×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Сами таможим запчасти, дубль 2

Подробнее
14 года 8 мес. назад #29667 от eugene
Итак, исходные данные: имеется заказ автозапчастей из Англии на сумму около 100 000 руб.

Как с минимальными финансовыми потерями это привезти в Россию и растаможить?

Магазин продающий мне запчасти собирается отправить все с помощью TNT (эквивалент DHL). Цена за доставку в Россию вроде гуманна, но меня предупредили, что по поводу растаможки и очистки я должен разбираться сам вместе с TNT.

Позвонил в TNT Россия, где мне рассказали, что за 5200 руб мне выделят таможенного брокера, который будет очищать мои запчасти. Мне нужно будет предоставить документы на груз (паспорт, инвойс и какие-то заявления). При подготовке документов мне будет помогать TNT.

Далее самое неприятное - налог и пошлина. Налог у нас 18% кажется, пошлина может достичь 20%. Итого, просто так выплачу около 40 000 руб (поверх 100 000 руб за сами запчасти).

Какие у меня есть варианты привезти это дешевле? Или это я еще дешево посчитал?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29671 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Сами таможим запчасти, дубль 2
а цена доставки?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29673 от eugene
Цена моего заказа уточняется, но мне дали пример недавней отправки:

Набор колес весом в 75 килограмм обошелся в 245 фунтов за доставку. То есть примерно 12 000 руб.

Завтра буду знать стоимость доставки моего заказа. Думаю, что по размерам и весу там меньше.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29676 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Сами таможим запчасти, дубль 2
это морем видимо? вообще сомнение есть - очень дешево как-то.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29679 от DDD999
За 40 000 можно самому слетать и превезти , или договорится с кем - нибудь , кто от туда едет - за долю малую :cheer: Если конечно по объёму и весу не очень много .....
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29680 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Сами таможим запчасти, дубль 2
Ну по собственному опыту скажу так.
Не знаю как из Англии, а вот из штатов посылка инвойсовой стоимостью менее 10к рублей таможней не облагается. Плюс инвойс можно чутка занизить (в разумных пределах конечно).
Так что я бы распихал запчасти в несколько посылок...
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29681 от eugene
За 40 000 можно и правда самому, НО 40 000 это не доставка а очистка. То есть, велика вероятность, что на обратном пути меня остановят и уже предложат заплатить по другому тарифу.

Кроме того, если я покупаю товар в англии, то мне придется заплатить налог там, а это те же самые 17.5%. Так, что если в аэропорту не остановят, то экономия выйдет в 20 000 руб. Рисковать ради 20 000 рублей не очень то хочется.

Или я не правильно рассуждаю?

Игорь, распихивать все по посылкам в 10 000 руб не очень хочется. Это 10 посылок, магазин на такое не пойдет. Максимум смогу договориться поделить на 2-3 посылки.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29682 от eugene
Car-a-puzz писал(а):

это морем видимо? вообще сомнение есть - очень дешево как-то.

Завтра узнаем реальную цену для моего груза.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29689 от DDD999
eugene писал(а):

За 40 000 можно и правда самому, НО 40 000 это не доставка а очистка. То есть, велика вероятность, что на обратном пути меня остановят и уже предложат заплатить по другому тарифу.

Кроме того, если я покупаю товар в англии, то мне придется заплатить налог там, а это те же самые 17.5%. Так, что если в аэропорту не остановят, то экономия выйдет в 20 000 руб. Рисковать ради 20 000 рублей не очень то хочется.

Или я не правильно рассуждаю?

Игорь, распихивать все по посылкам в 10 000 руб не очень хочется. Это 10 посылок, магазин на такое не пойдет. Максимум смогу договориться поделить на 2-3 посылки.


Может я и не прав , но Такс фри получиш на выезде . А здесь вообще "Все моё родное" главное лицо соответствующее сделать :cheer:
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #29690 от DDD999
Я думаю нет разницы , что из фишки везти , что из англии
Это я к тому , что последний раз вез кучу барахла - всё не влезло, даже пришлось на багажник сверху привязывать(мебель разная). Такс фри на границе у финов у наших ВСЁ СЕБЕ ДОМОЙ - никаких пошлин итд . Так что только доставка :cheer:
И если не большое по объёму , то пусть тебе магаз в фишку пришлёт - там сам и забери , как вариант ...
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем DDD999.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29697 от eugene
Спасибо за советы.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29703 от eugene
Пришла оценка доставки.
Доставка в МСК - 75 фунтов (3924 руб)
Вес: 21 кг
Размер: 63 x 48 x 36
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29706 от DDD999
eugene писал(а):

Пришла оценка доставки.
Доставка в МСК - 75 фунтов (3924 руб)
Вес: 21 кг
Размер: 63 x 48 x 36

Такой размер - точно лучше часным порядком везти ! даже на самолете перевеса нет почти !
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29729 от Agafon
мои 5 копеек
Занимаюсь привозом всякого военного снаряжения для страйкболистов и наших доблестных служак, так вот ТНТ и ДХЛ офигенно разные компании, если кратко то ДХЛ отвечает за свою стоимость ТНТ нет, об этом узнаёшь только по приходу в Москву. Так что если есть возможность сменить транспортную компанию, меняй. Одно НО у меня не было груза на 100000 возможно всё дело в этом....
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32332 от eugene
Уже с 17го Сентября груз где-то на таможне. Сегодня в очередной раз просил ТНТ сообщить состояние. Вот что мне ответили:
"Выпуск грузов временно преостановлен в связи с отсутствием бланков в
таможне. В ближайшее время работа таможенной службы возобновится в прежнем
режиме."

Более бредовой отмазки я никогда не слышал! Такое наверно только в России бывает, чтобы из-за отсутствия бланков стояла таможня...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард