×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хабы на 2500

Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #389817 от Артем
Артем ответил в теме Хабы на 2500
Доброго.
Вот на просторах интеренета нашел , как это ставиться в картинках. Думаю будет полезно для рассматривания. Правда на доджа второго поколения. Но это неважно.
www.dieselbombers.com/ford-diesel-tech-articles/19...install-article.html
Хорошие картинки.
www.pirate4x4.com/forum/yukon-gear/1056007-yukon-spin-free.html
А это про юкон тоже не ругают их. Достойного качества.
Наслаждайтесь.
С Уважением
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393650 от Артем
Артем ответил в теме Хабы на 2500
Доброе.
Установил себе такие штуки , как раз месяц назад. И этим описанием подвести общий итог этого разговора. Мои ощущения по первым часам езды были ниочем. Ничего не изменилось и я на это не стал заострять внимания. Но по прошествии определенного количества киломиль я стал ощущать принципиальную разницу присутствия этого девайса.
Заключалось это все в легкости управления авто. Кручение рулевого колеса чуть чуть облегчилось. Но не настолько чтобы ухты и ах. Но на трассе это очень сильно сказывается и набор скорости и поддержание скорости стало гораздо проще легче . И свои сто миль в час теперь можно спокойно поддерживать на 2200 оборотах в минуту. ( ну или около этого)
Из нюансов монтажа это только лишь много много много внимания сальникам и прокладочкам , чтобы все установить правильно и по своим местам. Шпильки идущие в комплекте мне показались длинноватыми ( но я установил) В принципе можно и оставить со старой ступицы.
Из минусов это только лишь одно. Теперь при нужде включения полного привода быстро , Вам это не удастся. Нужно будет выйти повернуть поварачивалки и потом включать режим полного привода. В меж сезонье это не удобно. И нужно продумывать заранее все свои действия с полным приводом. И даже остановку на мягкой обочине. Где можно запросто застрять или провалится.
С Уважением. Спасибо.
У меня столько еще не написанного , что даже некогда написать. И столько куча фоток.
Одним словом кризис.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393660 от belgo
belgo ответил в теме Хабы на 2500
шлицевая быстрее разбивается потому что не каленая, проверено. Мопар гонит сыромятину. Тоже самое наблюдается на 1500 с проблемной внутренней гранатой и валом из редуктора. обычная железка .
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393699 от mmax
mmax ответил в теме Хабы на 2500
Ничего не скажу про эти ступицы, так как у меня стоит warn, проехал он в режиме экспедиций уже тысяч 250. Подшипники поменяли тысяч 50 назад. Хабы работают столько же. Зимой и летом проблем не испытывал.
Кардан и крестовины должны периодически крутиться, чтобы не закиснуть и не начать изнашиваться в месте статичного скопления влаги. У меня получаются пропорции использования полного и заднего привода 1 к 3. Поэтому застаиваться там особо ничего не успевает. Кстати, если делать лифт, то надо подумать об удлинении шлицевого соединения, чтобы площадь поверхности зацепления осталась на заводском уровне.
Экономия по топливу на 40 колесах на 5,7 hemi ощутимая. процентов 5-7. Но экономия, это очень тонкая штука. Можно ехать по одной дороге с одной скоростью с одним давление в шинах и т.д. и получить разный результат из-за ветра, который может оказаться не попутным :) Тут никаких гарантий :)
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393882 от Артем
Артем ответил в теме Хабы на 2500

mmax пишет: Ничего не скажу про эти ступицы, так как у меня стоит warn, :)

Доброе.
Я прошу прощения что чуть чуть влезаю с поиснениями. Но охочется поправить Вас ( ради бога извините.) У Вас ступица не Варн. Вы глубочайше заблуждаеетеся. И люди ищущие приключений с доджом этих приключений не находят. Просто потому , что таких ступиц нет.
НО есть решение. Есть куча фирм которые производят ступицы ( все нормальные) и в том числе дюнатрак. Так вот все они устанавливают на эти ступицы одни и теже переключатели переключалок. Которые перключают переключатели. ( проще говоря ХАБ) И этот переключатель переключателя и есть Варн. Один из самых лучших хабов Как то так.
Ни в коем образе не хочется умничять. Просто чуть больше конкретики.
С Уважением к Вам и Вашим Путешествиям . Глубочайшим поклоном. :kiss: :kiss: :kiss:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард