×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Подстава от ИНГОССТРАХА. Нужна помощь или консультация

Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #30147 от eugene
Shkafar писал(а):

eugene писал(а):

Shkafar писал(а):

Человек - то близкий, а вот со счетом в банке гораздо хуже. Счета у него нет, а открывать - для него гемор.

Что гиморней? Ехать 1000 км или попросить человека открыть счет?
Это же очень легко сделать! (открыть счет в сбербанке). Может у этого человека книжка есть?

В общем, думаю можно решить без суда и жалоб.

Счет открыть можно, но тогда переделывать заявление на его имя, с его реквизитами и предоставить в страховую ОРИГИНАЛ (ну или подпись подделать.)

Нет. Заявление не переделывается. Все оставляешь как есть и заполняешь от своего имени, а банк реквизиты даешь хозяина.

Все утверждения основаны на реальном опыте (и, тебе повезло, это тоже было в Ингосе).
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем eugene.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30148 от Shkafar
eugene писал(а):

Нет. Заявление не переделывается. Все оставляешь как есть и заполняешь от своего имени, а банк реквизиты даешь хозяина.

Все утверждения основаны на реальном опыте (и, тебе повезло, это тоже было в Ингосе).


Так заявление и заполнено от моего имени и с моими реквизитами.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30149 от eugene
реквизиты хозяина. прошу прощения за ошибку.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #30151 от FD_
Shkafar писал(а):

FD писал(а):

а в договоре что нибудь насчет выплаты возмещения написано? есть фразы о выплате только по безналу или только на р\сч владельца, вчитайся

Вот образец заявления от ИНГОССТРАХА [/file]


:angry: :angry: ты сам то читал чего выставляешь на показ

ты еще мне оборотно сальдовую ведомость своей компании вылажи :P
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем FD_.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30152 от Shkafar
FD писал(а):

Shkafar писал(а):

FD писал(а):

а в договоре что нибудь насчет выплаты возмещения написано? есть фразы о выплате только по безналу или только на р\сч владельца, вчитайся

Вот образец заявления от ИНГОССТРАХА [/file]


:angry: :angry: ты сам то читал чего выставляешь на показ

ты еще мне оборотно сальдовую ведомость своей компании вылажи :P

Извиняюсь, промахнулся. (там ничего страшного нет.)

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #30153 от FD_
Shkafar писал(а):

Извиняюсь, промахнулся. (там ничего страшного нет.)


так тки их в их же заявление в список прилагающихся документов
"Копию надлежащим образом заверенной доверенности с правом получения страхового возмещения (для лиц, не являющихся собственниками поврежденного имущества); "
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем FD_.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30154 от Shkafar
FD писал(а):

Shkafar писал(а):

Извиняюсь, промахнулся. (там ничего страшного нет.)


так тки их в их же заявление в список прилагающихся документов
"Копию надлежащим образом заверенной доверенности с правом получения страхового возмещения (для лиц, не являющихся собственниками поврежденного имущества); "

Доверенность нотариально заверенная, по всей форме и строгости закона. Я сам тексты не придумывал, поэтому и отсканировал ее.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30228 от Ivan_at_UAdm
Добрый день, в страховом полисе ОСАГО, графа 1. - страхователь
является выгодо преобретателем.

если это не Вы, то получаете у выгопреобраетателя( Вашего отца) нотариальную доверенность на получение ден. средств от компании ингострах по случаю такому то в сумме такой-то, и к заявлению в страховую со СВОИМИ реквизитами.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30508 от Shkafar
Война продолжается.
Сегодня звонил и указывал на пункты в доверенности. Попросили отсрочки до пятницы. Но они пока в своем правовом поле (в плане срока). Жду пятницы.;)
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30670 от Shkafar
Сегодня мою доверенность отдали в юр. отдел компании ингосТРАХ. Ждемс ответа с ссылкой на статью закона. Продолжение во вторник.

А про свои реквизиты в заявление - не пройдет. Сначала может быть и прокатило бы, но теперь наврядли. там нужно обязательно указывать реквизиты ЗАЯВИТЕЛЯ.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31215 от Shkafar
Ингосс сдался. Сегодня позвонил, сказали, что юр отдел подтвердил законность моей доверенности. Ждем денег.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31372 от Volk686
Shkafar писал(а):

Ингосс сдался. Сегодня позвонил, сказали, что юр отдел подтвердил законность моей доверенности. Ждем денег.

Что и следовало ожидать!
Дело в том, что страховые просто тянут время и не хотят выплачивать суммы сразу по требованию! За чем им это - не понятно! Юридически все чисто! Они обязаны выплатить по генеральной доверенности!
Так что все круто)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31680 от Shkafar
Все, тему можно закрывать.
Деньги от страховщиков - пришли.
Внешн. ОСАО "Ингосстрах" Убыток N 75-194346/09 п.1. от 09/07/2009. Возмещение Гр. ответственность a/м Mercedes-Benz B 200 A666TB150RUS WDD2452331J396883. По полису N CL8778531.

Полтора месяца мучений - окончено. Теперь еще пол месяца на восстановление машинки.:dry:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард