×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Сами таможим запчасти, дубль 2

Подробнее
14 года 7 мес. назад #32335 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме RE: Сами таможим запчасти, дубль 2
Да таможня у нас вообще один сплошной бред
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32355 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Сами таможим запчасти, дубль 2
Жень, чего тебя удивляет?
Мне 4 дня не могли выпустить в Питере крышки для Рэмов объясняя это тем, что таможня не может подсчитать процент прибыли, получаемый экспортёром при экспорте данного товара в РФ, а так же калькуляция затрат производителя. Ну не бред?
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32358 от Douglas
То что мне надо до 35 кг перевожу в частном порядке (не более 5-и одинаковых видов) ничем не облагается, не заявляю никакой стоимости и не обзываю товаром (купил себе), свыше 35 кг - 4 вро с кг, по любому дешевле.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32365 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Сами таможим запчасти, дубль 2
douglas писал(а):

То что мне надо до 35 кг перевожу в частном порядке (не более 5-и одинаковых видов) ничем не облагается, не заявляю никакой стоимости и не обзываю товаром (купил себе), свыше 35 кг - 4 вро с кг, по любому дешевле.


:laugh: очень складно звучит)))
только на переходе ...попробуйте это втереть..инспектору...
много времени и нервов потеряете...и в результате разгрузитесь на СВХ...
( а причина задержания всегда найдётса )
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32368 от Douglas
Andrey47rus писал(а):

:laugh: очень складно звучит)))
только на переходе ...попробуйте это втереть..инспектору...
много времени и нервов потеряете...и в результате разгрузитесь на СВХ...
( а причина задержания всегда найдётса )



Не было не разу даже такой тенденции к задержанию, самое большое это взвешивали и отпускали. Почитайте таможенные правила о перемещении личных вещей и багажа, что является товаром и в каком количестве и какими условиями он определяется и каким образом осуществляется провоз.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32390 от eugene
Коллеги, сейчас совсем другое время. То, что прокатывало ранее, теперь не прокатывает. У таможни сейчас недостижимые цели по сбору денег и они пытаются использовать любые возможности для сбора доп средств.

To: Douglas & Shkafar - прошу учесть, что я не живу в Питере и груз не находится в Финляндии, поэтому ваши рекомендации ценны, но в моем случае вряд-ли помогут.

Кроме того, схема описанная в ваших рекомендациях уже была опробывана и в итоге вышла дороже, чем "просто отправлять по TNT и воспользоваться их брокерскими услугами".
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32391 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Сами таможим запчасти, дубль 2
douglas писал(а):

Andrey47rus писал(а):

:laugh: очень складно звучит)))
только на переходе ...попробуйте это втереть..инспектору...
много времени и нервов потеряете...и в результате разгрузитесь на СВХ...
( а причина задержания всегда найдётса )



Не было не разу даже такой тенденции к задержанию, самое большое это взвешивали и отпускали. Почитайте таможенные правила о перемещении личных вещей и багажа, что является товаром и в каком количестве и какими условиями он определяется и каким образом осуществляется провоз.


да.. но только эти пресловутые 35 кг. можно ввезти не чаще чем 1 раз в месяц
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32392 от Douglas
Речь как раз и шла о разовом ввозе. Ну вы как хотите, а я как знаю.:laugh:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32411 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Про TNT, DHL, UPS и прочие
Добавлю немного про службы доставки. Несколько лет притаскивал фотооборудование сюда. в основном с америкосного ебея. Так вот, как правило америкосы любят отправлять своим USPS - тут несколько вариантов, тот который USPS Express Идет быстро, сюда приходит в EMS, есть тракинг номер посылки, все можно отследить через инет. Теперь особенности нашего EMS, точнее таможни нашего EMS - бывают задержки на таможенном осмотре - летом до двух недель доходило - собственно вся экспресность от этого пропадает. До 10000 руб стоимости посылки действительно таможней не облагается, но по моей статистике, примерно каждую мою пятую посылку тормозили таможенники, потому что у них возникали сомнения по поводу стоимости. Приходилось притаскивать доки о стоимости, распечатку с ебеея, детализацию счета с карты, которой платил, показываешь, пишешь заяву и вперед, получать посылку. Поэтому занижать стоимость можно, если точно уверен, что сможешь ее доказать. USPS обычный идет нашей обычной почтой, из штатов две недели, если таможня опять же не задерживает. Несколько посылок приходило через американский UPS, вот тут был сюрприз!!! Видимо у UPS свои правила, не таможится груз до 5000 рублей! Два раза попал, потом перестал пользоваться этой службой.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32414 от eugene
Спасибо Nik'у за комментарии по другим службам и Даниле за переименование темы. Думаю, что это будет полезным и другим. В принципе теперь у нас есть комментарии почти всех главных служб.

А я в след раз попробую отправить через DHL, на мое ощущение они самые эффективные.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард