×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Теперь я колхозник!

Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #158431 от Konkovskiy
Konkovskiy создал тему: Теперь я колхозник!
Привет Вам уважаемые!

Пробыл я счастливым обладателем Навигатора 2003 года ровно год. За это время, я успел довести его до идеального состояния, скататься с семьёй в Прагу и обратно и получить массу положительных впечатлений от эксплуатации, хотя конечно и не без ложки дёгтя, но это нюансы и я считаю что любой другой 10-ти летний автомобиль с пробегом в 200к доставлял бы не меньше, а то и больше проблем. Но всё меняется и жизнь не стоит на месте и Навик ушел в хорошие руки.

Я же, после месячного поиска так и не смог найти Навигатор3 в рамках своего бюджета (1,5кк) и начал рассматривать сторонние, но американские, внедорожники. Требования были следующие:
1. Вместительность. Т.к. периодически нужно перевести двери, диван, мебель, жену с маленьким ребенком, коляской, кроваткой и сопутствующими вещами на дачу например.
2. Не частый на дорогах Москвы. Ну вот надо мне, чтобы коллеги по дороге хоть взгляд бросили, не могу я ездить на незаметных машинах.
3. Наиболее свежий. Я не умею, да и не хочу заниматься ремонтом авто, ну не стоИт у меня на это дело, ну вот вообще никак, хотя и пытался, но все сводится к тому, что не моё это. В общем каждый должен заниматься своим делом, а после работы все должны отдыхать, а не работать. Менеджер после работы не должен чинить свой авто, если ему это не в кайф, ровно как и автомеханник не должен строить графики и планировать продажи если он в этом ничего не понимает и не знает как найти наценку из маржи в два щелчка.

Итого, в поле зрения поиска попали:
Lincoln Navigator III - посмотрел один, подходящий под бюджет. Попросил Алексея из амавто приехать, посмотреть....посмотрели...пробег скручен, хром полез, в общем слёзы. Более Нави3 не рассматривал...не мой бюджет.

Дальше были:
Ford Explorer V - ниче так, много лакшери запихнули, но как-то не пришёлся по вкусу, душа не лежит.
Dodge Durango III - большой, трехместный, брутальный, но бюджет опять был выше моих пожеланий.
Jeep GC IV - все бы ничего но блин мне нужна вместительность.

После всех просмотренных на авто.ру вариантов, так и не смог определиться и понять что же делать. И тут жена приходит и говорит "а посмотри додж Рам, красненький" - фигасе, жена, ты о чем вообще, зачем нам пикап? =) Подумал я, но жена настаивала...ну значит зашли, начали смотреть, сразу нашли в красном металлике и ...

... и я понял что теперь я - колхозник

Dodg RAM 2011 Crew Cab LongHorn, 5.7 Hemi, 2500км. Конечно, это выше бюджета, причем сильно, но блин как и многие, я выкинул мозг в мусорку и поступил как велело сердце.
Пока владею два дня и о чем -либо кроме эмоций писать рано, а о них вы и так знаете многое, по этому не буду ;)


















Конечно есть вопросы, надеюсь на вашу поддержку и ответы!

1. Согласно списку комплектаций у меня должен быть люк(а его нет), гриль без хрома(а он в хроме). Это нормально? В остальном вроде соответствует.

2. Антенна куда-нибудь убирается? Я смотрел такие же РАМы в комплектации Laramie и видел что антенна была убрана внутрь, торчала только круглая головка. Свою пробовал убрать - не получается. В салоне тоже спец. кнопки не увидел.

3. Транспортный налог. Зашел в специальную ветку и все вроде понятно, на всякий здесь продублируюсь подсчётами, глядишь кто-нибудь проверит и подтвердит ;)

разница между GVWR и cur составляет 1089

((68 х N) х 2) + 75 где N число пассажиров без водителя.
((68 х 4) х 2) + 75= 619

для пятиместной машины (водитель и четыре пассажира) это 619 кг.
это про меня

Значит этот РАМ - грузовой бортовой. Так ли? Меня что смущает, в ПТС, в пункте №3 Наименование (Тип ТС) написано "ЛЕГКОВОЙ". Пожалуйста внесите ясность, а то я в растерянности. Данный пункт никак не повлияет ни на что, но хотелось бы знать чего ожидать.

Спасибо!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Konkovskiy. Причина: очепятки исправляю
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158439 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Значит этот РАМ - грузовой бортовой. Так ли? Меня что смущает, в ПТС, в пункте №3 Наименование (Тип ТС) написано "ЛЕГКОВОЙ". Пожалуйста внесите ясность, а то я в растерянности. Данный пункт никак не повлияет ни на что, но хотелось бы знать чего ожидать.

Спасибо![/quote]

"ЛЕГКОВОЙ" означает налоги не как на грузовой. В каждом городе свои ставки.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158440 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
И считать можно сколько угодно по наклейке, а в ПТС уже вписали на основании ДТ "легковой". И таким ему и быть.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #158444 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
1. Люк должен быть.
2. Антенна не убирается (выкручивается)
3. Попадос по налогу.
Салон прикольный!! Поздравлямба!!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Чабан.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158448 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Поздравляю!!! очень красивый автомобиль!!!!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158449 от Konkovskiy
Konkovskiy ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Значит надули меня продавцы. Ну что уж, бум платить.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158455 от autodoc
autodoc ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
я этот авто хотел купить на неделе.пока деньги собирал-опередили.поздравляю!
хотя продавец мне тоже утверждал,что грузовой.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158458 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Поздравляю! Красавец! Вроде бы есть варианты пересмотра типа ТС. Я только не знаю как , но можно! У меня в ПТСе тоже первая запись - легковой, а потом стоит запись - типа изменено на "грузовой бортовой". Нужно у предыдущего хозяина спросить как это было сделано.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #158461 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Экспертиза НАМИ и ГИБДД вам в помощь. Или содействие "бегунков". Сложно, но можно. Вопрос кем выдан ПТС и что написано в ДТ по факту.
Ну и цена вопроса, что это стоит в столице.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158464 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

Kostia пишет: Экспертиза НАМИ и ГИБДД вам в помощь. Или содействие "бегунков". Сложно, но можно. Вопрос кем выдан ПТС и что написано в ДТ по факту.
Ну и цена вопроса, что это стоит в столице.

ИМХО тут сложнее вопрос стоит. Цена на таможку разная для грузовика и легковушки. Марк поможет разъяснить,он точно в курсе цен))
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158466 от Konkovskiy
Konkovskiy ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
ПТС выдан "Тамбовский Таможенный Пост"
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #158474 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

1. Согласно списку комплектаций у меня должен быть люк(а его нет), гриль без хрома(а он в хроме). Это нормально? В остальном вроде соответствует.

Это заказная опция. Могло и не быть. Украли-заварили-зашпаклевали?

2. Антенна куда-нибудь убирается? Я смотрел такие же РАМы в комплектации Laramie и видел что антенна была убрана внутрь, торчала только круглая головка. Свою пробовал убрать - не получается. В салоне тоже спец. кнопки не увидел.

Этот штырь просто привинчен. Менять целиком, это недорого, Но зачем?

3. Транспортный налог. Зашел в специальную ветку и все вроде понятно, на всякий здесь продублируюсь подсчётами, глядишь кто-нибудь проверит и подтвердит

Да в Москве на 2012 год 54тр за год легковой против 17тр грузовой, но.... судя по тенденции других регионов все придет к примерно равной ставке.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158483 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

в ПТС, в пункте №3 Наименование (Тип ТС) написано "ЛЕГКОВОЙ"


название темы в тему... :whistle:
Спасибо сказали: AndreiMix
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #158484 от Konkovskiy
Konkovskiy ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
1. Согласно списку комплектаций у меня должен быть люк(а его нет), гриль без хрома(а он в хроме). Это нормально? В остальном вроде соответствует.
Это заказная опция. Могло и не быть. Украли-заварили-зашпаклевали?

Потолочник идёт не как опция, а как имеющаяся часть интерьера. motors.dodgeram.ru/index.php?option=com_moofaq&vie...gory&id=44&Itemid=86 собственно как и гриль идёт не опционально.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Konkovskiy. Причина: исправил слово, с Гриль на Потолочник
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158500 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

Чабан пишет:

Kostia пишет: Экспертиза НАМИ и ГИБДД вам в помощь. Или содействие "бегунков". Сложно, но можно. Вопрос кем выдан ПТС и что написано в ДТ по факту.
Ну и цена вопроса, что это стоит в столице.

ИМХО тут сложнее вопрос стоит. Цена на таможку разная для грузовика и легковушки. Марк поможет разъяснить,он точно в курсе цен))

Топикстартер сказал, что ему пофиг.
С точки зрения теории...
В страну оно въехало и выпущено "для свободного обращения". Соответственно пошлина уплачена. Можно попытаться признаться в недостоверном декларировании и произвести перерасчет платежей. Что есть долго и геморно, учитывая Тамбовский ТП и отсутствие оригинала и копии ДТ. Особенно если за грузовик окажется пошлина больше. Проще пойти на месте через ГИБДД и НАМИ. Через изменение типа ТС. Вы же можете взять грузовой бус, переделать его в пассажира и переоформить как пассажира. И наоборот, взять пассажира и переделать его в грузовик. Соответственно аналогичная процедура может быть провернута и с пикапом.
А еще проще через знакомых в МРЭО вписать в комп мощность поменьше. До следующего переоформления будет вкусный налог.
Спасибо сказали: Smklll
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард