×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с установкой розетки для прицепа

Подробнее
10 года 1 мес. назад #273851 от l_f33

Avalanch пишет:

l_f33 пишет: Раз уже здесь тему факопов обсуждаем, может кто подскажет из своего опыта, - на 2500-й нужен понижающий переходник (чтобы опустить шар) для фаркопа, или нужно по конкретному прицепу примерять высоту?

А бывает вот такая хрень , с помощью её высота регулируется


Свой прицеп таскал обычным паркетником, а там шар был конечно же ниже. Вот я и спрашиваю. Нужна ли мне такая понижайка?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #273857 от romandos77

l_f33 пишет:

Avalanch пишет:

l_f33 пишет: Раз уже здесь тему факопов обсуждаем, может кто подскажет из своего опыта, - на 2500-й нужен понижающий переходник (чтобы опустить шар) для фаркопа, или нужно по конкретному прицепу примерять высоту?

А бывает вот такая хрень , с помощью её высота регулируется


Свой прицеп таскал обычным паркетником, а там шар был конечно же ниже. Вот я и спрашиваю. Нужна ли мне такая понижайка?

мне под все прицепы пришлось занижать на 35 колесах
но сделал регулируемый так как при сильной загрузке кузова приходилось шар поднимать
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
10 года 1 мес. назад #273868 от l_f33

romandos77 пишет: мне под все прицепы пришлось занижать на 35 колесах


А на сколько приходилось опускать в см? Ну, приблизительно, конечно?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #273873 от romandos77

Brabus пишет:




Там большой выбор фаркопов,есть понижающие.

по отношению к такой вилке опускать пришлось сантиметров на 20
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
10 года 1 мес. назад #273883 от l_f33

romandos77 пишет: по отношению к такой вилке опускать пришлось сантиметров на 20


Ни х..ва себе :dry: Я думал сантиметров 10 :( .

Тогда точно регулируемый придется приобретать. :unsure:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274006 от Brabus

Avalanch пишет:

Brabus пишет: Прицеп буду пробывать в выходные.проверяли на стенде,работает как надо

То есть по воротники желтым моргают и стопы отдельно и габариты отдельно ?

Да,все как и должно быть
Спасибо сказали: Avalanch
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274020 от Avalanch
Спасибо , буду у них тогда делать
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274055 от big bes Алексей

l_f33 пишет:

romandos77 пишет: по отношению к такой вилке опускать пришлось сантиметров на 20


Ни х..ва себе :dry: Я думал сантиметров 10 :( .

Тогда точно регулируемый придется приобретать. :unsure:[/quote У меня все прицепы отлифтованы под Рем.Понимаю,путь не самый легкий,но на бездорожье иначе тяжко.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем big bes Алексей.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274061 от big bes Алексей
Не отображается напечатанное что то.Пишу,что все прицепы свои лифтую,не самый легкий путь,но таская по бездорожью помогает очень.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274071 от big bes Алексей
В общем-то лифт прицепа это не сложно.Если рессорник,то цепляем к тягачу,меряем рулеткой расстояние от земли до рамы,и выравниваем прицеп за заднюю часть домкратом.Измеряем опять высоту до рамы и получаем высоту лифта.А дальше -проставки под стремянки,удлиненные серьги,более высокая резина.Если подвеска торсионная-выворачиваем торсионную балку вокруг оси ,и закрепляем в других точках.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276432 от l_f33
На счет рессорного прицепа понял, спасибо. А вот разворачивать торсионы ? :unsure:

И если, по словам Brabus, на 20 см пришлось опускать фаркоп, тогда и лифт прицепа будет 20 см - мне кажется не вариант.
Заказал понижайку.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276437 от big bes Алексей
Как правило ,сейчас на прицепах стоят шасси Alko и Knott ,они очень похожи конструктивно,это так называемые резино-жгутовые подвески.На них сами рычаги провернуть не возможно относительно балки,и приходится поворачивать всю балку,что бы опустить рычаг.Как раз в прошлую субботу пригнал себе трейлер,на съезде с минки на МКАД,задним свесом чиркал.Буду лифтовать,только вот с компом и фотками,загрузками не дружу,не получается.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276438 от big bes Алексей
Трейлер,по первым прикидкам,поднимать надо на 23 - 25 см.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276440 от МаксМакс
Зачем нужен этот лифт? С груженым по трассе уже так не поедете,как на стандарте, а по плохой дороге ось прицепа по-любому будет чиркать.Достаточно сделать проставочку под прицепное прицепа и он выровнится параллельно дороги.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276444 от big bes Алексей
По трассе,запаса устойчивости(при нормально распределенном шмурдяке)достаточно,а на бездорожье,балки мостов даже если цепляют,то это не главное,основное-это сохранить зад-перед,не поотрывать углы у стен(жилой прицеп)на переломах местности из за огромных свесов.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард