×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос AlfaOBD

Подробнее
5 года 1 нед. назад - 5 года 1 нед. назад #433369 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме AlfaOBD

ZABR пишет: Использую данную программу около 3 месяцев. Программа очень требовательна к сканеру OBD и с не всеми китайскими корректно работает и не во асе блоки пускает. Специально для него заказал сканер OBDLink рекомендуемый программой к использованию. Сейчас всё работает стабильно. Колёса прописал, пневу приподнял клиренс и откалибровал, можно менять настройки для освещения при установке диодных ламп в фары чтобы небыло ошибки, да и вообще функционал огромный.


вот с этого момента подробнее плиз. Где купил, почем?

расскажи, как прописал колеса? Просто выбрал нужные? Или надо обязательно указывать длину окружности?

с моим elm прога не пускает во многие модули. как я понял, суть в том, что часть подключений происходит по ms шине, которой нет в простом elm. но ее можно намутить самому или купить готовый на али ru.aliexpress.com/item/New-update-ELM327-MZ327-USB...&transAbTest=ae803_4


вот пример, как переделать самому с паяльником forscan.org/forum/viewtopic.php?t=11

попробую запилить свой для начала.

Alegus пишет: 889 мм это диаметр, а вписать нужно окружность, как я понимаю, а это 889мм*3,14=2791мм. Не так ли?


спасибо, что поправил. Для этого и создана тема, чтобы общими усилиями найти оптимальные пути использования программы и подключения к обд интерфейсу.
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад пользователем MAXACAMATMAH.
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433376 от ivg0509
ivg0509 ответил в теме AlfaOBD
Всем привет!
Я скачивал версию, ссылка на которую была в первоначальной теме про alfaOBD. Насколько я понимаю, она рабочая, или там короткий тестовый период и всё, удаляй?
Про само устройство obd тоже интересно, у меня обычный синий elm327, работает с другими приложениями, проверял работоспособность на w211, собственно RAM, и на мурано вроде.
Вложения:
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433377 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме AlfaOBD

ivg0509 пишет: Всем привет!
Я скачивал версию, ссылка на которую была в первоначальной теме про alfaOBD. Насколько я понимаю, она рабочая, или там короткий тестовый период и всё, удаляй?
Про само устройство obd тоже интересно, у меня обычный синий elm327, работает с другими приложениями, проверял работоспособность на w211, собственно RAM, и на мурано вроде.


так ты попробуй подключиться к машине, половина вопросов отпадет ;)

программа полностью рабочая, без тестового периода. Но каждый ответственный гражданин, нет, даже не гражданин, а космополит этого мира, просто обязан удалит бесплатную, полностью рабочую версию и купить за 1850р. в гуглмаркете.
Подробнее
5 года 1 нед. назад - 5 года 1 нед. назад #433379 от ZABR
ZABR ответил в теме AlfaOBD
6 277,61 руб. | Сканера OBDLink MX Bluetooth: Профессиональный Класс OBD2 автомобильный Сканер инструмент для Windows и Android DIY и грузовых автомобилей данных диагностики
s.click.aliexpress.com/e/cKWwzw5k
Вот ссылка где покупал.
Размер прописывал просто, вбивал окружность колеса и сверял по скорости с GPS чтобы на спидометре было чуть больше, при 130 по спидометру,на GPS 125, у меня окружность получилось по памяти 2660. Только когда поменяете конфигурацию машина будет на всё ругаться, нужно выключить зажигания и дать машине уснуть!
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад пользователем ZABR.
Спасибо сказали: MAXACAMATMAH
Подробнее
5 года 1 нед. назад - 5 года 1 нед. назад #433380 от ZABR
ZABR ответил в теме AlfaOBD

ZABR пишет: 6 277,61 руб. | Сканера OBDLink MX Bluetooth: Профессиональный Класс OBD2 автомобильный Сканер инструмент для Windows и Android DIY и грузовых автомобилей данных диагностики
s.click.aliexpress.com/e/cKWwzw5k
Вот ссылка где покупал.
Размер прописывал просто, вбивал окружность колеса и сверял по скорости с GPS чтобы на спидометре было чуть больше, при 130 по спидометру,на GPS 125, у меня окружность получилось по памяти 2660. Только когда поменяете конфигурацию машина будет на всё ругаться, нужно выключить зажигания и дать машине уснуть!


Главное перед тем как глобально менять какие настройки, обязательно сохраните лог текущих настроек, чтобы если что :blink: потом можно было вернуться.
Вот ссылка на буржуйский форум, они там много что обсуждают по AlfaOBD.
www.ramforum.com/threads/alfaobd.123982/
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад пользователем ZABR.
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433386 от ivg0509
ivg0509 ответил в теме AlfaOBD
Там пишут,что поддерживаются только 13-18 годы, т.е 11 мимо?
Подробнее
5 года 1 нед. назад #433462 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме AlfaOBD

ivg0509 пишет: Там пишут,что поддерживаются только 13-18 годы, т.е 11 мимо?


Что за паника? Я писал, что в проге присутствуют мозги 2006 года. Проверяем, пробуем.

Правлю переодически первый пост. Есть инфа про нужные адаптеры для подключения.
Подробнее
5 года 6 дн. назад #433466 от ЯШа
ЯШа ответил в теме AlfaOBD
этой чудо проги на огрызках нет?
Подробнее
5 года 6 дн. назад #433467 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме AlfaOBD

ЯШа пишет: этой чудо проги на огрызках нет?


Нет. Только ведра и винда.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433671 от Петр33
Петр33 ответил в теме AlfaOBD
Я попробывал китайским OBD ничего не произошло ,програмка его увидела ,но машина его не пускает в мозги,заказал OBDLink MX Bluetooth Scan придет в конце мая .буду пробывать с ним ,к стати на Ебей дешевле чем на Али
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434213 от Петр33
Петр33 ответил в теме AlfaOBD
Пришла OBDLink MX ,хотел прописать другое давление ,после старта операции просить лицензию,халява кончилась ??подскажите.


Вложения:
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434215 от ivg0509
ivg0509 ответил в теме AlfaOBD
Всем привет!
Если не сложно, киньте ссылку, у кого с каким прибором программа все увидела?
А то у меня уже 2 шт. ( самый дешманский и чуть подороже, в районе 1к р, с переключателем на MX) этих приборов, хочется уже купить хороший и подходящий.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434228 от Череп
Череп ответил в теме AlfaOBD
Решил попробовать изменить размер колёс, выбирал размер из выпадающего списка - ни чего не меняется, вводил в ручную - результат тот же. Пишет: ".....запустите процедуру инициализации ABS, доступную в диагностике", а вот в диагностику ABS не пускает.
Подскажите что не так делаю.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434236 от Петр33
Петр33 ответил в теме AlfaOBD
Купил лицензию заработало
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434238 от Петр33
Петр33 ответил в теме AlfaOBD
Как убрать ошибку из за диодных линз ?подскажите пожалуйста
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH