×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос стойки стабилизатора

Подробнее
6 года 10 мес. назад #413652 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме стойки стабилизатора
уже писал, но повторюсь, мевотех (mevotech) тоже ходит оооч мало
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413692 от servikk
servikk ответил в теме стойки стабилизатора
Да, углы были верные, но только два - горизонтальный, соосно сайленту рычага и верхний у стаба - перперпендикулярно... но там еще и отсутствует соосность вертикали мешду отверстием в рычаге и отверстием в стабилизаторе... :silly:
ЗЫ: кстати, на фото видно, что параллели сайлентов внизу не выдержаны, это как раз и обусловлено тем, что нет соосности по вертикале, а сайлент так не выгнешь, а если и выгнешь, то это тоже не надолго... было выбрано максимально свободное состояние установки с минимальным напряжением на сайленты... по асфальту ходили без нареканий, но диагонального вывешивания на бездорожье они не выдержали...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413719 от ЯШа
ЯШа ответил в теме стойки стабилизатора
считаю правильным решением совместить вертикальную соосность отверстий. но как?
Подробнее
6 года 7 мес. назад #417178 от dddron
dddron ответил в теме стойки стабилизатора
мож я конечно нечто страшное ща напишу, за что меня сразу забанят :laugh: , но ... я снял стабилизатор вообще, и прозрел. Машина стала намного мягче и комфортнее на ямках, пропала зубодробильность передней подвески. Не дергается всем кузовом когда переезжаешь неровность одной стороной. Да, на дороге чувствительность к колее и крен при рулекжке на скорости стали немного больше, но вполне терпимы (через некоторое время я вообще перестал их замечать) - у меня машина чуть приподнята торсионами, и резина 305/55/20 - она и со стабилизатором ловила колею.

На вкус и цвет, очевидно. Но мне без стаба нравится нааамного больше. :woohoo:

п.с. еще предстоит выяснить как она себя поведет зимой, на скользкой дороге.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #417179 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме стойки стабилизатора
Дз

dddron пишет: мож я конечно нечто страшное ща напишу, за что меня сразу забанят :laugh: , но ... я снял стабилизатор вообще, и прозрел. Машина стала намного мягче и комфортнее на ямках, пропала зубодробильность передней подвески. Не дергается всем кузовом когда переезжаешь неровность одной стороной. Да, на дороге чувствительность к колее и крен при рулекжке на скорости стали немного больше, но вполне терпимы (через некоторое время я вообще перестал их замечать) - у меня машина чуть приподнята торсионами, и резина 305/55/20 - она и со стабилизатором ловила колею.

На вкус и цвет, очевидно. Но мне без стаба нравится нааамного больше. :woohoo:

п.с. еще предстоит выяснить как она себя поведет зимой, на скользкой дороге.

Я тебе больше скажу ты не один такой мы с Servikk стойки на двух машинах убрали ещё по весне, и по итогам, недавно с двух машин выкинули и сам стабилизатор который только лишний вес даёт!!!! Все слова выше подтверждаем!так что как то так
Подробнее
6 года 7 мес. назад #417181 от ЯШа
ЯШа ответил в теме стойки стабилизатора
по 2500 му возможно. но 1500й болтается как гавеха в проруби.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417185 от veled323
veled323 ответил в теме стойки стабилизатора

ЯШа пишет: по 2500 му возможно. но 1500й болтается как гавеха в проруби.

Не знаю я месяц ездил без стаба. ни чего плохого не заметил.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417768 от Егор
Егор ответил в теме стойки стабилизатора
Возник такой вопрос, снял передний и задний стабилизатор и обнаружил протертость до металла под втулками стабилизатора, можно просто кисточкой/краскопультом покрасить и установить новые втулки? Или лучше полностью перекрасить?
Подробнее
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #417832 от servikk
servikk ответил в теме стойки стабилизатора

ЯШа пишет: по 2500 му возможно. но 1500й болтается как гавеха в проруби.

У мну ни че не болтается... Мягок но уверен... Манеру езды без стаба не менял, дискомфорта не ощутил, а даже и наоборот... Да и головняк со стойками стаба отпал сам по себе... Поставить стаб обратно - не заставишь... ;)
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417843 от ЯШа
ЯШа ответил в теме стойки стабилизатора
вероятно тут еще зависимость от того, какие амортизаторные стойки стоят
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417855 от servikk
servikk ответил в теме стойки стабилизатора

ЯШа пишет: вероятно тут еще зависимость от того, какие амортизаторные стойки стоят

Это точно... У меня новые (пол года где то) скайджекер, держат оооочень не плохо, иногда даже жестковато... ;)
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417871 от Валентин
Валентин ответил в теме стойки стабилизатора
Тоже катался без стоек стабилизатора какое то время. Ощущение что, На мелких но обширных кочках машина теряет курсовую стабилизацию. И усё.
Да, авто было стоковое.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417936 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме стойки стабилизатора
Я себе заказывал под сток оригинал крайслеровский.
Оказались сделаны в Корее (южной). И на пальце отсутствовал пропил под ключ. Те ни закрутить ни потом когда понадобится не открутить. Вобщем доработал оригинал напильником как в анегдоте.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423946 от hyoronka
hyoronka ответил в теме стойки стабилизатора
Я брал с синими пыльниками и резинками. Брал трижды. Первые отходили неделю (км 300-400), вторые около 7000 км, поставил третьи-жду. Собрался делать у умельцев на заводе. Благо еще остались связи.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423947 от hyoronka
hyoronka ответил в теме стойки стабилизатора
Если с синими пыльниками и резинками то ходят не более 5000 км, максимум 7000 км
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард