×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Установка фар от 13 года

Подробнее
9 года 6 мес. назад #319434 от Wind
Wind ответил в теме Re: Установка фар от 13 года
Эххх не могу! Красиво все же, наверно тоже фары менять буду на 13 год, с тонированной подложкой от спорта.......
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319635 от rsk
rsk ответил в теме Re: Установка фар от 13 года
Вот что я искал

, а вот кто это делает ledtune.com/

Всё это к тому, что поставил себе плату в Московском с белыми диодами, но работает все не совсем корректно - белые диоды горят только вместе с ближним светом, а оранжевый свет в режиме дрл днём горит родными оранжевыми диодами - установщики оправдались тем, что у меня почему-то (возможно канадец) что в дневном режиме сигнал на включение дрл идёт по тому же контакту, что и поворотники, а при включенном дневном свете - по отдельному контакту, на который и повесили плату с белыми диодами.
Думаю обратиться к ним, дабы сделать все как должно работать - путем перекомутации внутри фары, установки что-то типа управляющего реле
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319660 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Установка фар от 13 года
Так это фара Валерона!?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #344428 от specs
specs ответил в теме Re: Установка фар от 13 года
Коллеги) есть ряд вопросов по фарам 2013 года (линзованным)
1. Как я понял штатная лампа HB4-55W. - если поставить 80-100Ватт фаре конец (поплывет)? может кто ставил.
2. регулировка данных фар только по высоте? Развал не нашел. т.е. только одна регулировка верх-низ - правильно? если нет тыкните пожалуйста где в лево-право.
3. так все таки какой цокль HIR2 или HB4 ну чтобы не покупать а потом за голову не браться))))))) :silly: :S сразу верный вариант.)
4. какой марки и ТТХ ставили галоген чтобы улучшить свет. (ксенон пока не хочу).
Думаю ответы помогут не только мне. Спасибо.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #355406 от renegade800
renegade800 ответил в теме Установка фар от 13 года
Добрый день

У меня Dodge Ram 2013, поставил на него вместо штатных фар фары Anzo, светят неплохо, пришлось перед стандартным коннектором подсоеденится так как заводской конектор и конектор энзо не подходят, фары светят хорошо, но теперь при включении поворотников комп пишет что отсутсвует лампа в поворотниках передних, при это фары моргают в нормальном темпе а вот повторители в зеркалах очень часто ну и в салоне частое клацание реле слышно. Электрик подцепил по 21 ватной лампе к поворотникам что бы распределить нагрузку но и это не помогло, вернее помогло когда мы снали массу с АКБ и снова накинули , но эффект длтлся ровно 5 минут, потом опять часто все стало моргать.

Подскажите плз что можно еще сделать ? коннектор у меня такой же как и в первом сообщении на схеме, может какойто резистор впаять куда ?

Видимо в штатных фарах стояли светодиоды мощнее и теперь комп думает что лампы перегорели, но почему тогда поворотники в головном свете моргают нормально а вот повторители часто ?

Заранее спасибо.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #355407 от badvik
badvik ответил в теме Установка фар от 13 года

renegade800 пишет: Добрый день

У меня Dodge Ram 2013, поставил на него вместо штатных фар фары Anzo, светят неплохо, пришлось перед стандартным коннектором подсоеденится так как заводской конектор и конектор энзо не подходят, фары светят хорошо, но теперь при включении поворотников комп пишет что отсутсвует лампа в поворотниках передних, при это фары моргают в нормальном темпе а вот повторители в зеркалах очень часто ну и в салоне частое клацание реле слышно. Электрик подцепил по 21 ватной лампе к поворотникам что бы распределить нагрузку но и это не помогло, вернее помогло когда мы снали массу с АКБ и снова накинули , но эффект длтлся ровно 5 минут, потом опять часто все стало моргать.

Подскажите плз что можно еще сделать ? коннектор у меня такой же как и в первом сообщении на схеме, может какойто резистор впаять куда ?

Видимо в штатных фарах стояли светодиоды мощнее и теперь комп думает что лампы перегорели, но почему тогда поворотники в головном свете моргают нормально а вот повторители часто ?

Заранее спасибо.


Наверное, на сайте Анзо не зря написано
Does not fit models with factory projector headlights
Подробнее
9 года 2 нед. назад #355410 от renegade800
renegade800 ответил в теме Установка фар от 13 года
Ну да, но выход же есть какой то заставить поворотники и повторители в зеркалах работать штатно и комп обмануть ? может обманку борт компа поставить типа can-bus MTF ??

www.buenoshop.ru/product/bloki-can-bus-obmanki-dlj...amp-t10w5w-t4-i-c5w/

Только я вот незнаю сколько ватт надо и т.д. Электрик побоялся ставить лампу больше 21 watt.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #355418 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

specs пишет: Коллеги) есть ряд вопросов по фарам 2013 года (линзованным)
1. Как я понял штатная лампа HB4-55W. - если поставить 80-100Ватт фаре конец (поплывет)? может кто ставил.
Если ближний, то HIR2. Говорят, можно припилить HB4, но для этого нужно оценить положении нити тоже. Я этого не сделал при замене ламп
2. регулировка данных фар только по высоте? Развал не нашел. т.е. только одна регулировка верх-низ - правильно? если нет тыкните пожалуйста где в лево-право. В крыле отверстие "влево-вправо" есть, на корпусе фары ( с линзами) регулировочных винтов нету.
3. так все таки какой цокль HIR2 или HB4 ну чтобы не покупать а потом за голову не браться))))))) :silly: :S сразу верный вариант.) Ближний - 9012/HIR2, дальний - 9005/HB3, туманки - 9006/HB4
4. какой марки и ТТХ ставили галоген чтобы улучшить свет. (ксенон пока не хочу). Я (поскольку на ближний нигде не нашел замену стандарта), воткнул в дальний и противотуманки Osram Night Breaker Plus/Unlimited. В сухую погоду стало чуть получше, но в мокрую (основная проблема для штатного света) пока не сравнивал
Думаю ответы помогут не только мне. Спасибо.

Подробнее
9 года 2 нед. назад #355422 от renegade800
renegade800 ответил в теме Re: Установка фар от 13 года
штатная лампа в 55 ватт заменена на ксенон с обманкой компа все ок, но у меня вопрос теперь про поворотники, может кто то знает какая сумарная мошьность светодиодов поворотника в штатных фарах доджа ?
Подробнее
9 года 2 нед. назад #355428 от badvik
badvik ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

Магадан пишет:

specs пишет: Коллеги) есть ряд вопросов по фарам 2013 года (линзованным)
1. Как я понял штатная лампа HB4-55W. - если поставить 80-100Ватт фаре конец (поплывет)? может кто ставил.
Если ближний, то HIR2. Говорят, можно припилить HB4, но для этого нужно оценить положении нити тоже. Я этого не сделал при замене ламп
2. регулировка данных фар только по высоте? Развал не нашел. т.е. только одна регулировка верх-низ - правильно? если нет тыкните пожалуйста где в лево-право. В крыле отверстие "влево-вправо" есть, на корпусе фары ( с линзами) регулировочных винтов нету.
3. так все таки какой цокль HIR2 или HB4 ну чтобы не покупать а потом за голову не браться))))))) :silly: :S сразу верный вариант.) Ближний - 9012/HIR2, дальний - 9005/HB3, туманки - 9006/HB4
4. какой марки и ТТХ ставили галоген чтобы улучшить свет. (ксенон пока не хочу). Я (поскольку на ближний нигде не нашел замену стандарта), воткнул в дальний и противотуманки Osram Night Breaker Plus/Unlimited. В сухую погоду стало чуть получше, но в мокрую (основная проблема для штатного света) пока не сравнивал
Думаю ответы помогут не только мне. Спасибо.


HB4 у меня стоят. Буквально немного допилок, но нить реально не смотрел.
Регулировка одна сверху болт через отверстие в крыле Торкс 20 - вверх/вниз линзу. Влево/вправо - не нашел.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #355430 от badvik
badvik ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

renegade800 пишет: штатная лампа в 55 ватт заменена на ксенон с обманкой компа все ок, но у меня вопрос теперь про поворотники, может кто то знает какая сумарная мошьность светодиодов поворотника в штатных фарах доджа ?


тебе лучше всего перечитать всю тему. Парни кто вскрыли их, вроде это писали. Если нет, постучись к Валерон у, он может точно помнить.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #355739 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

badvik пишет:

Магадан пишет:

specs пишет: Коллеги) есть ряд вопросов по фарам 2013 года (линзованным)
1. Как я понял штатная лампа HB4-55W. - если поставить 80-100Ватт фаре конец (поплывет)? может кто ставил.
Если ближний, то HIR2. Говорят, можно припилить HB4, но для этого нужно оценить положении нити тоже. Я этого не сделал при замене ламп
2. регулировка данных фар только по высоте? Развал не нашел. т.е. только одна регулировка верх-низ - правильно? если нет тыкните пожалуйста где в лево-право. В крыле отверстие "влево-вправо" есть, на корпусе фары ( с линзами) регулировочных винтов нету.
3. так все таки какой цокль HIR2 или HB4 ну чтобы не покупать а потом за голову не браться))))))) :silly: :S сразу верный вариант.) Ближний - 9012/HIR2, дальний - 9005/HB3, туманки - 9006/HB4
4. какой марки и ТТХ ставили галоген чтобы улучшить свет. (ксенон пока не хочу). Я (поскольку на ближний нигде не нашел замену стандарта), воткнул в дальний и противотуманки Osram Night Breaker Plus/Unlimited. В сухую погоду стало чуть получше, но в мокрую (основная проблема для штатного света) пока не сравнивал
Думаю ответы помогут не только мне. Спасибо.


HB4 у меня стоят. Буквально немного допилок, но нить реально не смотрел.
Регулировка одна сверху болт через отверстие в крыле Торкс 20 - вверх/вниз линзу. Влево/вправо - не нашел.


И как? Ближний улучшился заменой HIR2 на HB4?
Подробнее
9 года 2 нед. назад #355744 от badvik
badvik ответил в теме Re: Установка фар от 13 года
я ксенон поставил. Заметно.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #356990 от badvik
badvik ответил в теме Re: Установка фар от 13 года
Дабы не плодить тем, выложу здесь - появилось готовое решение от Моримото:
shop.retroshop.us/ProductDetails.asp?ProductCode=13%2ESB





и "всего" 160 долларов. Мне вообще не принципиально и даже с желтым больше нравится, менее обычно, иначе попробовал бы заказал.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем badvik.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371335 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: Установка фар от 13 года
Вот ещё решение -
www.k2motor.com/09-12-dodge-ram-headlights-chrome.html

Уж не знаю - поможет ли улучшить ближний свет...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард