×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Теперь я колхозник!

Подробнее
11 года 5 мес. назад #158634 от Konkovskiy
Konkovskiy ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

Чабан пишет: [quote="Konkovskiy" post=158628
Тупо очкую, что во дворе отломают рано или поздно. Пока на стоянке ставлю.

КАСКО тебе в помощь! ;)[/quote]

130к/год. Я пока колеблюсь.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158635 от Ram-Zes
Ram-Zes ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
130 - круто! Мне 3500-й первый год обошелся 118т.р. При расчетной стоимости 3600 т. р.
Или это потому что он по ПТС легковой?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158638 от Konkovskiy
Konkovskiy ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

Ram-Zes пишет: 130 - круто! Мне 3500-й первый год обошелся 118т.р. При расчетной стоимости 3600 т. р.
Или это потому что он по ПТС легковой?


Это в Ресо насчитали столько, сейчас ищу у кого подешевле но при этом нет проблем с выплатами.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158639 от Ram-Zes
Ram-Zes ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
У меня знакомый работает в Ресо - сколько раз обращался, все время расчет дороже чем у остальных, плюс какие-то доп. Условия постоянные. Попробуй Согласие, у них сейчас самые демократичные тарифы, ИМХО. Ну или Согаз.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #158642 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

Konkovskiy пишет:

Чабан пишет: [quote="Konkovskiy" post=158628
Тупо очкую, что во дворе отломают рано или поздно. Пока на стоянке ставлю.

КАСКО тебе в помощь! ;)


130к/год. Я пока колеблюсь.[/quote]
Стукни в личку. 130 до хрена насчитали. 100 край (да и то дешевле мона)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Чабан.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158645 от MOHAX
MOHAX ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Альфа-страхование - КАСКО 105кр
Ингосстрах - КАСКО+ОСАГО 91 кр

Классный RAM. Мои поздравления
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158653 от Mikail
Mikail ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Цвет салона кайф !!!!
Каско Согласие 91 , стоимость 2.5
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158679 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Жуть цены. у меня хотьи не лонгхорн и не мега. а при стоимости в 1500 т.р в альфе получил каску пакетом 50х50 - 28тыш рублей. Вторая половина платится если ты виновник дтп. А если нет то так 28 и остается до конце года.

Гляньте альфу и пакет 50х50. Но они её не всем дают правда.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158684 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Авто мечта! Поздравляю!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158694 от Konkovskiy
Konkovskiy ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Жуть цены. у меня хотьи не лонгхорн и не мега. а при стоимости в 1500 т.р в альфе получил каску пакетом 50х50 - 28тыш рублей. Вторая половина платится если ты виновник дтп. А если нет то так 28 и остается до конце года.

Гляньте альфу и пакет 50х50. Но они её не всем дают правда.


Спасибо за предложения, сейчас товарищ пробивает варианты кроме РЕСО, давно страхуюсь у него.



Благодарю всех за поздравления!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158695 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Konkovskiy, ваша машина растаможена в товарной позиции 8703 - "легковые автомобили". Отсуда и классификация по типу транспортного средства. Это обычная практика таможенных органов РФ. Масса пустого автомобиля для рассчета в соответствии с приказом ФТС 229 взята путем вычитания данных с так называемого "колесного стикера" - его можно наблюдать на стойке водителькой двери. Технически это не правильно, но однако полностью устраивает ФТС. При этом в ПТС вам, скорее всего, в значение "масса пустого автомобиля" таможня поставила данные завода-изготовителя, ибо зеленые прекрасно понимают, что их определения массы пустого автомобиля по стикеру не соответсвуют реальным цифрам и не корректны. Данные завода по пустой массе автомобиля соответствуют товарной позиции 8704. То есть "грузовой автомобиль".
Вот такой вот существует парадокс. Если хотите моё скромное мнение, я бы обратился в суд. Мне бы очень хотелось посмотреть, как таможня будет объяснять суду, какими расчётами они получают массу пустого автомобиля, что после этого добрая половина пикапов становится легковыми автомобилями. Наверное, на основании внутренних рекомендаций и писем "для внутреннего пользования", не имеющих никаких юридических основ.
Хотя, с другой стороны, машину оформляли, насколько я понял, не вы сами, а продавец. Но оформлена она неправильно, опять же, но, видимо, это устроило продавца. И будет ли у него желание бороться за правильные цифры - это вопрос. Надо ли ему это?
Спасибо сказали: Kostia
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158699 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

Рыбак пишет: ... Мне бы очень хотелось посмотреть, как таможня будет объяснять суду, какими расчётами они получают массу пустого автомобиля...

Марк! боюсь, что они тебе это не покажут, даже не смотря на твой "ихний форменный пиджачок"... ;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158703 от Konkovskiy
Konkovskiy ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

Рыбак пишет: Konkovskiy, ваша машина растаможена в товарной позиции 8703 - "легковые автомобили". Отсуда и классификация по типу транспортного средства. Это обычная практика таможенных органов РФ. Масса пустого автомобиля для рассчета в соответствии с приказом ФТС 229 взята путем вычитания данных с так называемого "колесного стикера" - его можно наблюдать на стойке водителькой двери. Технически это не правильно, но однако полностью устраивает ФТС. При этом в ПТС вам, скорее всего, в значение "масса пустого автомобиля" таможня поставила данные завода-изготовителя, ибо зеленые прекрасно понимают, что их определения массы пустого автомобиля по стикеру не соответсвуют реальным цифрам и не корректны. Данные завода по пустой массе автомобиля соответствуют товарной позиции 8704. То есть "грузовой автомобиль".
Вот такой вот существует парадокс. Если хотите моё скромное мнение, я бы обратился в суд. Мне бы очень хотелось посмотреть, как таможня будет объяснять суду, какими расчётами они получают массу пустого автомобиля, что после этого добрая половина пикапов становится легковыми автомобилями. Наверное, на основании внутренних рекомендаций и писем "для внутреннего пользования", не имеющих никаких юридических основ.
Хотя, с другой стороны, машину оформляли, насколько я понял, не вы сами, а продавец. Но оформлена она неправильно, опять же, но, видимо, это устроило продавца. И будет ли у него желание бороться за правильные цифры - это вопрос. Надо ли ему это?



Спасибо за разъяснения.
Действительно, ввозил и растомаживал другой человек, который не будет заморачиваться, к сожалению. А для обращения в суд точно ли нужен продавец? Авто же теперь в моей собственностью и все проблемы и пожелания являются моими.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158715 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

banochkin (Павел) пишет:

Рыбак пишет: ... Мне бы очень хотелось посмотреть, как таможня будет объяснять суду, какими расчётами они получают массу пустого автомобиля...

Марк! боюсь, что они тебе это не покажут, даже не смотря на твой "ихний форменный пиджачок"... ;)


Паш, мне это не надо, я это знаю. В случае судебного заседания по данному вопросу таможня вынуждена будет объяснить суду, как они получили массу порожнего транспортного средства, вследствие чего машина стала "легковой". Я не думаю, что судью это объяснение устроит, ибо это полный бред.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158719 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Да ничего они объяснить не смогут. Таможня проигрывает суды на раз-два, при правильной подготовке истца. Данный случай пример растаможки на "отвали".
Нынешний владелец может обратиться в суд, но ему нужно что-то опротестовывать. А у него кроме ПТС ничего нет. Значит запросить декларашку из Тамбовского областного архива, а потом уже... Да еще разница в пошлине вылезет и неуплата НДС.
Это Коньковскому решать, будет он воевать за ежегодную разницу в 40 тыс и связываться с этим гемороем.
Кстати, сейчас же пишут "легковой-бортовой"? Мож просто не дописали?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард