×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с установкой розетки для прицепа

Подробнее
10 года 1 мес. назад #276445 от МаксМакс
Лифт нужен только тем кто не вылезает из леса. А так, пару раз чиркнуть дышлом или задним "бампером" прицепа по грязи--- ничего страшного не случится!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276446 от МаксМакс

big bes Алексей пишет: По трассе,запаса устойчивости(при нормально распределенном шмурдяке)достаточно,а на бездорожье,балки мостов даже если цепляют,то это не главное,основное-это сохранить зад-перед,не поотрывать углы у стен(жилой прицеп)на переломах местности из за огромных свесов.

Согласен насчет жилого прицепа, с ним и так машина -тихоход, а если поднять на 20 :ohmy: см так вообще....
А когда в прицепе мот, как в моем случае, под 350 кг, или квадрик , а еще хуже Уаз'ик лифтованый, так эти 20 см могут сыграть злую шутку...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276448 от Юрич
оба правы, зависит от использования,
у меня прицеп был низкий, немецкий на колесиках высокого давления,
использование только оффроад, но лифтануть я его не рискнул,
и так на нем стоял лифтованный (по всякому) УАЗ на лапландерах и 38.5 боггерах, и так свечка, которую никаким шмурдюком не уравновесишь ;)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276450 от big bes Алексей
Чтобы свести к минимуму последствия повышения центра тяжести прицепа (во блин сказанул),приходится ставить более вылетные диски ,т.е расширять колею.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276452 от Юрич

big bes Алексей пишет: Чтобы свести к минимуму последствия повышения центра тяжести прицепа (во блин сказанул),приходится ставить более вылетные диски ,т.е расширять колею.


боггера на лапах 2,10, а накачивать их лень, т.е. не меньше 2,15, это ж какой ширины прицеп по наружним колесам будет?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276453 от big bes Алексей
Юрич,я имею в виду диски прицепа,а не трактора на нем,который разучился ездить по асфальту.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276456 от МаксМакс

big bes Алексей пишет: Чтобы свести к минимуму последствия повышения центра тяжести прицепа (во блин сказанул),приходится ставить более вылетные диски ,т.е расширять колею.

2-3 см не помогут, больше -ступичные будешь менять каждую поездку!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276458 от Юрич

big bes Алексей пишет: Юрич,я имею в виду диски прицепа,а не трактора на нем,который разучился ездить по асфальту.

так и я о них, просто вылет больше, ну на сколько с 0 до -30? есть такие? что тебе даст колея +6 см при 2,2 м высоты? ничего,

а выносить колеса прицепа из под платформы шириной 2,1 уже некуда за габарит вылезит.

я о чем, лифтовать надо если ездишь в грязь, но есть вариант = не лифтовать
Хумбар


и чем он хорош, у него сзади не убиваемая балка, гребет как отвал :P



прицеп надо покупать под конкретные работы или использования, вариантов много, а вы спорите, один сказал лифтовать, другой - нет. B)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276459 от big bes Алексей
Поверь,я ни чего не придумываю,трейлеры таскаю и делаю не первый десяток лет.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276461 от big bes Алексей
Юрич,я бы с удовольствием взял бы оф-роуд трейлер,но увы-ах,их нет в природе,а те что заточены под бездорожье,меня не устраивают по компановкам,слишком они спартанские.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276462 от Юрич

big bes Алексей пишет: Поверь,я ни чего не придумываю,трейлеры таскаю и делаю не первый десяток лет.


ды, а мы ;) ;) ;) ????

вот как это было, отмечаю, РАМ лифтованый, крыша РАМа 2,10



ну, что лифтанул бы прицеп??? :pinch:
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276463 от big bes Алексей
Короче,правильно ты сказал-каждому свое.
Спасибо сказали: Юрич
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276464 от Юрич
тебе надо с Серегой Авиатором познакомиться :lol:

жилые дома это к нему ;) лифтованный, кстати :laugh:

Подробнее
10 года 1 мес. назад #276466 от big bes Алексей
Мне до такого состояния,не, не нужно,так по проселку продернуть,к воде подтянуть,поэтому лифта,отбойников на свесах хватает.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276467 от МаксМакс

big bes Алексей пишет: Мне до такого состояния,не, не нужно,так по проселку продернуть,к воде подтянуть,поэтому лифта,отбойников на свесах хватает.

Вот и я говорю! Выровняй над дорогой, а машинка протянет!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард