×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос стойки стабилизатора

Подробнее
7 года 6 мес. назад #400119 от николай
николай ответил в теме стойки стабилизатора

White ShadoW пишет: исходя из моего опыта никакой проблемы именно с шаровым соединением нет. родные стойки выхаживают по 100 т.км.
а вот верхние резинки по-разному ходят. бывает и 20, бывает и 50 т.км. оригинал ходит.
сейчас поставил верхние резинки из полиуретана. посмотрим сколько он проживет.

У меня именно проблема появлялась в появлении стука в шаровом соединении.....!!!!
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400122 от николай
николай ответил в теме стойки стабилизатора

Леонид пишет: Можно поподробнее сфотографировать нижний узел который заменяет шар, если можно чертёжик от руки, не до конца понимаю как оно реализовано. Наклон просто за счёт резинок и отверстие овальное или круглое? И вопрос ко всем! Стойка работает в одной плоскости? Если так то действительно шар не нужен а достаточно толстого резинового демпфера. Фактически можно будет использовать любые отечественные комплектующие РТИ и из железок со строй магазина ( как и сделал Максим - Морпех), вся проблема в этом шарнире, как его реализовать?

Вот фотки.......по ним видно что нижние соеденение (нижние втулки - где у родных шар) крутится в разные стороны там снутрипод верхнюю втулку в металле сделан полушар..........и обратите внимание что нижнии шпильки для крепления к рычагу имеют уклон.........плюс ко всему на стабах наклейки которыми нужно при креплении установить стаб определенной стороной (как раз для этого и шпильки сделаны с уклоном)!!!
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем николай.
Спасибо сказали: DonLeon
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400123 от DonLeon
DonLeon ответил в теме стойки стабилизатора
В одном из клубных автосервисов мне сказали что стойки это расходники долго не ходят и именно шар умирает) менять надо чуть ли не на каждом ТО. Я и думаю что резинки проще поменять чем саму стойку при износе резинок. Где правда? У меня сейчас стойки проворачиваются вокруг своей оси, от этого постукивают иногда.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400124 от николай
николай ответил в теме стойки стабилизатора

Леонид пишет: В одном из клубных автосервисов мне сказали что стойки это расходники долго не ходят и именно шар умирает) менять надо чуть ли не на каждом ТО. Я и думаю что резинки проще поменять чем саму стойку при износе резинок. Где правда? У меня сейчас стойки проворачиваются вокруг своей оси, от этого постукивают иногда.

резинки я выливал из полиуретана в сервисе где восстанавливают стойки - это не проблема!!!но в моем случае стук появлялся именно в шаровой!
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400125 от николай
николай ответил в теме стойки стабилизатора
вот еще примерные замеры нижнего крепления и наклона шпильки кому надо!
Вложения:
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400128 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме стойки стабилизатора
ресурс стоек зависит от стиля езды и качества дорог. я говорю про совокупный опыт более 30 рэмоводов. стойки по всем годам (02-15) одинаковые.

резинки меняются даже без помощи СТО и серьезного демонтажа.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400129 от servikk
servikk ответил в теме стойки стабилизатора
Вот моя история про стойки стабилизатора - купил я как то аналог и проходили они месяц от силы..))) Оборвало голову у обоих... Благо старые родные не выкинул...
Поставил родные и думаю на что бы их заменить, так как они б/у и стучат...
Шарнир на стойке нужен для компенсации движения рычага вверх/вниз, чтоб на излом тяга не уходила в нижнем положении рычага... Стабилизатор гасит вертикальный ход рычага за счет вращения в резинках на раме...
Честно, не совсем понимаю, как эта якобы усиленная конструкция будет вращаться внизу в "серьге", ведь она крепится к рычагу жестко и ходит верх-вниз вместе с ним.... Это всё равно, что в рычаг напрямую резинки поставить.... я вот немного другую конструкцию приемлю, с горизонтальными втулками... Жаль айпадлу не взял с собой, так бы сфоткал, чего хочу воплотить...
Типо вот этих, только подлинее... А нижняя часть с "ухом" будет крепиться в скобу, которая уже будет жестко крепиться к рычагу...
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400130 от николай
николай ответил в теме стойки стабилизатора
завтра поставлю и сфоткаю по месту........а потом по истечении пару тысяч дам отзыв....всем удачи!!!
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400132 от николай
николай ответил в теме стойки стабилизатора

servikk пишет: Вот моя история про стойки стабилизатора - купил я как то аналог и проходили они месяц от силы..))) Оборвало голову у обоих... Благо старые родные не выкинул...
Поставил родные и думаю на что бы их заменить, так как они б/у и стучат...
Шарнир на стойке нужен для компенсации движения рычага вверх/вниз, чтоб на излом тяга не уходила в нижнем положении рычага... Стабилизатор гасит вертикальный ход рычага за счет вращения в резинках на раме...
Честно, не совсем понимаю, как эта якобы усиленная конструкция будет вращаться внизу в "серьге", ведь она крепится к рычагу жестко и ходит верх-вниз вместе с ним.... Это всё равно, что в рычаг напрямую резинки поставить.... я вот немного другую конструкцию приемлю, с горизонтальными втулками... Жаль айпадлу не взял с собой, так бы сфоткал, чего хочу воплотить...
Типо вот этих, только подлинее... А нижняя часть с "ухом" будет крепиться в скобу, которая уже будет жестко крепиться к рычагу...

я немного понял что ты хочешь ......учти что эта конструкция будет ходить только по одной оси.......а в той что я купил сам шток ходит в нижнем креплении во всех направлениях так же как и шаровый родной!........если бы можно было сделать видео то я бы выложил!!!
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400133 от servikk
servikk ответил в теме стойки стабилизатора
А он там только по одной оси и ходит... При повороте колеса нижний рычаг ни куда в горизонтальной плоскости не смещается...
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400134 от николай
николай ответил в теме стойки стабилизатора
если так то останется направление правильное поймать....удачи!
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400136 от servikk
servikk ответил в теме стойки стабилизатора
Нашел более похожие... Практически без переделок встанут, только кронштейн изготовить и к рычагу прикрутить...
5451038B Райбестос... Ценник в районе 2,5-3 тыра.
Вложения:
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400147 от servikk
servikk ответил в теме стойки стабилизатора
Нашел по 600р., заказал для экспериментов)))
Применяемость JEEP Cherroke до 01 года....
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400165 от DOC
DOC ответил в теме стойки стабилизатора
Народ, а пыльники для стоек можно от чего то нивауазоволгокамазоладакалининского подобрать?
стойки живы, пыльники развалились. :(

есть варианты замены?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DOC.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400168 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме стойки стабилизатора
мне видится самым простым вариантом попросить оригинальные пыльники с умерших стоек у кого-то из одноклубников или СТО-партнеров
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард