×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу поменять коробку на МКПП

Подробнее
4 года 3 нед. назад #439675 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Роман пишет: во Владике я даже объявления не вижу на мкпп. только автоматы.


Ну да Владивосток ЮжноСахалинск они рядом там - попутал. Ну да 3500 а не 1500 можно простить начинающего барановода!!! ;)
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439676 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
Почему-то мне думается, что тс Сергей намеревается сделать это своими силами и большими затратами :whistle:[/quote]

А есть вариант с небольшими? Своими силами не буду - пусть каждый занимается своим делом - я строю - механик коробки меняет
Подробнее
4 года 3 нед. назад - 4 года 3 нед. назад #439677 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Сергей пишет: А есть вариант с небольшими? Своими силами не буду - пусть каждый занимается своим делом - я строю - механик коробки меняет

Вариантов нет.
Нужно быть очень богатым, чтобы покупать старый, дешевый хлам, с целью переделать в ещё более дешёвый.
Проще прибомбить любое авто на весле и приклеить на борт барашка. Хотя и это моветон.
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439678 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Сергей пишет: Почему-то мне думается, что тс Сергей намеревается сделать это своими силами и большими затратами :whistle:


А есть вариант с небольшими? Своими силами не буду - пусть каждый занимается своим делом - я строю - механик коробки меняет[/quote] Вот тут кроется ещё одна засада... нашего брата механика, повальные рукажопы все, кто по образованию, кто по умениям, кто по разгильдяйству... а те кто хорош , тот дорог... найдёшь хорошего, береги!!! Холь и лилей!!)))))))
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439681 от chemodan
chemodan ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Сергей пишет:

chemodan пишет: это ж как надо всем сердцем ненавидеть АКПП :P

bodydoc так сказал исчерпывающее и не ответишь.
А проще говоря когда назад сдаешь: сцепление нетйралка... еще катишься назад... уже первую воткнул на сцеплении... еще катишься назад... до точки докатился- сцепление бросил, газ в пол, руля в лево - и пошел... красиво...
короче тормозить не надо на механике!!!

вообще не вопрос
Вложенный файл:

ну и крестовин с собой мешочек
но мне вот было бы жалко свою машину , но мечта дело святое
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439682 от Сергей
Сергей ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
:ohmy: :woohoo: :laugh: :P :silly: Как ты это сделал!?
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439683 от chemodan
chemodan ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
не , я любитель , а это работа профессионала )
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439684 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
:P[/quote]сцепление бросил, газ в пол, руля в лево - и пошел... красиво..![/quote]
2500му дизелю, на АКПП позволяет боком ехать по сухому асфальту, как сместа, так и на ходу... если ты не ездил на нём, найди кого нибудь на таком аппарате. , только на исправном.
Если тебе надо боком ездить то тебе штатной АКПП хватит... не надолго конечно :P как впрочем и на МКПП тебя ждут денежные расходы... с другими железками.
Вообще я бы рекомендовал относиться к Доджу больше как к грузовику, чем как джипу. 3,5 тонны с динамикой легкового автомобиля, даже на хорошох тормозах, остаются 3,5 тоннами... на каждом шагу чувствуется.
а МКПП не для боком ездить
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439685 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
Ищи СРТ-10.
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439687 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

chemodan пишет:

Сергей пишет:

chemodan пишет: это ж как надо всем сердцем ненавидеть АКПП :P

bodydoc так сказал исчерпывающее и не ответишь.
А проще говоря когда назад сдаешь: сцепление нетйралка... еще катишься назад... уже первую воткнул на сцеплении... еще катишься назад... до точки докатился- сцепление бросил, газ в пол, руля в лево - и пошел... красиво...
короче тормозить не надо на механике!!!

вообще не вопрос
Вложенный файл:

ну и крестовин с собой мешочек
но мне вот было бы жалко свою машину , но мечта дело святое

Это с какого Доджа такой кардан??
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439688 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
это не Додж
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439689 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

Jeep-usa пишет: это не Додж

и я о том
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439690 от chemodan
chemodan ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
Господа , картинка всего лишь илюстрация того , что бывает когда большая мощность встречается с большими колёсами и амбициями гонщика . Кардан всего лишь алюминиевая труба . Если нужно поискать завернутый от доджа можно заморочиться )
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439695 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП
Не встречал,завернутый кардан от Доджа.
Подробнее
4 года 3 нед. назад #439699 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Хочу поменять коробку на МКПП

chemodan пишет: Господа , картинка всего лишь илюстрация того , что бывает когда большая мощность встречается с большими колёсами и амбициями гонщика . Кардан всего лишь алюминиевая труба . Если нужно поискать завернутый от доджа можно заморочиться )


Любой кардан можно завернуть, если на нём есть хоть какое небольшое отклонение от прямолинейности, вмятина или трещина. Он перестанет работать на кручение, иными словами в этом месте возникнет другое напряжение, на которое карданы не рассчитываются. Вывод следите за карданами))))))))))))))
Спасибо сказали: Сергей
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард