×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ГАИ , ДПС... С днем рождения!!! Поздравлямба!!

Подробнее
11 года 9 мес. назад #135050 от ept720

ept720 пишет: меня вот недавно остановили на посту, типа ремни не пристегнуты, говорит пройдите на пост, я говорю, мол я не хочу идти на пост, я в машине подожду, а он настоял... на посту выписали штраф, проверили штрафы неоплаченные, два штрафа оказалось,(ну да, мой косяк) стали выписыват протоколы, повестку к судье дали и т.д. А инспектор сказал что-то типа "а вы не хотели идти, вот пошли бы сразу, этого бы не было..."
и все бы ничего, все правильно, поймали нарушителя, выписали все что нужно, но эта фраза меня удивила.
т.е. я его обидел тем что не захотел сразу идти на пост и он за это типа меня наказал?
пора все-таки разгонять эту контору. прогнила насквозь.
с праздником!


а вот продолжение истории, пришел к мировому судье, он мне: "согласен что нарушил КОАП?" я говорю "да, согласен, но как я мог оплатить штрафы, если по указанным в протоколах номерах в автомате(терминале) выдает совсем других людей и другие суммы, оператор в банке тоже не смогла принять штраф, т.к. в базе его нет, поехал в ГАИ, а там мне сказали: "по Сергиеву Посаду штрафов нет...". а судья мне, "надо было ехать в тот батальон, где нарушал", тут уже мне стало совсем весело, говорю "а если в другом регионе нарушил, протокол, штраф выписан, квитанция утеряна, то узнать о неоплаченном штрафе можно только в том регионе где был выписан штраф?" на это мне никто не ответил, видимо программой не предусмотрены такие повороты... короче, решение суда было такое: штраф в двойном размере, но не менее 1000 рублей, итого у меня было 1000р за превышение и 300 за просроченные транзиты, теперь 1000+1000 и 300+1000, итого 3300, 1300-штраф за нарушение ПДД и 2000 за несвоевременную оплату штрафов. вот такая математика.
Наверное не совсем та тема, если можно, перенесите в нужную
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #135054 от Skyline
А меня сегодня тормознули на посту МКАД - профсоюзная.
Проверка доков. Ну, ок. Права, свидетельство, говорю талон ТО нужен? Нет, мол. Страховку давай- даю)) и не посмотрел что дал. А он мне ну все на пост дую, страховка в мае еще кончилась! Как так думаю, да запаренный не стал разбираться, пошел на пост. Захожу, сидит писарь. Говорю, отпусти меня до ниссан центра( метров сто до него), писать то дольше будешь. Я там страховочку куплю и устраню сей недочет - всем ведь хорошо(нарушение"предотвратили", долг исполнили и все довольны. Но нет, говорит буду я писать, номера снимать и вообще по всей строгости закона! И тут я снова в доки гляжу и вижу еще зелененькую бумаженцию. Открываю, смотрю- на рэмчик то страховочка( еще до августа хватит), а та что дал на прошлый авто была и марка авто была на полюсе крупным жирным шрифтом выбита! Обрадовался, тычю ему, говорю ворочай мои доки обратно! Он недоумевает, глазами хлопает, " палка" уходит от него. Говорит, а чет у тя две страховки, а я ему дак никто ж не запрещает- скока хочу сток и делаю!
И тут меня понесло...))
Задаю вопрос- за что и с чего ты с меня номера то скручичивать собрался? Просил же дать возможность устранить недочет на месте( ничего кроме законного решения вопроса не предлагал!)
Заходит второй( их там четверо было) что за кипишь?
Я ему, эх вы парни, вам бы все поймать, не разобраться, навстречу не пойти, а казнить, да номера содрать!
И тот с полосатой- глазастик бегом в будку влетел, даж марку авто не разглядел. Все, поймал злодея-правонарушителя!
Высказал им все с улыбкой и был таков!
ПС: проверьте свои страховочки, на всяки случай!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Skyline.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард