×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДЗ 87мм, коллекторы+выпуск и программатор

Подробнее
10 года 1 мес. назад #275887 от Gene
badvik, так я тоже думаю, что кит для 11 года не подойдет нам, но по ссылке последней там вроде 13ый год указан... procharger.com/TRUCK_SUV/dodge-truck-superchargers.shtml
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275892 от badvik
Евгений, читай выше, это только "железный" кит. Как написал Александр его без разницы на что поставить, проблема сделать чтобы все это работало. Американцы пока этого не могут.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275893 от Александр
Избирательность по годам это лишь маленький трюк производителя и не более!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275897 от Gene
Из ХЕми Шоп ответили:

We can do that here but if we did your car would have to be here for 5 to 6 months because everything would be custom for your truck.

спрашивал про www.shophemi.com/p-2577-arrington-custom-mid-mount...-twin-turbo-kit.aspx в общем пока все плохо, как будто корабль в космос :(
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275900 от Александр
Ляпну еще пару фраз - если у кого-то есть грамотные программисты, то можно смело покупать кит 09,10 и т.д. года. По железу может быть разница лишь в диаметре ролика именно на компрессоре (этим достигается "задуваемая" мощность), по мозгам это лишь количество + к стандартной мощности и совместимость самой прошивки мотора к общей электронике самого авто. Ведь в кит комплекте как правило новая коробочка "мозга", т.е. снимаем старый и ставим новый. И в этой коробочке завязано всё электронное в авто. И возможно в 13 году добавили какую-нибудь новую эл.хрень которой нет например в 12 году и если поставить мозги от 12 года в 13-й, то эта новая хрень работать уже не будет (это образно). Вот может добавился 8-ми ступенчатый АКПП, он тоже завязан с общими мозгами, какая-нибудь более новая модель магнитолы с новой прошивкой навигатора и т.д.
Мысль понятна? Надо просто грамотного програмиста чтобы он "влез" в эту коробочку и поправил что нужно.
Спасибо сказали: ROLF(Вова)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275925 от Gene
чуток еще поболтали с Хеми Шоп, там любезный парень Грег... короче полный текст переписки, если кому интересно...

Hi Guys! I need something to get more performance to my Hemi 5.7 . I've got Ram 1500 2013 Laramie, what would you advise me to buy to get the best performance? Thank you!

Gene, thanks for your interest in Arrington Performance. I just need a little more information so we can get you a custom quote wrote up for you. What were you looking for in your Ram(torque,and horsepower numbers)? Was there any particular parts that have caught your eye? Just let me know and we can get you a quote wrote up for you.

Thank you for your answer, Greg! I guess the end goal is to make it faster on the road (no trailers or boats) – a kind of Drag racing point, I need ready kit like this one www.shophemi.com/p-2577-arrington-custom-mid-mount...-twin-turbo-kit.aspx but, when I chose my year (2013) it appears that this item won’t fit. What should I look for?

We can do that here but if we did your car would have to be here for 5 to 6 months because everything would be custom for your truck.

Thank you... I’m too faraway.... any other options? May be easier kit?

Are you looking for bolt on adders?

I just need more HP – and something that we can handle here in Russia without serious difficulties while installing on my Ram

No problem, unfortunately we do not have a tune for the 2013 Ram unless the car is here in house. I would say check back within 2 to 3 weeks to see if we have tuning for it then.


Итог: спросить у них что-нибудь готовое через 3 недели, может быть что-то будет....
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277991 от badvik
Итак, в продолжение темы, может кому понадобятся размеры:

коробка с впуском, ДЗ и программатором:
80 x 80 x 25 - ок. 8 кг

и данные по выпуску:
Stainless works Длинные коллектора, 1 коробка

150 x 60 x 30 – ок. 35 кг.

Stainless works Полный выпуск, 2 коробки
105 x 60 x 30 - 25 кг
170 x 40 x 40 - 13 кг

Я себе заказываю с Х-pipe, с теплозащитной (она же и от соли типа помогает) обмоткой, диаметр 1,875 (вариант 1,75 - дает больше момента). Единственное решаю, с катами или без. По идее, с учетом Х-pipe, разница в наличии или отсуствии катов не должна быть заметна, но, наверное, возьму без катов - прямой так прямой. Заодно и 200 долл сэкономлю )). Заказываем, ждем, ставим и едем на стенд.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278081 от badvik
Парни, нужен совет, пока еще есть время - выпускную систему заказываю без катов. Я так понимаю, придеться колхозить обманки? В принципе, у меня будет Диабло и по идее катовские зонды можно отключить, но может все-таки заказать с катами и не париться?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278105 от Gene
badvik, сколько планируешь получить после всех манипуляций? лошадок и или момента
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278130 от Andyfour

badvik пишет: Парни, нужен совет, пока еще есть время - выпускную систему заказываю без катов. Я так понимаю, придеться колхозить обманки? В принципе, у меня будет Диабло и по идее катовские зонды можно отключить, но может все-таки заказать с катами и не париться?


Совсем без катов/пламегасителей будет не очень. Давление не будет нужного на выпуске.
А пламягасители будут при таком моторе расходным материалом...
Есть же High Flow Catalisator
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278154 от badvik
Да, Андрей, согласен, все-таки закажу с ними.
Евгений, как писал ранее, около 70 сил на колесах, примерно столько же и момента.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278475 от Andyfour
И вот еще вопрос - а если не трогать штатный выпуск, т.е. только впуск, ДЗ + программатор - какой м.б. прирост на колесах?
грубо говоря есть цифры по киту без выпуска и с разными выпусками??
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278539 от badvik
ты знаешь, чистого стокового выпуска нет, есть хотя бы те, кто поставил глушители, убрали каты, и с ним вместе эти штуки дают 30-40 сил на стенде. Я конечно не думаю, что замена глушителя уж прямо добавляет что-то, кроме звука, но в таком случае из всех компонентов будет работать только программатор (именно он обещает до 25 сил), я думаю. ДЗ - точно ничего не даст, фильтр (упомянутый air grabber) - ну наверное только на скорости и прикльный внешний вид. Как здесь писали ребята попробуй тогда сначала просто программатор, а если уж надумаешь выпуск, причем серъезный, тогда уже и тратиться на граббер и ДЗ.

П.с. когда придут мои моды, я свой Аираид буду продавать - он проехал ок. 10 тысяч, легкомоющийся, безмасляный и дает необходмимый звук, если хочется больше звука, но не хочется менять выхлоп )) Программатор подкорректирует карты, я думаю от него будет эффект, как и обещали поризводители - до 12 сил, но главное, мне кажется, с ним действительно легче крутится двигатель.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284257 от badvik
Подниму тему. Почта России вроде бы отработала неплохо, естественно, отдельное спасибо Антару. Отправленная 24 посылка вчера прибыла на сортировку в Люберцы, а значит день два и должна быть у меня. В посылке:
- Тринити с прошивкой Hemifever
- air grabber цвета Hemi Orange
- новая ДЗ 87мм

Полный выпуск с коллекторами находится на покрытии термозащитой, по идее на след. неделе должен отправиться скорым самолетом в Москву, думаю числа 25 будет у меня уже. Руки чешутся все поставить )).
Как и обещал, постараюсь основные доработки сопроводить замерами.

p.s. есть два вопроса:
- посоветуйте правильный и недорогой диностенд
- раньше в Москве можно было арендовать гараж почасовой оплатой с инструментом. Может кто поделиться своим на денек или подскажет куда обратиться? Впуск и программатор сам буду ставить, а выпуск - пока не решил, посмотрим что придет и что к нему прилагается.
Спасибо сказали: PRORAB
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284258 от Kamunistov
осилил всю тему, ОООЧЕНЬ интрересно, ждем результат и график, если будет :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард