×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу поменять коробку на МКПП

Подробнее
4 года 4 нед. назад #439700 от chemodan
chemodan ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
примерно об этом и речь - кому то колодок хватает на 50 тысяч а кому то на 5 впритык
Подробнее
4 года 4 нед. назад #439701 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
Жесть, по колодкам), это юмор. мы не Кайен....
Подробнее
4 года 4 нед. назад #439702 от chemodan
chemodan ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
юмор где 5 или 50 ?
Подробнее
4 года 4 нед. назад #439703 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
Нет нет, боком я на Волге гонзал. И не надо смешков, движок 150л.с. вполне тащит 1.8т живого веса. Конечно поработал с подвеской - ужесточил. Я её и продавать не стал- реально живой аппарат, жаль отдавать на растерзание. Так и стоит у бати в гараже- будет раритет.
А на внедорожнике боком- это мовитон. Я когда сел на 4wd стал двигаться вальяжно и прямо. Никому ничего доказывать не надо
Подробнее
4 года 4 нед. назад #439704 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

ЯШа пишет: Ищи СРТ-10.


Srt-10 не отвечает вводным запросам. Слишком большой движок, слишком маленькая кабина, слишком задний привод
Подробнее
4 года 4 нед. назад #439705 от Пелетон
Пелетон ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Сергей пишет:

chemodan пишет: это ж как надо всем сердцем ненавидеть АКПП :P

bodydoc так сказал исчерпывающее и не ответишь.
А проще говоря когда назад сдаешь: сцепление нетйралка... еще катишься назад... уже первую воткнул на сцеплении... еще катишься назад... до точки докатился- сцепление бросил, газ в пол, руля в лево - и пошел... красиво...
короче тормозить не надо на механике!!!


Ну начнем с того, что так не получится в принципе сделать пока не остановишься, т.к. задняя не "вынимается" и не может перейти в нейтраль или тем более в 1-2 передачу.
А если вдруг каким то чудесным образом вдруг сможешь, то первым делом "рыгнет" сцепа за 1-2 раза, далее коробка или кардан с его составляющими
Подробнее
4 года 4 нед. назад #439706 от Пелетон
Пелетон ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

ЯШа пишет: Ищи СРТ-10.


Как Вам пришло в голову сравнить этого чугунного не едущего динозавра с Cummins который его "чпокнет" и не поперхнется))
Подробнее
4 года 4 нед. назад #439707 от Пелетон
Пелетон ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Jeep-usa пишет: Не встречал,завернутый кардан от Доджа.


Это как бы вообще не проблема при должном умении на дизеле, но раньше коробка обычно отваливается)))
Подробнее
4 года 4 нед. назад #439708 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Пелетон пишет:

Сергей пишет:

chemodan пишет: это ж как надо всем сердцем ненавидеть АКПП :P

bodydoc так сказал исчерпывающее и не ответишь.
А проще говоря когда назад сдаешь: сцепление нетйралка... еще катишься назад... уже первую воткнул на сцеплении... еще катишься назад... до точки докатился- сцепление бросил, газ в пол, руля в лево - и пошел... красиво...
короче тормозить не надо на механике!!!


Ну начнем с того, что так не получится в принципе сделать пока не остановишься, т.к. задняя не "вынимается" и не может перейти в нейтраль или тем более в 1-2 передачу.
А если вдруг каким то чудесным образом вдруг сможешь, то первым делом "рыгнет" сцепа за 1-2 раза, далее коробка или кардан с его составляющими


А у меня на моих мкпп получается уже лет 20 как
Подробнее
4 года 4 нед. назад #439709 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
И я считаю, что механика даёт больше свободы в вождении. Ты САМ управляешь понижением/ повышением передаточного числа, САМ выбираешь принцип движения: в нятяжечку, на малых оборотах на повышенной, на высоких на повышенной, драг, на неитралке накатиком или тормозить двигателем. Я сейчас не задумываюсь какую передачу включить, оно само как то... Автомат у меня в голове...
Подробнее
4 года 4 нед. назад #439710 от Пелетон
Пелетон ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Сергей пишет:
А у меня на моих мкпп получается уже лет 20 как


Но мы же обсуждаем МКПП дизельного Рэма я верно понимаю?
Или Вы про какое то другое авто говорите?
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439711 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

chemodan пишет: юмор где 5 или 50 ?

У меня пока пробег почти 30 тыщ, колодки все гуд пока, езжу бодро.., тормозами пользуюсь).
Подробнее
4 года 3 нед. назад - 4 года 3 нед. назад #439714 от chemodan
chemodan ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
у меня такая же история , но знакомый у которого вечером тормозные диски светятся вишневым цветом то же имеется )
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад пользователем chemodan.
Подробнее
4 года 3 нед. назад - 4 года 3 нед. назад #439717 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
[/quote]Но мы же обсуждаем МКПП дизельного Рэма я верно понимаю?
Или Вы про какое то другое авто говорите?[/quote]

Всё началось с МКПП впринципе. Я давно рассматриваю приобретение RAMа, это даже мечта. Сейчас меня смущает только автомат потому, что я больше уважаю механику. Это моё личное предпочтение. А также бензиновый двигатель. Дизель не хочу.
Благодарен всем вам за помощь, ссылки и подсказки. В любом случае буду брать автомат, т.к. вариантов нет. И буду ездить на автомате... и может быть, когда нибудь, когда сойдутся звёзды и луна... и бабло- поставлю механику... А может привыкнуть (что скорее) и оставлю АКПП
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад пользователем Сергей.
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439757 от Пелетон
Пелетон ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
Я говорю исключительно про дизельный Рэм, у меня он второй на механике.
А Ваш опыт на других авто с МКПП никак не поможет преодолеть те особенности и возможные сложности о которых я написал.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард