×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хабы на 2500

Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #388225 от Moose
Moose создал тему: Хабы на 2500
Может кто ставил/щупал - поделитесь www.dynatrac.com/free-spin-kits/dodge-truck/free-s...-with-warn-hubs.html
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Moose.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388229 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Хабы на 2500
У Макса вроде стоят такие или аналог!
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #388230 от Артем
Артем ответил в теме Хабы на 2500
Доброе.
Никто не ставил и мало кто щупал. Но есть же Макс у него стоят хабы. Но вот какие хз.
Марке этой можно вполне доверять. И заказывать с закрытыми глазами. Но перед покупкой желательно взвесить все за и против. Ну и все такое.
Простите что влез.
С Уважением. :)
Опоздал :) :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388232 от romandos77
romandos77 ответил в теме Хабы на 2500
Это одна из лучших доработок для наших машин
Если бабки есть ставить однозначно
Первый плюс это нормальные подшипники ступиц
Второй плюс это сама задумка отключение переднего моста
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388244 от Moose
Moose ответил в теме Хабы на 2500
Я думаю крестовины вечно ходить будут ))))
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388246 от Макс
Макс ответил в теме Хабы на 2500
www.drive2.ru/l/5121969/

Все обсуждения в комментариях есть

Пока полет нормальный

Единственное не понял, при чем тут крестовины
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388256 от Артем
Артем ответил в теме Хабы на 2500
Доброе.
Подрузамевая под вечными передними крестами Господин Топикстартер имел ввиду , то что полуоси крутиться и вертется вместе с колесом не будут и нагрузку постоянную нести не будут. Ну и соответсвено , что они должны ходить дольше. Но как вариант может быть прямо противоположное.
И за за застойных застоев может образовываться внутри коррозионные процессы и все.
Но это всего лишь досужие домыслы и не более того. Как с одной стороны ( наверное) так и с моей ( точно)
Как то так И низкий поклон Вам. :)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388260 от Филипп
Филипп ответил в теме Хабы на 2500

Артем пишет: Доброе.
Подрузамевая под вечными передними крестами Господин Топикстартер имел ввиду , то что полуоси крутиться и вертется вместе с колесом не будут и нагрузку постоянную нести не будут. Ну и соответсвено , что они должны ходить дольше. Но как вариант может быть прямо противоположное.
И за за застойных застоев может образовываться внутри коррозионные процессы и все.
Но это всего лишь досужие домыслы и не более того. Как с одной стороны ( наверное) так и с моей ( точно)
Как то так И низкий поклон Вам. :)

Андрюха рассказывал,что если кардан не крутится, то быстрее разбиваются шлицы, эта проблемка есть на шевиках, так что тут экономии не получится))
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388275 от Макс
Макс ответил в теме Хабы на 2500

Филипп пишет:

Артем пишет: Доброе.
Подрузамевая под вечными передними крестами Господин Топикстартер имел ввиду , то что полуоси крутиться и вертется вместе с колесом не будут и нагрузку постоянную нести не будут. Ну и соответсвено , что они должны ходить дольше. Но как вариант может быть прямо противоположное.
И за за застойных застоев может образовываться внутри коррозионные процессы и все.
Но это всего лишь досужие домыслы и не более того. Как с одной стороны ( наверное) так и с моей ( точно)
Как то так И низкий поклон Вам. :)

Андрюха рассказывал,что если кардан не крутится, то быстрее разбиваются шлицы, эта проблемка есть на шевиках, так что тут экономии не получится))

Шлицы не быстрее разбиваются, а закисает шлицевая, если не пользоваться периодически передним приводом
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388279 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Хабы на 2500
Шлицевая работает не от вращения карданного вала, а от перемещения моста во время движения подвески, так что она закиснуть не может!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388280 от Макс
Макс ответил в теме Хабы на 2500

Xvoch пишет: Шлицевая работает не от вращения карданного вала, а от перемещения моста во время движения подвески, так что она закиснуть не может!


еще как может, проверено на личном опыте
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388286 от Артем
Артем ответил в теме Хабы на 2500
Доброе.
То есть если положить в шлицевое соеденение кучу красной смазки ( сами знаете какой)
то эта проблема будет решена?????
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388296 от Макс
Макс ответил в теме Хабы на 2500
Можно и не только красной,
и надеть нормальный пыльник
на шеви так и сделал - проблем больше не было
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389650 от Артем
Артем ответил в теме Хабы на 2500
Доброе.
Тама разница в переключалках есть еще . И дело за Вами какую переключалку выбрать.
По надежности их ничего неизвестно ( мне :blush: ) А тама Варн и Дюнатрак. Варн чуточку длиннее и не чуточку дешевле. Вес их составляет под 50 кг. По надежности в целом так же нет статистики. Известно что может закисать и подзаклинивать после бродов. И требует ежегодного обслуживания.Обновление смазки и проверка затяжки затягивалок.
Но самое прикольное это то, что Вы попали со своим вопросом в яблочко и послужили провакацией к апгрейду моих ступиц. И я досих пор нахожусь в прострации ( уже оплачено)
Потому как экономией ( наверное) по топливу очень условно пахнет.
Мне амереканец ( Дон Тюрен) ответил на мой вопрос, что лучше поменять,( турбину проапгрейдить или хабы поставить) ответил
Morning sorry for the late response!
I would do the turbo. The Free-Spin kits don't make much sense to me. Fuel mileage about the same, and not as strong as OEM.

Talk soon!
И это отвечает человек , который строит подвески. А руководство к действию у каждого в голове или кошельке. Но я под это подписался с варновскими переключалками. А на сдачу взял еще и байпас обход охлаждения 5-6 цилиндров. Буду ваять, как приидет.
С Уважением.
Выздоравливайте. :) :) :)
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #389655 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Хабы на 2500
Странный ответ Тюрена по поводу ступиц. Типа они не такие прочные, как сток. Но я слышал, что они вечные, по сравнению со стоком. Вон, у mmax они ходят хрен знает сколько на 40х колесах.
У меня-то комплектик лежит уже больше года в гараже, с хабами дюнатрак взял. Вместе с тойо 37х13.5 на методах....Все никак не поставить, жду подвеску. Точнее, давлю жабу на текущий курс)))
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем AlexGel.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард