×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу поменять коробку на МКПП

Подробнее
4 года 1 мес. назад #439618 от Сергей
Сергей создал тему: Хочу поменять коробку на МКПП
Доброго времени суток. Наконец то решился взять РАМ. Всегда смущало и сейчас смущает АВТОМАТ. Пробовал ездить на автомате (сузука) - не понравилось, ну вот не моё! А РАМ на полном приводе и МКПП нашел только 2 Экземпляра и те жутко подозрительные. Соответственно вопрос: возможно ли поставить МКПП на РАМ III 4WD? Какой движок д.б., раздатка? где купить М коробку?

Всем спасибо!

P.S. Сегодня смотрел обзор РАМ 2004 года и плакал... плакал от счастья - Это мой мальчик- я всё в нем знаю, как всё устроено, как работает... Торсиончики, рычажки, рессорчики... Я в нем жить буду когда возьму... А он вомне!!!
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439619 от Get
Сначала попробуйте поездить на автомате. Американский автомат, да с кочергой на руле – сильно будет отличаться от сузуки и прочих.
Не исключаю, что вам понравится.
МКПП поставить можно, но для начала я бы прикинул – очень ли нужно в это инвестировать, существенно теряя, например, в последующей ликвидности.
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439620 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
Привет. вот тут больше года назад тема dodgeram.ru/forum/117-dodge-ram-van/356902-mkpp-na-3500

а где торсионы в раме?

Как и писали пацаны, идеальный вариант комплект всего родного, проверенно и точно встанет.
Если есть время, опыт, знания и умения, и главное деньги, можно заморочиться прикручиванием того что никогда не ставилось на РАМы. но это процесс не простой, поскольку информации просто нет и собираешь её по крупицам.

Из засад наших мкпп, корзина и диск у нас не особо большие, что то около 362мм а момента крутящего море... если сильно газовать,, не держит оно короче. Парни ставили керамику, вроде ходит, но как ведёт себя не знаю
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439621 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

bodydoc пишет: Привет. вот тут больше года назад тема dodgeram.ru/forum/117-dodge-ram-van/356902-mkpp-na-3500

Благодарю- довольно исчерпывающе. Просто еще пол/четверть (как повезет) стоимости подержанного барашка и езжу как хочу!

Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #439622 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
торсионы идут примерно от середины кузова к передней подвеске, два таких прута - работают на скручивание (вместо пружин). Я сам удивился- думал только японцы такое делают (я сейчас на такой же системе катаюсь). Ан нет видео владельца RAM1500 2004 г.в. пробег 400000 км. Снизу как мой нонешний китайский японец, только большой...- тут без вариантов (даже слеза выступила) - беру!
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем Сергей.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439623 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
а полторашка... тогда вариантов у тебя больше, если и мотор бенз.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439625 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
?
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439627 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
тот додж про который ты говоришь , 1500, в наших кругах полторашка, полегче, подвеска пожиже, и моторы тоже моментом меньше. Вариантов полторашек с МКПП много достаточно, ищи свою удачу, жди донора. Ну или прикручивай к мотору, коробку которая подойдёт по характеристикам, и размерам. Гетру к примеру, думаю можно попариться и сделать. Но см советы выше... в ликвидности потеряешь
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439629 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
Полторашек с МКПП за пол года поисков только два увидел, один дизель во Владике- владелец смазанно на сообщения отвечает, может быть развод. Второй в Ставрополе с одинарной кабиной и мотором 2,5л 125л.с. - деже звонить не стал...
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439637 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
Так, на любой Рэм ,механическую коробку вообще не проблема поставить))На Двух Рэмах меняли уже
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439641 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Jeep-usa пишет: Так, на любой Рэм ,механическую коробку вообще не проблема поставить))На Двух Рэмах меняли уже

на 2500!? Расскажешь от чего?
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439642 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Jeep-usa пишет: Так, на любой Рэм ,механическую коробку вообще не проблема поставить))На Двух Рэмах меняли уже

Почему-то мне думается, что тс Сергей намеревается сделать это своими силами и большими затратами :whistle:
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439645 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Jeep-usa пишет: Так, на любой Рэм ,механическую коробку вообще не проблема поставить))На Двух Рэмах меняли уже

даже на полтораху 4 ген ?
Подробнее
4 года 4 нед. назад #439650 от Пелетон
Пелетон ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Сергей пишет: Полторашек с МКПП за пол года поисков только два увидел, один дизель во Владике- владелец смазанно на сообщения отвечает, может быть развод. Второй в Ставрополе с одинарной кабиной и мотором 2,5л 125л.с. - деже звонить не стал...


Во Владике... кто это?
Подробнее
4 года 4 нед. назад #439651 от Пелетон
Пелетон ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Jeep-usa пишет: Так, на любой Рэм ,механическую коробку вообще не проблема поставить))На Двух Рэмах меняли уже


Так то на любое авто можно поставить МКПП, это лишь вопрос бюджета))))
Спасибо сказали: Сергей
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард