×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Подстава от ИНГОССТРАХА. Нужна помощь или консультация

Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #30126 от Shkafar
Настал у меня страховой случай. Мне въехал в зад B200 мерен.
Чувак застрахован в ингосстрахе. (У мну ОСАГО) Вызвали ДПС и т.д.
Съездил в страховую (тот же ингос) сфоткали , забрали необходимые документы и сказали ждите. Машина оформлена не на меня, у меня ген доверенность (фото ниже). В страховой говорят, что так как у меня написано представлять интересы владельца, то денег мне дать не могут.
Кто что может сказать по этому поводу или помочь? Ехать к владельцу (это мой отец) за 500 км отсюда (Тамбов) как то не очень хочется.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Shkafar.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30127 от Shkafar
Собственно текст доверенности
Вложения:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 8 мес. назад #30130 от FD_
непонял
там же русским по белому "получать страховое возмещение"
или ты какие другие деньги хочешь получить????
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30132 от MAKO
FD писал(а):

непонял
там же русским по белому "получать страховое возмещение"
или ты какие другие деньги хочешь получить????


Так же не понял, в доверенности черным по белому написано же???
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30133 от Danila
Присоединяюсь к комментариям, плюс, добавлю, что "говорят" - это ничто. Надо писать заявление - пусть письменно отвечают.

www.info.auto.ru/insure/faq/article/5955.html
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #30136 от Shkafar
Danila писал(а):

Присоединяюсь к комментариям, плюс, добавлю, что "говорят" - это ничто. Надо писать заявление - пусть письменно отвечают.

www.info.auto.ru/insure/faq/article/5955.html


Вот тоже думаю, чтобы письменно ответили. Сумма 66000 рублей. Не много и не мало (я на большее не претендую). Но с ними ругаться что-то не получается у меня. Помоему они просто не хотят заморачиваться.
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Shkafar.
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #30137 от eugene
Они всегда говорят, что деньги могут выдать только на банковский счет владельца. Это их внутреннее правило. Можно в письменном виде обратиться, как посоветовали, но можно сделать проще:

Приходишь в экспертизу, все оформляешь и передаешь банковские координаты счета хозяина машины (их нужно у него узнать предварительно). У твоего хозяина наверняка есть счет в Сбербанке, вот туда пусть и перечисляют. А как перечислят - пусть хозяин тебе эти деньги на твой счет переведет.

Если хохяин автомобиля не близкий человек, тогда, как уже посоветовали - один вариант - через бумаги, письма и возможно суд. Заморачиваться стоит неависимо от суммы - иначе страховым это только руки развязывает.
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем eugene.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30138 от Shkafar
Ну да, только еще заявление переделывать. Отого, туда обратно 1000 км
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30139 от eugene
Не понял. Какое заявление и зачем переделывать? Где была авария? Где было написано первое заявление?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30140 от Shkafar
Авария в Химках напротив Меги. (там где памятник из ежей сделан). Соответственно страховая на ул. Свободы (Тушино+я там живу). Заявление от моего имени. (по ген доверенности) управлял автомобилем я.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30141 от Shkafar
eugene писал(а):

Они всегда говорят, что деньги могут выдать только на банковский счет владельца. Это их внутреннее правило. Можно в письменном виде обратиться, как посоветовали, но можно сделать проще:

Приходишь в экспертизу, все оформляешь и передаешь банковские координаты счета хозяина машины (их нужно у него узнать предварительно). У твоего хозяина наверняка есть счет в Сбербанке, вот туда пусть и перечисляют. А как перечислят - пусть хозяин тебе эти деньги на твой счет переведет.

.


Человек - то близкий, а вот со счетом в банке гораздо хуже. Счета у него нет, а открывать - для него гемор.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 8 мес. назад #30142 от FD_
а в договоре что нибудь насчет выплаты возмещения написано? есть фразы о выплате только по безналу или только на р\сч владельца, вчитайся
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #30143 от Shkafar
FD писал(а):

а в договоре что нибудь насчет выплаты возмещения написано? есть фразы о выплате только по безналу или только на р\сч владельца, вчитайся

Вот образец заявления от ИНГОССТРАХА

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Shkafar.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30144 от eugene
Shkafar писал(а):

Человек - то близкий, а вот со счетом в банке гораздо хуже. Счета у него нет, а открывать - для него гемор.

Что гиморней? Ехать 1000 км или попросить человека открыть счет?
Это же очень легко сделать! (открыть счет в сбербанке). Может у этого человека книжка есть?

В общем, думаю можно решить без суда и жалоб.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #30145 от Shkafar
eugene писал(а):

Shkafar писал(а):

Человек - то близкий, а вот со счетом в банке гораздо хуже. Счета у него нет, а открывать - для него гемор.

Что гиморней? Ехать 1000 км или попросить человека открыть счет?
Это же очень легко сделать! (открыть счет в сбербанке). Может у этого человека книжка есть?

В общем, думаю можно решить без суда и жалоб.

Счет открыть можно, но тогда переделывать заявление на его имя, с его реквизитами и предоставить в страховую ОРИГИНАЛ (ну или подпись подделать.)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард