×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос не работает пневмоподвеска.

Подробнее
9 года 1 мес. назад #350977 от Tobolskii
Tobolskii ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.
У товарища пневма на Туареге тоже вставала колом в верхнем положении, у ОД пару раз заменили предохранитель не проверив причины его сгорания, в итоге сгорел сам компрессор и ремонт за свой счет, т.к. гарантия истекла. Поэтому стоит проверить, особенно реле.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350993 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.
Система пополняется из атмосферы. Фильтр - это кусочек поролона. Реле менять в блоке предохранителей.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351004 от Impala
Компрессор,каторый стоит у Вас-имеет встроенный фильтр.Кроме этого встроены и обратные клапана.Их там штуки три-4.
Выбивает пред только по причине ПОВЫШЕННОГО аппетита компрессора.
А повышенный аппетит компрессора может быть от нескольких причин.
Первая из причин-плохие соединения Питания компрессора.Следующая причина-это ,,подсевшый,, сам компрессор.Он када работает,не способен надавить достатошной давки и паэтому начинает работать ЗА временными штатными пределами,т.е. долго,при этом потребляя достатошный Ток с АКБ.Вследствии чево идет перегрев компа,и соответственно-срабатывание теплового Реле.
Тепловое Реле-пока не остынет-не дает возможность Включица компрессору.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351006 от Impala

Jeep-usa пишет: Система пополняется из атмосферы. Фильтр - это кусочек поролона. Реле менять в блоке предохранителей.


Реле-как Правило,либо работает либо не работает.Промежутошных вариантов у нево нет.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351018 от Stormic
Stormic ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.

Andrey069 пишет: Вот к стати вопрос хотел задать гуру - воздух для пневматики компрессор берет из атмосферы? Т.е. пневмосистема не замкнутый контур? Если да, тогда есть ли в системе что-то типа воздушного фильтра? Спасибо всем откликнувшимся..


Вчера ездил в сервис на калибровку пневмоподвески, так вот там мастера мне сказали, что в пневме закачан азот. Только мне не очень понятно, зачем? Контур вроде как не замкнутый.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351024 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.
наврали красиво на сервисе
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351027 от Stormic
Stormic ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.

White ShadoW пишет: наврали красиво на сервисе


Да не похоже. Они сами скептически к данному факту относятся. Однако, оффициально у оффициалов там азот:-)
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351042 от Bangggkok
Bangggkok ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.

Tobolskii пишет: У товарища пневма на Туареге тоже вставала колом в верхнем положении, у ОД пару раз заменили предохранитель не проверив причины его сгорания, в итоге сгорел сам компрессор и ремонт за свой счет, т.к. гарантия истекла. Поэтому стоит проверить, особенно реле.


Сколько я начитался про туареги в интырнетах)) ? лет ездил на туарегах с пневмой проблем никогда не было....хотя лазил на обоих по порядочным говнам..
И вообще проблем ни с чем, кроме текущей прокладки гбц на 2.5 тди не было никаких...
Самый лучший(настоящий) полный привод в своем классе
Люди, зачем вы наговариваете на отличный автомобиль, никогда его не эксплуатировав?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351050 от Tobolskii
Tobolskii ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.

Bangggkok пишет:

Tobolskii пишет: У товарища пневма на Туареге тоже вставала колом в верхнем положении, у ОД пару раз заменили предохранитель не проверив причины его сгорания, в итоге сгорел сам компрессор и ремонт за свой счет, т.к. гарантия истекла. Поэтому стоит проверить, особенно реле.


Сколько я начитался про туареги в интырнетах)) ? лет ездил на туарегах с пневмой проблем никогда не было....хотя лазил на обоих по порядочным говнам..
И вообще проблем ни с чем, кроме текущей прокладки гбц на 2.5 тди не было никаких...
Самый лучший(настоящий) полный привод в своем классе
Люди, зачем вы наговариваете на отличный автомобиль, никогда его не эксплуатировав?


Кто же наговаривал?! :blink: речь шла о конкретном авто, а не модели в целом, да и не в этом дело! Просто хочу сказать, что если горит предохранитель - значит есть причина... и тупо его замена не устраняет её (конкретно в приведенном мной примере).
Могу лишь добавить, что у младшего брата как раз 2,5 дизельный и проблема с прокладкой действительно существует. Я не сказочник-баснописец, эксплуатировал очень много автомобилей, о многих "болячках" знаю не понаслышке ;)
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351396 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.
Надо просто поменять реле и проблема больше не повториться, и да система заправляется азотом, насос качает из ресивера в подушки и обратно, и да насос может подсасывать из атмосферы для компенсации.
По поводу реле у крайслера официальное письмо по данной проблеме было, обгорают контакты, падает напряжение на компрессоре, растет потребляемый ток, отсюда сгорает предохранитель
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406170 от VOVA
подскажите пожалуйста номер реле и давление в ресивере какое делать?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406359 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.
Немного не в тему.
Уважаемые партнеры, известно, что большинство проблем с пневмой в клапанах компрессора и в клапанном блоке. А нельзя ли заменить их в существующих устройствах ( ремкомлект создать)? Извините если написал лабуду.:).
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406472 от VOVA
VOVA ответил в теме не работает пневмоподвеска.
вроде разобрался. все четко заработало.
основная проблема в воде в ресиверах и патрубках системы.
сейчас немного по эксплуатирую и отпишусь по этапам ремонта.
Спасибо сказали: Тимур
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406483 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.

Георгий3 пишет: Немного не в тему.
Уважаемые партнеры, известно, что большинство проблем с пневмой в клапанах компрессора и в клапанном блоке. А нельзя ли заменить их в существующих устройствах ( ремкомлект создать)? Извините если написал лабуду.:).


Не соглашусь.Клапана редко,насос это следствие.Насос постоянно качает и накрывается.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406484 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.

VOVA пишет: вроде разобрался. все четко заработало.
основная проблема в воде в ресиверах и патрубках системы.
сейчас немного по эксплуатирую и отпишусь по этапам ремонта.


Совершенно верно,проблема в том,что не возможно удалить влагу из системы и азот ничего не решает.Вы заправляете азотом систему в которой осталась влага и все повторяется.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард