×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сообщение о неисправности пневмоподвески

Подробнее
7 года 6 мес. назад #401302 от Jeep-usa
Альберт!!Первый звонок,что надо заниматься профилактикой пневмы.Если у вас были,минусовые температуры-конденсат в пневме((
Спасибо сказали: Альберт, 909
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402480 от Алексей
Доброго всем времени суток, спасибо Алексею (JEEP-USA) за пневмобалон получил через ТК установили всё супер, сняли родной балон, грязи под пыльником было мало, на вид всё целое, потёртостей невидно, при накачивании воздухом обнаружены три очень маленьких дырочки в верхней части, похоже на заводской брак. Алексей подскажите стоимость пневморукова на додж рам, одинаковый ли диаметр передних и задних балонов?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402491 от Jeep-usa
Номера нет,подбирали по размерам,рукава разные
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402493 от Альберт

Jeep-usa пишет: ...Если у вас были,минусовые температуры-конденсат в пневме((

Плюс 5 ночью.
Но соглашусь, профилактика нужна. Возможно на школьные каникулы и приеду.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402688 от Major

Jeep-usa пишет: Альберт!!Первый звонок,что надо заниматься профилактикой пневмы.Если у вас были,минусовые температуры-конденсат в пневме((

Совет хороший. Но вот регламент этой профилактики какой?
У нас в Казани не знают. До Москвы ехать не с руки.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #402706 от Альберт
Вот и сегодня, в первый день -6 град. при заводке машины высветило air sistem
cooling down please один раз. В процессе дня ничего не показывает.
Не знаю, как в Казани, но в Волгограде я обзванивал сервисы, никто пневмой не занимается. :(
P.S. Мне тоже не с руки ехать в златоглавую. ГСМ плюс гостиница. :(
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Альберт.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402712 от Jeep-usa

Major пишет:

Jeep-usa пишет: Альберт!!Первый звонок,что надо заниматься профилактикой пневмы.Если у вас были,минусовые температуры-конденсат в пневме((

Совет хороший. Но вот регламент этой профилактики какой?
У нас в Казани не знают. До Москвы ехать не с руки.


Регламента нет ,начались проблемы-делай
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402717 от Альберт
Морозец. После обеда дома выскакивает сообщение: immediate air suspension service prepain required (я так понимаю, требуется ремонт пневматической подвески) и машина опять начинает козлить. Заехал на работу, загрузил резину с дисками на переобувку, всё восстановилось, сообщение пропало. B) Проблемы...
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402728 от Major

Jeep-usa пишет:

Major пишет:

Jeep-usa пишет: Альберт!!Первый звонок,что надо заниматься профилактикой пневмы.Если у вас были,минусовые температуры-конденсат в пневме((

Совет хороший. Но вот регламент этой профилактики какой?
У нас в Казани не знают. До Москвы ехать не с руки.


Регламента нет ,начались проблемы-делай


Что именно делать? Где искать?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402745 от Георгий3
Такая же болячка приключилась. ОД Крайслер сказал, что краники промыть в спирте надо...чтобы конденсат не образовывался...
Друзья, подскажите- Оно надо?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402825 от Магадан
Я, по темноте своей, каждый выезд играюсь пневмой - надо мне или не надо. Всё, что должно работать, должно работать, а не киснуть. Пошла третья зима, пока без косяков. Сплюнул.
Спасибо сказали: IgSo, Георгий3
Подробнее
7 года 5 мес. назад #403523 от [K][o][T]
Что бы не плодить темы про пневму, спрошу тут:
Началось все прошлой зимой, ошибки, дубовая подвеска и т.д.
Меняли: клапанный блок, заменили пневмобаллон задний, проверяли на герметичность систему, повесили фильтр\влагоотделитель, колибровали пневму, несколько раз заправляли азотом и т.д. пока все это делали наступила весна.
Все время пока было тепло ошибок по пневме не было. Сейчас опять мороз и ошибка поп невме. Но подвеска остается мягкой, после прогрева или стоянки в теплом месте ошибка не появляется. Вывод напрашивается такой, что где-то мерзнет конденсат.
ПОДСКАЖИТЕ, кто и где может это исправить. Хотелось бы не просто заправить азот, а именно ПРОДУТЬ, ПРОСУШИТЬ, СМАЗАТЬ или ЗАЛИТЬ СПИРТОМ, вобщем сделать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, что бы не мерзла.. Или это все не поможет.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #403595 от Георгий3

Магадан пишет: Я, по темноте своей, каждый выезд играюсь пневмой .

Фигасе) все нормально заработало! Спасибо за простой, но очень дельный совет.
Кста. к ОД не ездил.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #403735 от олег
У меня кино с пневмой такое: неделю назад высветилось надпись утром "сервис пневмы" всего на 2е секунды. По нажимал кнопочки все поднимается и опускается. Всё работает. А сегодня решил с кнопочки на ключе опустить авто..... опустился только перед но не на много. При повторном нажатии только авариики поморгали и все. ... завел машину. Моргают высоты на кнопочках . Нажимаю на них все работает ... Вот такое нечто меня посетило. (Машина входит во вторую зиму. Стоянка в паркинге. ) ВЕЗТИ ПАЦИЕНТА В СЕРВИС?ИЛИ ПОМУЧИТЬ ЕЩЁ?
  • ценитель-техсовершенства
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 5 мес. назад #403830 от ценитель-техсовершенства
ценитель-техсовершенства ответил в теме Сообщение о неисправности пневмоподвески
А у меня сегодня начался опускаться перед машины на стоянке через 10 минут,пришел ,завел ,через некоторое время она нормально поднимается и ошибок не выдает.Я думаю где-то воздух травит :S
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард