×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Покупка нового Рэма в штатах.

Подробнее
11 года 3 нед. назад #194285 от magelan
Так мой пост в ветке про 2013 Рэм потерли, возможно из за оффтопика, повторю свой вопрос здесь.

При покупке нового Рэма через DodgeRamMotors, у какого официального дилера осуществляется первичная покупка и какую скидку он дает каталожной цены?

На пример, официальный дилер www.keenedodge.net/ который находится в районе 100 миль от порта new jersey, предоставляет скидки до 36% на данный момент, от рекомендованной розничной цены, той что на сайте у доджа.

Может кто уже покупал сориентирует... не покупают же люди у абы какого дилера по рекомендованным ценам, это же переплата более 400.000... , соответственно переплата и при таможенном платеже и НДС.

Заранее спасибо.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194286 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Покупка нового Рэма в штатах.
таможня не будет смотреть на штатовский чек)
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194287 от Get
Да, таможня будет смотреть на nadaguides. По максимуму.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194288 от magelan
Во первых по мимо чека официального дилера, будет еще и выписка по счету с которого ушли деньги на оплату договора купли-продажи.
Во вторых, таможня игнорирует платежные документы в случае с серыми схемами, то есть когда получатель денег какой-то оффшор на Кипре или еще где-то и есть реальные основания о занижении стоимости, но сомневаться в порядочности официального дилера США ? Да их там посадить могут за липовые документы..
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194289 от magelan
С таможней понятно, нужно собирать все документы и иметь грамотного брокера... но даже если и возьмут по максимум, это не повод платить и дилеру по максимуму, поэтому первый вопрос в силе.
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #194290 от Moose
Да их там посадить могут за липовые документы..

Там да, здесь нет.
Даже смотреть в ваши бумажки не будут.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Moose.
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #194291 от Get
Если вы серьезно, и это не троллинг, это всего лишь показатель того, что вы не работали с российской таможней.
1. Таможня у нас работает в первую очередь на основе внутренних распоряжений и закрытых тренингов. Дилеры в США их вообще не интересуют, у них есть _методика_, от которой они отходить не имеют права.
2. Если вы сумеете доказать стоимость машины российской таможне на основе платежных документов и эта стоимость станет базовой при расчете таможенного платежа - я сниму перед вами шляпу. И мы обязательно воспользуемся вашим опытом.
Никаких серых схем Додж Рэм Моторс не практикует, почти все автомобили покупаются у официальных дилеров, с аукционами и подозрительными схемами не связываемся, даже если клиент хочет.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Get.
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #194293 от Get

magelan пишет: С таможней понятно, нужно собирать все документы и иметь грамотного брокера... но даже если и возьмут по максимум, это не повод платить и дилеру по максимуму, поэтому первый вопрос в силе.


С дилером необходимо договариваться по конкретной машине. Дилеры в США вообще не особо любят продавать не в кредит (в отличие от наших) и оформлять машины на вывоз из США.

Когда я покупал себе Мегу - я сначала присмотрел новый жооолтый автомобиль в Техасе, который мне очень понравился. Но сначала с меня запросили + лишние к цене $4000 за возможность покупки _не в кредит_, а потом и вовсе отказались выпускать машину на экспорт.

Поэтому общей схемы не существует. Ищите машину и начинайте диалог.
Обращайтесь в Додж Рэм Моторс, если будут вопросы. Вас проконсультируют. Бесплатно. Даже, если вы заведомо все будете покупать и оформлять сами.
Это миссия и основной принцип работы: мы помогаем стать рэмоводами. Всем. Даже тем, кто не собирается становиться нашими клиентами.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: takeshi, Карл Анатольевич, Ostrovsky
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194297 от magelan

Get пишет: Если вы серьезно, и это не тонкий троллинг, это всего лишь показатель того, что вы не работали с российской таможней.
1. Таможня у нас работает в первую очередь на основе внутренних распоряжений и закрытых тренингов. Дилеры в США их вообще не интересуют, у них есть _методика_, от которой они отходить не имеют права.
2. Если вы сумеете доказать стоимость машины на основе платежных документов - я сниму перед вами шляпу. И мы обязательно воспользуемся вашим опытом.
Никаких серых схем Додж Рэм Моторс не практикует, почти все автомобили покупаются у официальных дилеров, с аукционами и подозрительными схемами не связываемся, даже если клиент хочет.


Это не троллинг, у меня супруга логистом работала долгое время, и если есть куча времени и желания, доказать можно, но это куча заверенных(торгово-промышленной палатой) переводов инвойсов, оснований для скидки и т.д. Побороться стоит, если речь идет не об одном пикапе а о сотне вагонов станков по обработке стекла, на пример.

Однако цель моего вопроса была в том, чтобы понять на что можно рассчитывать... У Вас есть стоимость за свои услуги, это понятно... таможня, доставка тоже понятно... интересует покупная цена от дилера(скидка от MSRP) или отсутствие таковой. Или возможность самостоятельной покупки и доставки машины в порт где её принимаете Вы ну и дальше по Вашей схеме.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194300 от Get
Любой этап вы можете выполнить сами. Мы можем вас консультировать и на самостоятельном этапе, не требуя от вас никаких денег: формально Додж Рэм Моторс на этом этапе не работает.

Возможность договориться с дилером (да и вообще с продавцом любого товара) - конечно существует. Нет только общей схемы процесса - все индивидуально. Результат, в конечном итоге, зависит от конкретного дилера, конкретной машины, адекватности представителей дилера и ваших талантов переговорщика.
Пробовать стоит.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194302 от Get
Кстати, если речь про 2013 года, возможно, цена на автомобиля в Европе заведомо будет интереснее.
Когда проведете переговоры с дилерами в США, звоните - сравним.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194306 от magelan

Get пишет: Кстати, если речь про 2013 года, возможно, цена на автомобиля в Европе заведомо будет интереснее.
Когда проведете переговоры с дилерами в США, звоните - сравним.


Да, обязательно... Выставил на продажу участок в подмосковном КП, как продастся, начну усиленные телодвижения в этом направлении.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194308 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Покупка нового Рэма в штатах.

Get пишет: Кстати, если речь про 2013 года, возможно, цена на автомобиля в Европе заведомо будет интереснее.
Когда проведете переговоры с дилерами в США, звоните - сравним.

цена на автомобиля в Европе заведомо будет интереснее - это в свете вопросов magelan-а или при равных комплектациях в Европе и в штатах, первая будет дешевле?
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194309 от kot333

Get пишет:

magelan пишет: С таможней понятно, нужно собирать все документы и иметь грамотного брокера... но даже если и возьмут по максимум, это не повод платить и дилеру по максимуму, поэтому первый вопрос в силе.


С дилером необходимо договариваться по конкретной машине. Дилеры в США вообще не особо любят продавать не в кредит (в отличие от наших) и оформлять машины на вывоз из США.

.

В случае покупки новой машины это самое главное. что рэм брал новый что раптор. каждый раз поиски машины занимали столько же или больше времени чем собсно ее доставка.
про скидки у дилера забудьте. к цене дилера добавьте еще несколько тысяч денег за вывоз на экспорт и прочее бумагомарание.
могу посоветовать искать машины на www.exporttrader.com/ho/redirect
там иногда проскакивают новые. и большая часть из них уже с экспортными бумагами.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194339 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Покупка нового Рэма в штатах.
Магелан, вам Гет ответил полностью на все вопросы. Я лишь со своей стороны добавлю немного. Русскую таможню вообще не интересуют ваши документы, предоставляемые при оформлении, и, как правильно сказал Гет, у них свой принцип определения таможенной стоимости. Принимается максимальная стоимость по указанному каталогу. Дальше, если вы не согласны с оценкой таможенным органом - в установленные законом сроки вы можете обжаловать данное решение сначала в вышестоящем таможенном органе и в последующем, как правило, арбитражном суде.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард