×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Очередной умник с ГАЙцами

Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #46928 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
Ну ты мне тогда вот объясни, ну зачем надо было так себя вести? Показал документы и поехал дальше, нет же, специально змей готовился, видеокамеру специально включил змей.
Меня вот единственный момент на трассе злить начинает, когда останавливает меня с палкой в руке перец в тренировочных штанах и светоотражающем жилете с надписью "ДПС".
Практикуют кстати, обрати внимание, на "Скандинавии" сразу после выборгской объездной, и очень часто на М-10 в Бабино на выезде с Ленинградской области.
Последний раз месяц назад тормозит меня такой чёрт у вас на выезде, я с катером иду, скользко мне с катером, оттормозился за постом метров триста наверное, я стекло опустил, он подбегает, я спрашиваю его: "Ты кто?"
Он мне в ответ: "Я - дружинник". Я у него удостоверение взял, там написано, да, дружинник.
Я его спрашиваю: "Кто тебе палку дал?" Мне в ответ кивок в сторону поста: "Они дали, сказали проверять". И тут же вопрос: "А сколько он ГОНИТ?"
Документы я показывать не стал, "хошь", - говорю-, "инспектора зови, но тебе показывать не буду".
На том и разошлись, дружинник к посту побрёл, а я дальше в таможню поехал. И никакого конфликта.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Danila. Причина: Рыбак, не ругайся, стыдно же.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46931 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
Рыбак писал(а):

Ну ты мне тогда вот объясни, ну нах надо было так себя вести? Показал документы и поехал дальше, нет же, специально змей готовился, видеокамеру специально включил змей.
Меня вот единственный момент на трассе злить начинает, когда останавливает меня с палкой в руке перец в тренировочных штанах и светоотражающем жилете с надписью "ДПС".
Практикуют кстати, обрати внимание, на "Скандинавии" сразу после выборгской объездной, и очень часто на М-10 в Бабино на выезде с Ленинградской области.
Последний раз месяц назад тормозит меня такой чёрт у вас на выезде, я с катером иду, скользко мне с катером, оттормозился за постом метров триста наверное, я стекло опустил, он подбегает, я спрашиваю его: "Ты кто?"
Он мне в ответ: "Я - дружинник". Я у него удостоверение взял, там написано, да, дружинник.
Я его спрашиваю: "Кто тебе палку дал?" Мне в ответ кивок в сторону поста: "Они дали, сказали проверять". И тут же вопрос: "А сколько он ГОНИТ?"
Документы я показывать не стал, "хошь", - говорю-, "инспектора зови, но тебе показывать не буду".
На том и разошлись, дружинник к посту побрёл, а я дальше в таможню поехал. И никакого конфликта.


вот!!
это Россия....
за это её и люблю
а ты чё не мог по треникам дружинника узнать?..
или по типичной ...стажёрской худобе :laugh:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46933 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
Я его узнал сразу по теплым тренировочным штанам с отвисшими коленками... Я такие на физкультуру в школу носил в 1987 году.
Я тебе это к тому, что из любой ситуации всегда можно выйти без конфликта, а тот перец, что на видео - ну змей он специально гайцов дразнил. Смысл то какой, вот вопрос...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46935 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
Рыбак писал(а):

Я его узнал сразу по теплым тренировочным штанам с отвисшими коленками... Я такие на физкультуру в школу носил в 1987 году.
Я тебе это к тому, что из любой ситуации всегда можно выйти без конфликта, а тот перец, что на видео - ну змей он специально гайцов дразнил. Смысл то какой, вот вопрос...


В результате .. мы с тобой его обсуждаем..
пропиарился бродяга...
теперь на каждой пьянке...у себя в колхозе ..
дефкам клип показывает...а они ПИЩАТ... :woohoo:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46936 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
Правильнее будет наверное "песчат".
Ей богу, Алень он
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46944 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами

вот!!
это Россия....
за это её и люблю
а ты чё не мог по треникам дружинника узнать?..
или по типичной ...стажёрской худобе


не зависимо от того, дружинник он или нет - но он в данном случае выступает в лице регулировщика дорожного движения. Поэтому останавливаться обязан - т.к. он подал сигнал об остановке (я не буду цитаты из пдд приводить - кому надо найдет а заодно и повторит :laugh: )
И документы он (регулировщик) обязан предоставить, но вот правом проверки документов обладает только милиционер или транспортная инспекция на специальных постах при осуществлении международной перевозки:

2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом - свистком.
Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.


Марк, согласен с тобой - Алень он :laugh:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46945 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
BrambuS писал(а):

Филипп писал(а):

но только на посту или в насленённом пункте так?


А если вне населенного пунтка, то должны показать приказ и схему постановки тр средста ДПС вне населенного пунтка.


с чего это они должны показывать? На основании их приказа? Так вот, если вы не предоставите доки милиционеру не зависимо от места остановки - то это будет расценено как невыполнение законных требований сотрудника милиции (в данном случае предъявить документы) Отсутствие основания для остановки не есть причина не предъявлять инспектору документы. Инспектор в любом случае (если хоть капля мозга есть) обоснует причину остановки. И прокурор при рассмотрении вашей жалобы будет смотреть на действующее законодательство. А действующее законодательство все же обязывает предъявлять водителя документы для проверки. Приказ министра- это всего лишь внутренний ведомственный документ. Он служит для организации работы милиции и на водителя не распространяется.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46946 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
Antar писал(а):

smotri.com/video/view/?id=v1235884238b

Вторая серия


:laugh: :laugh: весьма травмоопасный автомобиль скорой помощи... Но, сдается мне, это передвижной пост контроль трезвости - но все равно травмоопасный :laugh:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46967 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
поинтереснее тема будет,а то всё умники и умницы :cheer:
fishki.net/print.php?id=65899
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46968 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
Dr HEMI писал(а):

поинтереснее тема будет,а то всё умники и умницы :cheer:
fishki.net/print.php?id=65899

заморозили дефку :laugh: и по холодному столбу заставили извиваться :laugh:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46969 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
Девка проплачена,а деньги и ляжки жгут.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46993 от }|{e|{@
}|{e|{@ ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
Зря вы на пацана наехали уверен я что парень всем доказал что, Что бы вы не делали как бы вы не старались защитить себя законом - он не работает
закон у тех кто пагоны нацепил чё хотят то и творят. (опять же не все повторюсь)
морду те бьют им можно так как сдачи то не получат многие знают что его пальцем ткни потом вони не оберешся ;)

А по предоставлению документов тоже непонятки

Значит- Приказ, схему патрулирования они должны предоставить а ориентировку на гуон или еще на что они не обязаннэ т.к это оперативная инфа - фигня полная

если бы она была не влом ее и показать а так это все отмазки .
так же как и с радаром спросите у любого сертификат на радар в лучшем случае из 10 -1 покажет т.к. у них их нет на все радары. а показывать он может чё угодно.

так же как и ПпеСнИки им запретили народ на улице останавливать без нарушения так у них теперь все подозреваемые и на каждого якобы ориентировка есть. ;)
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46998 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
}|{e|{@ писал(а):

Зря вы на пацана наехали уверен я что парень всем доказал что, Что бы вы не делали как бы вы не старались защитить себя законом - он не работает
закон у тех кто пагоны нацепил чё хотят то и творят. (опять же не все повторюсь)
морду те бьют им можно так как сдачи то не получат многие знают что его пальцем ткни потом вони не оберешся ;)


так же как и ПпеСнИки им запретили народ на улице останавливать без нарушения так у них теперь все подозреваемые и на каждого якобы ориентировка есть. ;)


а что он хотел доказать? Что гаи , предъявляя законные требования о предоставлении документов и не получив их могут применить физическую силу? Ну молодец, доказал :laugh:

А по предоставлению документов тоже непонятки

Значит- Приказ, схему патрулирования они должны предоставить а ориентировку на гуон или еще на что они не обязаннэ т.к это оперативная инфа - фигня полная


на счет оперативной информации - гаи, конечно, загнули. Эта информация максимум может быть служебной, но никак не оперативной. ГАИ вообще не имеет допуска и доступа к оперативной информации.

если бы она была не влом ее и показать а так это все отмазки .
так же как и с радаром спросите у любого сертификат на радар в лучшем случае из 10 -1 покажет т.к. у них их нет на все радары. а показывать он может чё угодно.


про радары у тебя, конечно предвзятое отношение...Показывают и еще как. В противном случае просто отпустят молча...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47001 от }|{e|{@
}|{e|{@ ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
Кто был на 3х вокзалах знает что припоркаваться там праблемотично .

сам приехал недавно остановился (не буду грешить против правил- -парковка на проежей части )сестра ушла билет менять стою жду подходит .....
сержантик какойто, отдал документы и причем в этот момент сестра вернулась уже -говорю командир да нарушил но я уже уезжаю давай не будем настроение портить -нифига

Ну ладно сожусь к нему в авто не тут то было говорит у меня таких как ты 7 челов жди на улице мороз шпарит ладно полчаса прождал сажусь опять ну и поняслось ... сколько как и по чем .
говорю штраф 300 он мне я и за 500 связываться не буду .- Ну ладно пиши ... вышел смотрю место освободилось перегоняю авто на место стоянки сижу жду подходит ... подпиши протакол и приедешь к нам в центральный округ за квитанцией -говорю давай квитанцию поеду оплачу и все не тут то было квитанцию не дам .

Ну тут уже взбесило ... говорю подписывать ничего не буду - он еще час ждать будешь ( Вы) за все обшение ни разу не услышал только Тыкание )хрен с ним только говорю фотку мне к протаколу прикрепите с нарушением .
у меня она ща стоит по правилам я принем сфоткал свою и № Дпсной 5ку.

спутся полчаса принес мне права сам без всяких протоколов и квитанций .

и не считаю что я был не прав дал бы квитанцию разошлись как вморе карабли .
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47002 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Очередной умник с ГАЙцами
Жека, тот перец с видео - ну реально специально провоцировал гайцов, даже видеокамеру поставил, я знаешь что сначала сам подумал, когда посмотрел - реально обкуреный дух, нормальному человеку такой хренью даже в голову не придёт заниматься, думаю гайцы так же подумали, вот и вынули его из машины на проверку...
Правильно Выборг написал - есть что дефкам показать. Герой, грёбанный Экибастуз!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард