×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Советы по езде по бездорожью на стоковом 1500

Подробнее
8 года 1 мес. назад #387176 от АнатолиЧ

Спустил до 1 атмосферы, машина даже не дергается с места

Это ни о чём..сдуваться нужно минимум до 0.7..лучше до 0.5..зависит от резины и дисков.
И да..под спущенное колесо даже доски можно подтыкать, у него зацеп намного лучше.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387205 от Дмитрий 500
не было такого никогда у меня. сегодня выдёргивал знакомого из сугроба. развернуло его на дороге узкой поперёк и на днище сел. я его цепанул за крюк и развернул. вылетел из сугроба (который накопал)- как пробка))) потом протащил по снегу 30 см наверное около 300 м. операция спасения прошла без сучка))) колёса не сдувал, врубил 1-ю скорость и нажал кнопку блокировки.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387216 от Pavel

Дмитрий 500 пишет: не было такого никогда у меня. сегодня выдёргивал знакомого из сугроба. развернуло его на дороге узкой поперёк и на днище сел. я его цепанул за крюк и развернул. вылетел из сугроба (который накопал)- как пробка))) потом протащил по снегу 30 см наверное около 300 м. операция спасения прошла без сучка))) колёса не сдувал, врубил 1-ю скорость и нажал кнопку блокировки.


Я тоже вначале 2 таким же макаром вытащил без проблем на локе. А потом постоял минут 5 и сдвинуться не смог. У нас там лед под снегом сантиметров 10-20.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387233 от skymax

Zhelezjakka пишет: Вчера было первое боевое крещение.
Препятствие представляет собой снежный очень плотный наст до 10 см, выдерживающий вес человека в прыжке, а под ним рыхлый "пляжный песок" еще около 10 см.
К воротам подъехал, точнее сполз, на AUTO.
Далее приподнял в "off road 1" и включил пониженную и пробивал колею.

.

Вложения:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387243 от skymax

Алексей Седаков пишет: гелик...)))) Ну если увидишь его на Мудовой резине а не на шосейке с индексом скорости Y то сфоткай))) Хотя вот новая серия G 4X4 в квадрате, которая как и 63AMG 6x6 на мостах от унимога с автоподкачкой и тд и тп вот проходимцы...


Вот Вам заветное :) фото Гелика обутого в резину посерьёзней обычной мудовой.
В нём блокируется всё, что можно заблокировать. И это штатно. Армейский вариант 88 г/в.
Уверен, что перед 6,3 АМG 6x6, не говоря про новый G 4x4, которого он порвёт аки Тузик грелку, старичок бледно выглядеть не будет.
Видел этот Гелик в деле. Афуел....:)))

Вложения:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387249 от skymax
Ну и контрольный в разум:))
Вложения:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388810 от Артем
Подскажите, если отключил трекшен в режиме 2вд или 4вд при заносе такое ощущение, что трекшен частично все равно работает. 4.7 2010 год без 4вд авто
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399648 от Pavel
Съездил на осеннюю охоту в Костромскую область (Первомайка). Много ездил по местным лесам. дороги были более менее приемлимые - в основном пески и не очень глубокие грязи, пришлось пару раз лебедкой попользоваться ( два раза, чтобы в колее в лесу развернуться).

Подробнее
7 года 6 мес. назад #399650 от Zhelezjakka

Pavel пишет: Съездил на осеннюю охоту в Костромскую область (Первомайка). Много ездил по местным лесам...

И какой вывод? Делись опытом? Как трансмиссия себя ведет?

ps/ как же здорово hemi рычит)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399656 от Pavel
Конкретно в этих лесах ездил в песчанной лесовозной колее на локе с отключенной противобуксовочной - главное не останавливаться на горке вверх (песок снимал, как грейдер до половины бампера, даже номер оторвался, спасибо встречному лесовозу сказал, а то бы потерял). Когда видел впереди черную грязь или большие провалы останавливался, смотрел и включал пониженную, если чувствовал, что надо. Один раз пониженная не включилась с первого раза, пришлось поставить на задний привод и снова включать LOW. Колеса сильно не спускал (до 1,5). Съемную лебедку снимал-ставил, иначе задевал задом на перегибах. Вообщем за 30 -50 км в лесах трансмиссия не перегревалась ( правда я не мучал ее, когда застревал, а вставлял лебедку), Расход был примерно 22 литра (по компу) - 3 мужика в машине плюс барахла кг на 150 в кузове).
Спасибо сказали: MOHAX, Zhelezjakka
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399657 от Zhelezjakka

Pavel пишет: Съемную лебедку снимал-ставил, иначе задевал задом на перегибах.


Что за лебёдка? Как работает?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399659 от Pavel
Лебедка T-max - 9500 - пока работает хорошо, везде пока справлялась. В моей теме:

dodgeram.ru/forum/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D...D0%B1%D1%8F?start=30
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401616 от Карн
Выложу сюда. Рэм1500 спорт из тюнинга бильштейн и лифт ими на 2.7", резина купер стт про 305/55 20. Эти выходные Тверская область. Надо было забрать барашков, от дороги до леревушки 9км направления по полям и перелескам. На обратном пути в одном низком месте закопался, но вылез сам, включал пониженную. Всю остальную дорогу в натяг на 4 лок. Дорогу изредка ходят местные подготовленные УАЗики. Рэмом остался доволен.










Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Спасибо сказали: Данцер, Окорок
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401947 от Данил
Всем привет. В Питере выпал снег, скользко и холодно:) Включил полный привод и гоняю уже неделю. Но тут рэмовод один сказал, что на нем лучше постоянно не ездить, можно и полуоси посрезать и диф ушатать :ohmy:

Где то была тема, но не нашел. Спрошу тут если разрешите. :woohoo:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401948 от Александр

Данил пишет: Всем привет. В Питере выпал снег, скользко и холодно:) Включил полный привод и гоняю уже неделю. Но тут рэмовод один сказал, что на нем лучше постоянно не ездить, можно и полуоси посрезать и диф ушатать :ohmy:

Где то была тема, но не нашел. Спрошу тут если разрешите. :woohoo:


Давай откорректирую )) речь шла о режиме 4WD LOCK включенном постоянно, вместо режима 4WD AUTO. То есть о режиме когда передний мост подключен постоянно, в следствие чего скорость вращения колес существенно отличается, тем самым вызывая перегрузку раздатки, редукторов и карданов на сухом асфальте и уж тем более в поворотах.
И в качестве примера, привел тебе задний мост с блокировкой, когда забывший выключить блокировку, может столкнуться с тем, что посрезает п/оси или сломает диф
Спасибо сказали: Окорок
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард