×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос AlfaOBD

Подробнее
3 года 5 мес. назад - 3 года 5 мес. назад #441285 от Sergey4444
Sergey4444 ответил в теме AlfaOBD
С нашего, это конечно хорошо, но маловато. Лучше дополнять знания на разных форумах. Там про АльфаОБД больше информации.
Сам когда-то проходил.
Далее пишу, как делал для себя (RAM 1500 2016 год).
Все Ваши действия - Ваши риски!

После обновления пороговых значений давления в BODY COMPUTER нужно еще обновить значения в РАДИОЧАСТОТНОМ ХАБ МОДУЛЕ(RFH) -он в том же списке, где BODY COMPUTER, дальше по списку. Зайти в него, выбрав блок управления, он там с 13 по 20 год один. Короче, соединяемся так же как с BODY COMPUTER.
После соединения нажимаем внизу авто с открытым капотом (активная диагностика) и выбираем процедуру Сброс/замена RF-HUB. Там почитайте небольшой текст, зачем мы это делаем (спойлер - потому что изменили ранее значения давлений в компьютере).

Там понадобится дилерский ПИН для Вашего авто. Где взять - 1.запросить у дилера, 2.запросить у коллег на форуме, 3. использовать CHRYSLER PIN PULLER - найдете в Google Play(не реклама). Я начал с варианта 2, но затянулось, в итоге использовал вариант 3.

Вводим ПИН, старт, прописалось.
Повторяю, это не инструкция, а описание личного опыта. Есть сомнения - лучше к спецам.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад пользователем Sergey4444.
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441286 от Виктор
Виктор ответил в теме AlfaOBD
Спасибо
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441287 от Виктор
Виктор ответил в теме AlfaOBD
Сергей а можете скинуть ссылку на форум где модно подробнее изучить данную программу
Подробнее
3 года 5 мес. назад - 3 года 5 мес. назад #441288 от Sergey4444
Sergey4444 ответил в теме AlfaOBD
Боюсь соврать, давно не шарил, поищите на ramforum.com
Где-то в теме ссылка была прям на тему на амерском форуме
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад пользователем Sergey4444.
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441289 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме AlfaOBD
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441290 от Виктор
Виктор ответил в теме AlfaOBD
Сделал как вы написали загорелась подкова ) он ещё там про какие то fobiki пишет а что это хз ) датчики в колёсах что ли он потерял ? Заводишь машину подкова моргает и потом горит и перед началом сброса хаб он писал что надо прописать фобики эти
Спасибо сказали: Captain Andrew
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441291 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме AlfaOBD

Виктор пишет: Сделал как вы написали загорелась подкова ) он ещё там про какие то fobiki пишет а что это хз ) датчики в колёсах что ли он потерял ? Заводишь машину подкова моргает и потом горит и перед началом сброса хаб он писал что надо прописать фобики эти

Это не подкова а шина - система TPMS (Tire Pressure Monitoring System)
Мне кажется, с таким подходом "какие то fobiki пишет а что это хз" лучше самому ничего не делать, можно вообще "положить" комп авто. Лучше к спецам.
Подробнее
3 года 5 мес. назад - 3 года 5 мес. назад #441292 от Sergey4444
Sergey4444 ответил в теме AlfaOBD
И, в любом случае, не нужно спешить. На амерском форуме все расписано вроде - что делаешь ты, что происходит, подробно и с картинками.
И про риски тоже.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад пользователем Sergey4444.
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441293 от Виктор
Виктор ответил в теме AlfaOBD
Ну да я знаю что это шина ) просто её так иногда называют . Фобик это ключ зажигания так переведён в программе . Как я понял после этой процедуры так как мы сделали сброс этого модуля надо датчики заново прописать
Вложения:
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441296 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re:RE: AlfaOBD

Виктор пишет: Ну да я знаю что это шина ) просто её так иногда называют . Фобик это ключ зажигания так переведён в программе . Как я понял после этой процедуры так как мы сделали сброс этого модуля надо датчики заново прописать

Вот тут все показано в деталях:


Отправлено через Tapatalk
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441297 от Виктор
Виктор ответил в теме Re:RE: AlfaOBD
Спасибо я уже понял в чем был мой косяк и все сделал. Спасибо за помощь
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441298 от Виктор
Виктор ответил в теме AlfaOBD
Программа реально с хорошим функционалом
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441300 от Петр33
Петр33 ответил в теме AlfaOBD
Вот и я с этим давлением себе весь мозг изнасиловал,прописал 2 бара среднее машина видит что прописал на приборке пишет 2 бара на всех осях ,а колеса на приборке красные и горит шина ,я так и не победил, кончилось все сервисом ,все теперь видит ничего лишнего не горит, ещё раз убедился что все электро—электронное не моя тема :lol:
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441301 от Виктор
Виктор ответил в теме AlfaOBD
Там на самом деле все просто устанавливаем давление какое должно быть то есть 2,4 бара. Прописываем данные по давлению потом делаем резет блоку радиочистотному . Если все тоже самое делать на давлении меньше 2 бара он пишет ошибку и горит шина на щитке
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441302 от Иван
Иван ответил в теме AlfaOBD

Виктор пишет: Программа реально с хорошим функционалом


Она ведь идет на андроид и windows? Там лицензия на одно устройство или к учетной записи хоть на 100 устройств?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH