×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с установкой розетки для прицепа

Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #270079 от Юрич

l_f33 пишет: Как временный вариант отличное решение!

Хочу все-таки понять как наиболее грамотно подключить

У кого какие решения применены?.


а откуда они сигнал пытались снять? Електрики у которых ты был.

неужели в 2004 году было как после 2009 года - на одном проводе?

у меня была машина 2006 года, в задних фонарях отдельные сигналы. А вот в родной розетке к америкоприцепу на одном проводе.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270124 от vint
Мне вот сейчас сказали, что на одном проводе идет разное напряжение. И чтобы подходило к нашим прицепам нужно ставить специальный блок разделения. Стоимость - 10тыс и по времени 3часа.
Действительно так или нет? Может есть простой вариант?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270166 от aleks
до рема у меня был титан.но задняя проводка для подключения схожа так я ее оставил для таскания кемпинга соответственно америкоса.а для нашего прицепа вывел вторую розетку взяв все подключение с задних фонарей.делал сам.все занело пару часов.откатал год без проблем так и продал.но розетку снял..
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270202 от slavutich
Есть конторка Пикап центр зовется там все сделают сам обращался на 13 год установка с переделкой 7 тыр
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270203 от slavutich
Опечатка.А проблема была вот так пока в Пикап центр не обратился там все сделали за 7 тыр.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270208 от l_f33
[quote="Юрич" post=270079

а откуда они сигнал пытались снять? Електрики у которых ты был.

неужели в 2004 году было как после 2009 года - на одном проводе?

у меня была машина 2006 года, в задних фонарях отдельные сигналы. А вот в родной розетке к америкоприцепу на одном проводе.[/quote]

Я под кузовом в задней части нашел разъем примерно 2 х 3 см, рядом на этом же жгуте плоский разъем на 4 пина.


Вот с него и пытались.
Вложения:
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #270211 от l_f33
Вот такой нашел конвертер

www.ebay.com/itm/321280331902?ssPageName=STRK:MEWA...id=p3984.m1423.l2649


Кто - нибудь пользовал, что-нибудь похожее?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем l_f33.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270219 от Юрич

l_f33 пишет: [quote="Юрич" post=270079

а откуда они сигнал пытались снять? Електрики у которых ты был.

неужели в 2004 году было как после 2009 года - на одном проводе?

у меня была машина 2006 года, в задних фонарях отдельные сигналы. А вот в родной розетке к америкоприцепу на одном проводе.


Я под кузовом в задней части нашел разъем примерно 2 х 3 см, рядом на этом же жгуте плоский разъем на 4 пина.

Вот с него и пытались.[/quote]

блин это америкосовский разьем, с него ничего не снимите, кроме земли и габаритов,


а повороты и стоп возьмите с задних фонарей, на 2006 году они там отдельные, у себя проверьте сняв фонарь
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270223 от l_f33
По идее в ссылке с Ебея конвертер который судя по схеме, должен развести стопы и повороты на разные провода. Есть подозрение, что второй разъем 2 х 3 см- разъем под американский круглый разъем



Но никак не могу найти распиновку.
Вложения:
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #270224 от l_f33

Юрич пишет:
а повороты и стоп возьмите с задних фонарей, на 2006 году они там отдельные, у себя проверьте сняв фонарь


У меня 2004 г
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем l_f33.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270228 от aleks
в американской розетке стоп и поворотники вместе.под наш прицеп они не законтачат.юрич правду глаголит возьмите стоп и повороты с задних фонарей.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270230 от l_f33

aleks пишет: в американской розетке стоп и поворотники вместе.под наш прицеп они не законтачат.юрич правду глаголит возьмите стоп и повороты с задних фонарей.


Совершенно согласен с Вами и с Юричем. Только на фонарях у меня общий сигнал. Фонари задние снимал. Вот и думаю с помощью конвертера с Ебея развести.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270236 от aleks
Переходник который с ебея как раз Вам будет в тему.Я думаю многим Ваш опыт пригодиться...
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #270242 от l_f33
скачал мануал, похоже разъем на который я указывал выше 3 х 2 см, это "Add on trailer tow" .Сейчас смотрю распиновку, похоже в нем отдельный стоп выведен. Сейчас попробую картинку приклеить.

Вот наконец-то приклеил






Это как раз тот разъем который Електрики хотели вообще отрезать и заизолировать ввиду разбитого коннектора.

Буду копать дальше, хотя чего копать надо лезть под машину с тестером.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем l_f33.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270286 от aleks
То что у вас обведено красным на картинке этот выход от брейк контролера тормозов прицепа америкоса он Вам не понадобиться.а коробочку с ебея надо заказать и будет все пучком.
Спасибо сказали: l_f33
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард