×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB

Подробнее
9 года 8 мес. назад #307144 от ZABR
ZABR ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB

Виталий79 пишет: Привет всем!
Нашел объявление на авто.ру от компании рамтрак
auto.ru/cars/used/sale/38482470-a2166/
Кто нибудь заказывал у них такого уже или вообще какой нибудь пикап, насколько надежная контора?
По телефону говорят, что ценник реальный, приезжай и заключай договор поставки.

Я тоже брал у них барана , всё отлично и без вопросов!!!
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307150 от Александр
Александр ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB
Моё виденье про 3,6 - может он и хорош и третий год на пьедестале производителей моторов, но каков моторесурс??? У Аудистов например есть какой-то маленький турбомотор завоеватель всех медалей по задумке и по показателям мощности-аппетиту - но все кричат в один голос что ресурса просто нет! Мерины тоже пересели на рядную турбочетверку с разными настройками, итог - ресурса нет.
Рамовский 3,6 конечно не турбо, но слишком уж его "докачали" по мощности и машина совсем не паркетник или седан - это всё-таки грузовик! Думаю ехать он будет очень вяло - на низах ничего у него нет, дальше крайнего правого ряда лучше не вылазить. А будешь крутить на оборотах - экономия бенза полетит в трубу и на сколько его хватит в "крутильном" режиме это вопрос.
Так что V8 рулит во всех отношениях!

P.S. А америкосы уже стали менее прихотливые - что им впаривают, то они и проглатывают. Особенно обещания про экономию топлива. И тоета Камри у них в авторитете - фуууу....
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307155 от Виталий79
Виталий79 ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB

Александр пишет: Моё виденье про 3,6 - может он и хорош и третий год на пьедестале производителей моторов, но каков моторесурс??? У Аудистов например есть какой-то маленький турбомотор завоеватель всех медалей по задумке и по показателям мощности-аппетиту - но все кричат в один голос что ресурса просто нет! Мерины тоже пересели на рядную турбочетверку с разными настройками, итог - ресурса нет.
Рамовский 3,6 конечно не турбо, но слишком уж его "докачали" по мощности и машина совсем не паркетник или седан - это всё-таки грузовик! Думаю ехать он будет очень вяло - на низах ничего у него нет, дальше крайнего правого ряда лучше не вылазить. А будешь крутить на оборотах - экономия бенза полетит в трубу и на сколько его хватит в "крутильном" режиме это вопрос.
Так что V8 рулит во всех отношениях!

P.S. А америкосы уже стали менее прихотливые - что им впаривают, то они и проглатывают. Особенно обещания про экономию топлива. И тоета Камри у них в авторитете - фуууу....


для каждого ресурс понятие относительное, при пробегах у меня в 20-30 тыс в год и использование машины лет 5 максимум ресурса его хватит с запасом
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307156 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB
ИМХО: ресурс вполне нормален будет.Ну никто до полного разложения мотора на атомы не доезжает.Всяко раньше скидывают.Другое дело,что ни FUNа ,ни экономии не получится.3 тонны,знаете ли.Их,таки надо чем-то таскать.Если V8 не юзал,то может и прокатит.Будешь ездить на недомерке и думать что збс.Но если перед покупкой будет тест-драйв двух моторов,то.....Ну,ты понел)))
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #307176 от badvik
badvik ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB
Парни, я думаю все согласятся, что по большому счету Хеми для РАМа для обычного водителя (а автор, ездящий на тяжелом фургоне со 160 силами именно таким и является) - избыточен. Расход у такого водителя не будет выше, чем с хеми, я готов на бутылку хорошей конины поспорить. И чтобы не быть голословным, надо смотреть статистику, а она говорит о том, что большинство внедорожников, тоже не пушинок, продаются с тухлыми, по нашим меркам, двигателями. Отсюда вывод - все относительно и се эти машины спокойно ездят по дорогам нашим. Про удобство обгона, кайф В8 ит.д. я не говорю, речь сугубо о практичности.
Одних только Прадиков с дохлейшим 160 сильным дизелем продается больше, чем всех РАМов и Тундр вместе взятых, а эта модификация составляет 80% продаж и стоит на уровне не в пример богаче упакованого бараша. И такие примеры есть еще. Поэтому автор, если нужна рабочая лошадка и тем более желание сэкономить почти миллион, бери и не парься.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307186 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB
Я тут брал new.auto.ru/clients/10744.html
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #307191 от beetle
beetle ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB
Езжу на 3,6 SLT проехал 6000 км, расход, в основном езжу загородом, 12 л. Так, что экономия есть, динамика скажем так приемлемая. Конечно не V8 но 9 секунд до сотни тоже неплохо. Если цель рабочая лошадь, а не беговой скакун, 3,6 хороший вариант при цене машины до 2мил.руб. А с поддоном кирпича в кузове на обоих гнать бессмысленно.
Брал в ramtrack
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем beetle.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307193 от Виталий79
Виталий79 ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB

beetle пишет: Езжу на 3,6 SLT проехал 6000 км, расход, в основном езжу загородом, 12 л. Так, что экономия есть, динамика скажем так приемлемая. Конечно не V8 но 9 секунд до сотни тоже неплохо. Если цель рабочая лошадь, а не беговой скакун, 3,6 хороший вариант при цене машины до 2мил.руб. А с поддоном кирпича в кузове на обоих гнать бессмысленно.
Брал в ramtrack

посмотрел видео в ютубе с амеровских сайтов там он бодро тянет не маленькие прицепы.
Как обгоны по трассе не напрягают, мощи хватает?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307194 от lostmmm
lostmmm ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB
Брал в рамтраке. Все как обещали и цена адекватная
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307207 от KuR
KuR ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB

Магадан пишет:

Виталий79 пишет: почему они пишут в описание европейская модификация?


Ага, такой прям европеец, шо тока держись...Обычный канадец, выданный за Гейропу. Все отличия - основная оцифровка спидометра в км/ч...

А также эмиратец и тд. На шильде, что на стойке написано черным по белому " Транспортное средство для экспорта" На Канаде свет клином не сошелся )
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307208 от KuR
KuR ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB
Джип-клуб тебе в помощь. Посмотри статистику по 3,6. Она так себе. Отказов гарантийных достаточно. Ну и лично от себя - мотор алюминиевый, машина тяжелая. Я бы воздержался.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307211 от badvik
badvik ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB

Магадан пишет:

Виталий79 пишет: почему они пишут в описание европейская модификация?


Ага, такой прям европеец, шо тока держись...Обычный канадец, выданный за Гейропу. Все отличия - основная оцифровка спидометра в км/ч...


Машины для Канады и машины для экспорта в другие страны - различаются. И мелочами, и опциями.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307241 от rsk
rsk ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB
Честно говоря смущает на 3.6 коробка 845RE/8HP45 - ровно та же что ставится на BMW 1 Series (F20), BMW 3 Series (F30), BMW 5 Series (F10), Chrysler 300 V6, Dodge Charger V6, RAM 1500 V6 (2013- )

Если брать аналогию, то коробка ZF которая идет на 5.7 имеет название 8HP70 и ограничение в 700Nm, т.е. та коробка только 450 и имхо при перевозке стройматериалов/грузов имеет все шансы крякнуть.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307249 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB
Дык, если наши все коробки крякают по причине слишком сильных моторов, то новой-то вообще жить ооочень недолго, даже без перевозки стройматериалов. А покупать такую махину, что б попу перевозить... И на светофоре где-то в Мухосранске под удивлённые взгляды и аплодисменты местных "отжигателей" на ТАЗах и старых бумерах... просто прокатиться? И не сгрести весь гравий с асфальта 4-мя грузовыми колёсам??? Да нахрена такой пожиратель топлива и денег вообще нужен?! :blink:

А как на таком ползти пару км по колейке раскисшей? Он же вскипит весь в раз! От двигуна до коробаса.
Это какие-то совсем неправильные пчёлы! :silly:
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307264 от badvik
badvik ответил в теме Re: Хочу купить DODGE RAM 3.6 CREW CAB
Друзья, принцип если спать так с королевой - понятен, но повторюсь, статистика вещь упрямая, а вы с ней спорите. И потом, назовите альтернативу за 1,7 млн, с таким же комфортом, трансмиссией, размером ит.д. нет ее попросту. Двигатель в данном случае не все, кто не согласен, пусть еще раз смотрит статистику.

Ром, не будет ничего с коробкой. 450 расчетные, лимитер 520, 3,6 литровому мотору за глаза.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард