×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с установкой розетки для прицепа

Подробнее
10 года 2 мес. назад #270295 от l_f33

aleks пишет: То что у вас обведено красным на картинке этот выход от брейк контролера тормозов прицепа америкоса он Вам не понадобиться.а коробочку с ебея надо заказать и будет все пучком.


Это контроллер электрических тормозов прицепа?

Извините за дотошность, Вы так думаете или есть опыт?

В любом случае покурю мануал , потом уж буду заказывать.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270363 от aleks
Я это знаю он у меня установлен на 3500.идет от педали тормоза на контролер прицепа а от контролера на розетку.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270390 от l_f33

aleks пишет: Я это знаю он у меня установлен на 3500.идет от педали тормоза на контролер прицепа а от контролера на розетку.


Спасибо. Чужой опыт очень полезен.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270661 от Сергей
Решения два. Либо ставить американские фонари и покупать американский кабель с разъемом, либо тянуть провода. Я тянул проводку. Снимаете блок предохранителей ( он на 4х зажимах) Под ним довольно много места.Находите провода поворотников передних фар. Делаете врезку. Я ставил дополнительно реле с предохранителем. Провода укладываете в гофру и опускаете вниз под днище. Далее по ланжерону к розетке. Стоп берется из кабины с верхнего стоп сигнала. Протягивается под уплотнительной резинкой до заднего сидения. В полу есть дренажное отверстие- через него попадаем в общий жгут. Габарит и массу берем со стационарной розетки. ВАЖНО.Обязательно переделайте проводку на прицепе :к каждому фонарю пускайте отдельный жгут проводов. ОБЯЗАТЕЛЬНО замените фонари на прицепе на светодиодные (добьетесь низкого энергопотребления). Либо поменяйте лампы. Иначе электрика на машине даст сбой.Удачи.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #271200 от vint

SLAVUTICH пишет: Есть конторка Пикап центр зовется там все сделают сам обращался на 13 год установка с переделкой 7 тыр

Отправил 2 письма заранее на контактный адрес + заполнил форму обратной связи. Зашел сегодня с утра на сайт, в онлайн появилась Мария. Наверно пол часа заняла переписка из которой понял, что нужно оставить телефон и мне позвонят. А письма оказывается нужно писать по другому адресу. Тот который указан - это директора.
За это время пока переписывались записался на завтра для прохождения ТО и установки розетки к партнерам Клуба - Джип-сервис.
Ответ все таки пришел по почте после обеда, из которого свидетельствует, что Пикап центр не является партнером Клуба и по карте скидки не предусмотрены, т.к. имеется своя программа скидок. А розетка фаркопа (проводка от головной части)- установка – 7200руб. Сама она стоит - 700 руб.
Так что я не могу понять как можно уложиться в 7 тыс.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #271204 от Avalanch

vint пишет:

SLAVUTICH пишет: Есть конторка Пикап центр зовется там все сделают сам обращался на 13 год установка с переделкой 7 тыр

Отправил 2 письма заранее на контактный адрес + заполнил форму обратной связи. Зашел сегодня с утра на сайт, в онлайн появилась Мария. Наверно пол часа заняла переписка из которой понял, что нужно оставить телефон и мне позвонят. А письма оказывается нужно писать по другому адресу. Тот который указан - это директора.
За это время пока переписывались записался на завтра для прохождения ТО и установки розетки к партнерам Клуба - Джип-сервис.
Ответ все таки пришел по почте после обеда, из которого свидетельствует, что Пикап центр не является партнером Клуба и по карте скидки не предусмотрены, т.к. имеется своя программа скидок. А розетка фаркопа (проводка от головной части)- установка – 7200руб. Сама она стоит - 700 руб.
Так что я не могу понять как можно уложиться в 7 тыс.

Василий , мы с вами земляки ) а где вы свою машину покупали ? У них ?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #271214 от vint
Нет, я через коллегу по ох.собачьим делам приобретал в США. Пригнал сам с Котки. Ну а завтра на ТО и установки розетки. А то в начале марта в Ульяновск еду на выставку ох. собак.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #271216 от Avalanch
Дружеский совет к ним на ТО не ездить , лучше к партнерам клуба
В пикапцентр у всех сопли пузырем а навыков мало
Мат часть не учат
Вся работа заключается в пихании завышенных в разы по цене услуг
Это моё мнение
Подробнее
10 года 2 мес. назад #271278 от Andrey

SLAVUTICH пишет: Уважаемые одноклубники! Кто сталкивался с установкой евро разетки на доджик подскажите конторку буду очень признателен. Мною потрачено 4 дня и три конторы пройдено вкл.официалов никто не в теме . На новых рамах заморочка с проводкой все идет по одному проводу и стоп и поворот в виде закодированного сигнала.


новый это какого года?
на 9м? например? есть программная функция разделения стопов и поворотов.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #271281 от l_f33

Andrey пишет: новый это какого года?
на 9м? например? есть программная функция разделения стопов и поворотов.


На 2004-ом такого наверное еще не было?
А как называется функция? Так себе, для общего развития, потом в мануале описание почитаю.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #271286 от Andrey

l_f33 пишет: [quote="Юрич" post=270079

а откуда они сигнал пытались снять? Електрики у которых ты был.

неужели в 2004 году было как после 2009 года - на одном проводе?

у меня была машина 2006 года, в задних фонарях отдельные сигналы. А вот в родной розетке к америкоприцепу на одном проводе.


Я под кузовом в задней части нашел разъем примерно 2 х 3 см, рядом на этом же жгуте плоский разъем на 4 пина.



Вот с него и пытались.[/quote]
масса, габарит, левый стоп/поворот, правый стоп/поворот. отвязаны от электроники машины релюшками в блоке предов.
стоп/поворот - лампочка, которая при нажатии стопа горит, но если включен поворот в эту сторону, то она мигает.
самое постое подключение - кинуть их на сигналы поворотов европрицепа, а желтые стеклышки заменить на красные.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Andrey.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #271290 от Andrey

l_f33 пишет:

Andrey пишет: новый это какого года?
на 9м? например? есть программная функция разделения стопов и поворотов.


На 2004-ом такого наверное еще не было?
А как называется функция? Так себе, для общего развития, потом в мануале описание почитаю.


не помню. подключаешь стармобайл и там есть функция включить разделение, как и активировать ДРЛ
Подробнее
10 года 2 мес. назад #271292 от Andrey

vint пишет: Мне вот сейчас сказали, что на одном проводе идет разное напряжение. И чтобы подходило к нашим прицепам нужно ставить специальный блок разделения. Стоимость - 10тыс и по времени 3часа.
Действительно так или нет? Может есть простой вариант?

нет там разного напряжения. при нажатии на тормоз напряжение постоянное, при включении поворота горит-негорит-горит-негорит
Подробнее
10 года 2 мес. назад #271294 от l_f33

Andrey пишет:
самое постое подключение - кинуть их на сигналы поворотов европрицепа, а желтые стеклышки заменить на красные.


Так тогда может на спираль лампочки стоп-сигнала ? Тогда и стеклышко менять не надо? Желтые будут не задействованы.

Но ведь хочется, сделать так, чтобы гайцы не имели лишнего повода...
Подробнее
10 года 2 мес. назад #271302 от Andrey

l_f33 пишет:

Andrey пишет:
самое постое подключение - кинуть их на сигналы поворотов европрицепа, а желтые стеклышки заменить на красные.


Так тогда может на спираль лампочки стоп-сигнала ? Тогда и стеклышко менять не надо? Желтые будут не задействованы.

Но ведь хочется, сделать так, чтобы гайцы не имели лишнего повода...

штатно в проводке прицепа стопы запараллелены.

а америкос "тормозит поворотами"
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард