопок руля вопрос, но позже, купил какойто адаптер за 6 килорублей, но еще не заморачивался....
Умным советам - Спасибо!!
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392408 от servikk
servikk ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Всем "откликнувшимся" спасибо за "помощь", с подключением и поиском усилителя разобрался сам... Усилитель был демонтирован за не надобностью, найдены провода на семь колонок, изних задействовал шесть, центральную подключать не стал, боковые в торпеде подключил с передними дверными через кроссоверы на твит и вуфф... Получилось не плохо, Пионер Авик качает, навигация работает, в остальных настройках буду разбираться по факту... Рамка начата, завтра доделаю и отдам в покраску....
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392417 от Get
Get ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.

Вот сколько себя помню, ни в одной машине не смотред дивиди и тв


DVD я и дома не смотрел лет уже 9, наверное. AVIC скорее всего играет видео с флешки, но не даст "по питанию" подключить HDD.

Всем "откликнувшимся" спасибо за "помощь"


Всегда – "пожалуйста". Но задача "пилить" разъемы – это задача для любого совершенно электрика с минимальным навыком. Я лично в такое не лезу – ни к чему.

Без усилителя объем Рэма можно прокачать на троечку, впрочем. Тяжкого голове с ее 15-20 номинальными ваттами (50/55, что написаны в инструкции – это пиковые).
Но, с другой, стороны это точно лучше, чем Китай. Любой. Пока – любой.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392428 от servikk
servikk ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Геннадий, позволю себе не согласиться с Вами...
Первое - AVIC HD-3 HDD - почему не будет эЙч дИ ??
Второе - по моим личным ощущениям AVIC играет пооорядком качественней и громче, чем штатная маЙфуна-ма со штатным недоусилителем... Причем с нормальными надстройками - раскачивает и штатную акустику.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392552 от servikk
servikk ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Не закончилась эпопея по музыке, в планах камера, саб и замена штатных динамиков, но панель под двухдиновую AVIC я наконец то закончил и поставил на авто...
Что было сделано для установки по торпеде -
Вырезана внутрянка по 2DIN;
Вырезана передняя панель так же под 2DIN;
Изготовлена алюминиевая рамка под 2DIN, закрывающая дыры (уши) от штатного проема на 1,5DIN;
Рамка была покрашена порошковым полимером и приклеена к штатной панели на стекольный герметик....
Вот что получилось:






Вложения:
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392560 от Tанк
Tанк ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
dodge ram 1500 2005 dytona
Я пробую установить pioneer 8600 2 din, перепаял разъем и также столкнулся с несостыковкой по распиновке, начал читать мануал и нашел что в наших машинах c акустикой Infinity есть усилитель (иногда и два), который активируется с управляющего провода. Из-за этого при подключении "не глядя" и нет звука.
Я пока не успел проверить, но так как не сильно аудифил, то думаю всяко лучше оставить родной усилитель согласованный с акустикой, а уж если не будет устраивать, то морочится с заменой акустики своими усилками и настройкой всего-чего только можно.
По мощности штатный усилитель - 368 watt и 8ми канальный, доп. усилитель под центральным седлом на сабфувер на 140 watt (но у меня его нет).
Буду пробовать оставить все штатное, кроме головы, а там видно будет.
Под управление на руле, надо подключиться к двум проводам на колодке...и обучить адаптер, в качестве адаптера купил универсальный www.ebay.com/itm/181363549622?_trksid=p2060353.m27...e=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Tанк.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард