×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос не работает пневмоподвеска.

Подробнее
7 года 3 мес. назад #407018 от Арсений
Арсений ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Александр, подскажите, где Вы делали процедуру заполнения и калибровки пневмоподвески? Возможно ли там её проверить на предмет утечек?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #407034 от АлександрЪ
АлександрЪ ответил в теме не работает пневмоподвеска.

Арсений пишет: Александр, подскажите, где Вы делали процедуру заполнения и калибровки пневмоподвески? Возможно ли там её проверить на предмет утечек?


Привет Арсений!
У меня на сервисе. Но к сожалению думаю Вам не подойдет.
Сервис находится в Харькове на Украине.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #407046 от АлександрЪ
АлександрЪ ответил в теме не работает пневмоподвеска.

АлександрЪ пишет:

Арсений пишет: Александр, подскажите, где Вы делали процедуру заполнения и калибровки пневмоподвески? Возможно ли там её проверить на предмет утечек?


Привет Арсений!
У меня на сервисе. Но к сожалению думаю Вам не подойдет.
Сервис находится в Харькове на Украине.

По этому консультативно могу помочь
Подробнее
7 года 3 мес. назад #407057 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме не работает пневмоподвеска.

АлександрЪ пишет: По этому консультативно могу помочь

Что посоветуете.
За бортом -25, попробовал поднять в ОФ-2, после мигания индикаторов, выскочило сообщение: пневма замерзает, подождите. Потом поднялась корма и сгорел предохранитель на 40А (как потом оказалось). Машина к ОД Крайсер приехала с поднятым задом, там отогрели, заменили азот и посоветовали сменить... короче все)
Такой вопрос у меня- с чего пневма мерзла - ведь там АЗОТ под давлением и как с этим бороться ).
Подробнее
7 года 3 мес. назад #407071 от АлександрЪ
АлександрЪ ответил в теме не работает пневмоподвеска.

Георгий3 пишет:

АлександрЪ пишет: По этому консультативно могу помочь

Что посоветуете.
За бортом -25, попробовал поднять в ОФ-2, после мигания индикаторов, выскочило сообщение: пневма замерзает, подождите. Потом поднялась корма и сгорел предохранитель на 40А (как потом оказалось). Машина к ОД Крайсер приехала с поднятым задом, там отогрели, заменили азот и посоветовали сменить... короче все)
Такой вопрос у меня- с чего пневма мерзла - ведь там АЗОТ под давлением и как с этим бороться ).[/quot

Привет Георгий!
Совет простой - искать утечку, она однозначно есть! ОД должен был систему проверить, они знают или могут найти в Workshop инструкцию как это делается. Работа кропотливая но выполнимая.
Система закрытого типа и заполнена азотом, но при падении давления в ресиверах пополняется компрессором через фильтр и осушитель (установлен в компрессоре) из наружного воздуха. Видимо система у вас не герметична давно. Отсюда и влага в системе.

По предохранителю надеюсь понятно, учитывая вышеизложенное?

К вопросу совета от ОД. Им так проще и естественно выгоднее, как Вы понимаете.
Но это уже вопрос не ко мне)

ПыСы
А какой пробег у авто?

Спасибо сказали: Maksim-Ram 1500
Подробнее
7 года 3 мес. назад #407080 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Сейчас 55000. Когда был у ОД вылезли ошибки, в том числе С15АА-00- утечка воздуха во время вентиляции, хотя мне сказали , что все исчезло в боксе, машина простояла там 2 дня без потери азота... Про кропотливую работу), если можно скиньте мне в личку ее описание. Или здесь- думаю многим будет интересно.
Заранее спасибо.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #407097 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Такое впечатление, уважаемый Алесандр,что вы являетесь единственным обладателем мануала по Додж Рэм и мы в глаза не видели АЗОТ и дилерскую диагностику.))))А при отсутствии азота в системе,за счет чего она работает??Там вакуум ??Идеального алгоритма ремонта пневмы нет,потому как существует много проблем из-за чего она может не работать.Потом, в связи с вашем местоположением,вы не можете в полной мере ощутить ,сколько проблем может быть в пневмосистеме ДОДЖ РЭМ.В любом случае,спасибо за участие))
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #407099 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.

Георгий3 пишет:

АлександрЪ пишет: По этому консультативно могу помочь

Что посоветуете.
За бортом -25, попробовал поднять в ОФ-2, после мигания индикаторов, выскочило сообщение: пневма замерзает, подождите. Потом поднялась корма и сгорел предохранитель на 40А (как потом оказалось). Машина к ОД Крайсер приехала с поднятым задом, там отогрели, заменили азот и посоветовали сменить... короче все)
Такой вопрос у меня- с чего пневма мерзла - ведь там АЗОТ под давлением и как с этим бороться ).



Я уже писал раньше,удалить из систему влагу(которая попадает с подкачкой воздуха) полностью,практически невозможно.И то ,что вы закачали азот ,это не решение проблемы.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #407100 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Алексей, все верно, но нельзя быть всегда правым))) И быть может это как раз тот случай))?
Ведь чем больше токовых идей, тем лучше для всех.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Георгий3.
Спасибо сказали: АлександрЪ
Подробнее
7 года 3 мес. назад #407104 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Я не претендую на то ,что я всегда прав.Все ошибаются.Прочитать мануал,и сказать что все идиоты,откуда там воздух,легко.А что, он будет делать с пневмой,если ошибок нет и азотом заправлена,а не работает??
Подробнее
7 года 3 мес. назад #407105 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.

Арсений пишет: Александр, подскажите, где Вы делали процедуру заполнения и калибровки пневмоподвески? Возможно ли там её проверить на предмет утечек?


Калибровку подвески и заправку азотом,можно сделать в любом сервисе,обладающим дилерской диагностикой,азотом и человеком который это умеет делать
Подробнее
7 года 3 мес. назад #407107 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.

АлександрЪ пишет: Как бы развернуто, только конкретных решений так и не найдено. Поэтому в помощь клубу выложу несколько файлов.


Если не найдено конкретных решений,каким образом все ездят после ремонтов в разных сервисах с исправными пневмами?Или все на брюхе ползуют?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #407108 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме не работает пневмоподвеска.

АлександрЪ пишет: У меня на сервисе. Сервис находится в Харькове на Украине.

Ключевые слова- у меня, вывод- у Александра свой Рам и свой сервис (как и у многих партнеров) Все бьются над пневмой... вот бы объединить усилия...
Спасибо сказали: АлександрЪ
Подробнее
7 года 3 мес. назад #407136 от АлександрЪ
АлександрЪ ответил в теме не работает пневмоподвеска.

Jeep-usa пишет: Я не претендую на то ,что я всегда прав.Все ошибаются.Прочитать мануал,и сказать что все идиоты,откуда там воздух,легко.А что, он будет делать с пневмой,если ошибок нет и азотом заправлена,а не работает??


1. Я конечно дико извиняюсь, но когда я ВСЕХ назвал идиотами?
2. Отсутствие ошибок, при НЕ рабочей пневме крайне редкое явление...И даже если такие случаи есть, то существует масса параметров в реальном времени которые видимы в диагностическом приборе ( в моем случае Witech )
3. И в мыслях не было составлять конкуренцию, так болезненно реагирующему, многоуважаемому клубному сервисмену Jeep-Usa.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #407169 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.

АлександрЪ пишет:

Jeep-usa пишет: Я не претендую на то ,что я всегда прав.Все ошибаются.Прочитать мануал,и сказать что все идиоты,откуда там воздух,легко.А что, он будет делать с пневмой,если ошибок нет и азотом заправлена,а не работает??


1. Я конечно дико извиняюсь, но когда я ВСЕХ назвал идиотами?
2. Отсутствие ошибок, при НЕ рабочей пневме крайне редкое явление...И даже если такие случаи есть, то существует масса параметров в реальном времени которые видимы в диагностическом приборе ( в моем случае Witech )
3. И в мыслях не было составлять конкуренцию, так болезненно реагирующему, многоуважаемому клубному сервисмену Jeep-Usa.


23 год нахожусь на одном месте,конкуренции никогда не боялся,болезненной реакции нет и не может быть.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард