×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сообщение о неисправности пневмоподвески

  • ценитель-техсовершенства
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403861 от ценитель-техсовершенства
ценитель-техсовершенства ответил в теме Сообщение о неисправности пневмоподвески
Воздух конечно не травит ,в тепле и подвеска не опускается, а вот на улице через 15-20 минут сначала присел на левую ногу и затем присела и правая передняя .У кого может какие-то мысли есть ?Помогите хоть словом ;) На ходу через минуту движения все приходит в норму и ошибок не показывает никаких
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403882 от Магадан

олег пишет: У меня кино с пневмой такое: неделю назад высветилось надпись утром "сервис пневмы" всего на 2е секунды. По нажимал кнопочки все поднимается и опускается. Всё работает. А сегодня решил с кнопочки на ключе опустить авто..... опустился только перед но не на много. При повторном нажатии только авариики поморгали и все. ... завел машину. Моргают высоты на кнопочках . Нажимаю на них все работает ... Вот такое нечто меня посетило. (Машина входит во вторую зиму. Стоянка в паркинге. ) ВЕЗТИ ПАЦИЕНТА В СЕРВИС?ИЛИ ПОМУЧИТЬ ЕЩЁ?

Помучать ещё. Надо из кабины при заглушенном двигателе нажать кнопочку на ключе. Если появится сообщение о низком заряде батареи, то дело - не в пневме.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403903 от олег
Это тоже делал в тот же день. Ничего не писала машинка.... вчера с ключа один раз не доопустила зад. Потом опустила 4 раза в течении дня как надо... Сегодня тоже опустилась. ... Буду наблюдать. ... надеюсь что это временный глюк
  • ценитель-техсовершенства
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403951 от ценитель-техсовершенства
ценитель-техсовершенства ответил в теме Сообщение о неисправности пневмоподвески
Загнал пока в тёплый гараж,утром посмотрим ,что будет.сейчас подвеска не реагирует и выдает ошибку как у всех
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403952 от олег
В общем для меня пневма... на доджике ни чем не напрягает. Пусть даже глюки приходят. Я сознательно покупал авто на пневме. Имею до сих пор ренжровер спорт на пневме проблем нет с авто хоть и пишут что проблемный. Дискавери 4 такой есть тоже . У него была такая история в прошлом году после новогодних праздников , когда бала оттепель а потом мороз пришел. Машина легла на подушки. Привезли в сервис все заработало . А вылечилось банально просто машину поставили в теплом местЕ на сутки и ни чего не делали. (Рассказал очень хороший товарищ из сервиса ) машина заработала .... и таких машин притащили на сервис не мало . А нам истории сочиняли. Вылечилось банально....
  • ценитель-техсовершенства
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403954 от ценитель-техсовершенства
ценитель-техсовершенства ответил в теме Сообщение о неисправности пневмоподвески
Я на Д3 езжу уже десятый год,но у него ни разу за все время не было никаких проблем с пневмой,а пробег 160 000 .Ну а на пневме РЭМ едет намного приятнее и совсем по другому
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404407 от ZABR
Тоже начались проблемы с перемерзанием пневмы, упал перед и предохранитель компрессора перегорел. Машину отогрел, предохранитель заменил и всё заработало. Думаю может залить антифриз для пневмосистем такого плана atego-zap.ru/antifriz-dlja-pnevmosistemy-wabco может поможет. На грузовиках раньше исползовал, всё работало без проблем.
Но там открытая система, компрессор закачивает воздух с улицы, а у нас закрытая, очкую :whistle: .
Есть у кого мысли, может кто заливал?
  • ценитель-техсовершенства
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404421 от ценитель-техсовершенства
ценитель-техсовершенства ответил в теме Сообщение о неисправности пневмоподвески
Не совсем она закрытая оказывается :( Если забит фильтр -влагоотделитель ,то воздух закачивается мимо него , а т к у нас условия очень стерильные ,то в систему попадает грязь со всеми вытекающими.Я сейчас у Dim Ok ремонтируюсь и надеюсь , что все получится .Пока заказали запчасти езжу в сервисном режиме.Так что из-за одного маленького фильтрика в 55$ можно попасть на 1500 :ohmy:
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404422 от Zhelezjakka

ценитель-техсовершенства пишет: Не совсем она закрытая оказывается :( Если забит фильтр -влагоотделитель ,то воздух закачивается мимо него , а т к у нас условия очень стерильные ,то в систему попадает грязь со всеми вытекающими.Я сейчас у Dim Ok ремонтируюсь и надеюсь , что все получится .Пока заказали запчасти езжу в сервисном режиме.Так что из-за одного маленького фильтрика в 55$ можно попасть на 1500 :ohmy:

Можно подробнее?
Что за фильтрик, номер, где сидит? Как меняется?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404426 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Сообщение о неисправности пневмоподвески
Входной фильтр находится в правом заднем крыле, меняется со снятием фонаря, идет в комплекте с трубкой (в оригинале). Осушитель стоит на компрессоре пневмоподвески, меняется с разбором компрессора.
Спасибо сказали: 909
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404428 от Zhelezjakka

Dim Ok Авто-Профит пишет: Входной фильтр находится в правом заднем крыле, меняется со снятием фонаря, идет в комплекте с трубкой (в оригинале). Осушитель стоит на компрессоре пневмоподвески, меняется с разбором компрессора.


Дим, привет!
Как часто рекомендуешь фильтр менять?
Надо ли осушитель трогать для профилактики?
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #404438 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Сообщение о неисправности пневмоподвески
Судя по тому, что пневма начинает глючить после двух-трёх лет эксплуатации (50-100) тыс. км., я бы взял с подстраховкой пробег в 30 тыс км., через который стоит менять фильтр и осушитель. Пока мало информации для определения регламента.
Входной фильтр 68204387AB
Осушитель отдельно не поставляется.
Сергей привет :)
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Альберт, Zhelezjakka
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404445 от Карн
Сам осушитель нигде отдельно не поставляется. Я на другой марке, осушитель снимал и сушил в печи, потом какое-то время работало, потом покупал осушитель в магазине, смотрел на размеры гранул, но в итоге нашли место утечки.
В баллон заливал спирт, что идет для пневмосистем грузовиков - но имх проще обслужить и найти место утечки. В отличии от вага, я не видел бюджетного ремкомплекта на компрессор у доджа.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404446 от Zhelezjakka

Dim Ok Авто-Профит пишет: Судя по тому, что пневма начинает глючить после двух-трёх лет эксплуатации (50-100) тыс. км., я бы взял с подстраховкой пробег в 30 тыс км., через который стоит менять фильтр и осушитель. Пока мало информации для определения регламента.
Входной фильтр 68204387AB
Осушитель отдельно не поставляется.
Сергей привет :)


Как раз мой интервал) - третий год и 35 Ккм.

Под этим номером компрессор значится.

Если замена осушителя не предусмотрена, то вы на аналог меняете?
По состоянию фильтра можно понять необходимость лезть дальше в компрессор за осушителем?
Потом азотом заправляете?

Насколько я понял, подкачка воздуха у нас предусмотрена на случай утечек.
И, как правило, из-за этого возникают проблемы в последующем.
Допустим, если фильтр чист, то значит утечек нет, подкачки не было, и нет смысла лезть глубже. ?!
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #404449 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Сообщение о неисправности пневмоподвески
Точно :woohoo: фильтр 68204390АА
Вместо штатного осушителя засыпаем содержимое патрона-осушителя пневмосистемы грузовика (MAN),



предварительно раздербанив его.

Если фильтр на входе чистый, то есть предположение, что осушитель менять рано ;)
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард