×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тормоза Ram1500 2012

Подробнее
11 года 2 нед. назад #197647 от Antar
Antar ответил в теме Re: Тормоза Ram1500 2012
Тебе надо с Михой проконсультироваться, он через это прошел.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #197709 от CelicaT231
CelicaT231 ответил в теме Re: Тормоза Ram1500 2012
Да вот, пытаюсь:)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #197712 от Миха
Миха ответил в теме Re: Тормоза Ram1500 2012
не получится с Михой проконсультироваться - я брал от 04 года, а те, что на ссылке нарисованы - по виду от 06го, они абсолютно другие, и по внешнему виду и по конструктиву. я на своём несколько выходных лазил со штангенциркулем вокруг подъёмника с вывешенным авто, пока придумал, что и как переделать и закрепить... Пришлось изготовить кучу оснастки вспомогательной. Шланги спереди подошли штатные, сзади пришлось переделывать. Сейчас думаю заменить на армированные. Я не видел ссылок на задние тормоза - не страшно нарушать баланс тормозных усилий? если представить следующую картину: "слепой" поворот, скорость км 70-80(поворот не оч крутой, скорость вполне разумная), в апогее поворота открывается полная картина в виде препятствия - хвост пробки, куча щебня, любой другой повод резко нажать на тормоз - а технические характеристики следующие: нагруженный мотором перед, хватающий намертво, ватный ОДНОПОРШНЕВОЙ зад и прицеп, стремящийся при любых торможениях развернуть авто наружу поворота, прицепу помогает центробежная сила(при таких массах ею нельзя принебрегать), то не радужная перспектива открывается... современное авто - тонко сбалансированная система и нарушать это равновесие - лично мне кажется - дрочить судьбу...
Подробнее
11 года 2 нед. назад #197785 от CelicaT231
CelicaT231 ответил в теме Re: Тормоза Ram1500 2012
Дядь, какой баланс-регулятор тормозного усилия все выравняет. Сзади сток, его выше крыши. Про разворот-эт реально выдумано. У меня далеко не первая машина с 4поршневыми спереди и одним поршнем сзади. Задние тормоза играют роль подтормаживания. Основные тормоза всегда спереди. Если зад блокируется-прощай траектория. Опыт кольцевых гонок, немножко, да есть.

Да и голова должна быть на плечах. Так что пример-мимо.
Суппорта по сцылке от 04года, возможно фото недействительное.
Пока я не нашел проблем сделать проставку, если уши не совпадают и вынести суппорт, если вылет диска у срт-10 меньше. Важно чтобы ЦО совпадало у тормозных дисков.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261106 от ROLF(Вова)
ROLF(Вова) ответил в теме Re: Тормоза Ram1500 2012
хотелось узнать, как с тормозами получилось?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #307427 от Abbath
Abbath ответил в теме Re: Тормоза Ram1500 2012
теме ап. кто-нить ездит не на стоке?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #307434 от driver25
driver25 ответил в теме Re: Тормоза Ram1500 2012
Еще не езжу, но надеюсь скоро буду))

Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард