Вступайте в новую группу RAM Клуб Казахстан!
ЗАКРЫТЬ

Новая группа в Telegram – RAM Клуб Казахстан

Статьи – Русский Dodge Ram Клуб

Что вы привязались со своим Студебеккером?

Даже если рисуя море у тебя все равно получается лошадь, сейчас ты замрешь от восторга. Потому что красивее нарисованного грузовика, похожего на грузовик, может быть только нарисованный грузовик Dodge.
Друзья-одноклубники! В очередной раз пользуясь тем что Интернет — это милое, беззащитное пространство, с помощью которого мы решаем многие вопросы, например, пополнение видеотеки, мы решили отвлечься от скачивания фильма «Нападение помидоров-убийц из далекого космоса» и предлагаем вам очередную порцию американских грузовиков. Би-бип!
Автомобили от братьев Студебеккер, ориентированные в превую очередь на нужды фермеров и армии, пользовались репутацией надежных машин. На фото Studebaker 1949 года. К сожалению, в 1966 году с конвейера сошел последний Студебеккер, после чего марка, знакомая каждому советскому мальчишке по фильму «Место встречи изменить нельзя» — «У Студера мотор втрое! Стреляй, Глеб Егорыч, уйдут проклятые!» — прекратила свое существование.
С 1939 года рекламные плакаты пикапов Ford украшала надпись: «Сила экономии» во сейчас верится слабо, так как знаменитые Flathead'ы (моторы Форда) при объеме V8 выдавали мощность в 90-95 лошадиных сил.
alt
Перед вами Chevrolet 1950 года, разработанный дизайн-ателье Chevrolet и GMC, совместные работы которых выходили под маркой Advance-Design. В 50-х годах 20-го века пикапы Шевроле захватили лидерство на рынке и компания прикладывала все усилия чтобы остаться лидером, пытаясь уйти от стиля милитари, навязанного недавней войной.
alt
Портрет типичной американской семьи — папа, мама, дочка. И пикап Studebaker 1950 года выпуска.
alt
Chevrolet Sedan Delivery, выпуска 1931 года, стоимостью $535 долларов. Первый Шеви, выщенный под маркой «Delivery» выкатился из ворот завода в 1928 году. За 32 года своего сущестования Delivery приобрел репутацию удобного автомобиля для доставки грузов, но в 1960 году был снят с производства по причине запуска новых серий Chevrolet.
alt
Ford F-100 почтовый фургон, выпуска 1957 года, замечательного канареечного цвета.
alt
Не раз мелькавший у нас на сайте, восхитивший самого председателя Додж Рэм Клуба своими задними фарами, красавец Dodge Sweptside 1958 года.
alt
Один из самых красивых пикапов в мире — Ford Ranchero, 1957 года. Выпускался в период с 1957 по 1979 годы и претерпел пять рестайлингов, хотя правильно было бы назвать их глобальными изменениями внешности. В период с 1957 по 1960 годы, Ранчеро строятся на базе Ford Fairlane. С 1960 по 1966 на базе Ford Falcon. В 1966 Falcon меняют на обновленный Fairlane. В 1970 ему на смену приходит Torino. И, последний Ford Ranchero, строится в 1977 на базе Thunderbird.
alt
Двухтонный грузовик Studebaker.
alt
Chevrolet от Advance-Design, 1954 года выпуска. Этот год был последним, когда машинам присваивались серийные номера 3100, 3300, 3600, 6400. Позднее их сменила следущая классификация: H — ½ тонны, J — ¾ тонны, L — 1 тонна.
alt
Грузовики Chevrolet не боялись никакой работы. Но мы будем вспоминать только хорошее, как например, этого трудягу с сеном, а вот Шеви-убийцу из фильма «Джиперс Криперс» лучше забыть.
alt
Chevrolet Apache, 1958 года, легкий пикап.
alt
Chevrolet Spartan выпуска 1958 года — тяжелый грузовик с мотором V8, мощностью 230 л.с. Модели серии впускались с одним типом кабины, менялись только формы грилей.
alt
Шеви за работой.
alt
alt
С 1954 года автобазы претерпели мало изменений.
alt
Chevrolet 1931 года.
alt
Dodge 1953 года, cамосвал.
alt
Использованы иллюстрации сайта Plan69.com, на котором вы можете без труда купить все понравившиеся вам репродукции грузовиков.
Подборку составил: Алексей Согомонов
Экскурс в историю