×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подогрев жидкости стеклоомывателя и дворников.

Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #64659 от ЯШа
По опыту - перепробовал кучу омывателей, очень понравился так сказать кустарный вариант:
на рынке покупается спиртосодержащая жидкость под названием "Снежинка", "Льдинка" или что-то наподобие. Короче то, что синяки обычно глушат. там чистый спирт, разводишь пополам - и прекрасно используетс в качестве омывателя.
Не воняет никакими дешевыми отдушками, не имеет в составе всякой дряни от которой щетки разьедает и глаза слезятся.
Чисто мужской запах водки :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64660 от Volk686
Да я ее ни когда и не разбавлял!
Сколько покупал, так нормальная реально - это та, что у дороги по 100 рублей продают! Не воняет, не мерзнет и чистит!
Покупал и по 350! И по 500! Воняет нереально! На морозе не замерзает, а становится тягучей! При этом не чистит ни фига!!!
Была и по 250-300! Воняет дико! Мерзнет! Чистит тока до -5, хотя написано, что работает до -20!
Так что только у дороги по 100 рублей! :)
Но и она сдается в сильный мороз! Так проблема не столько в омывалке! Форсунки не на капоте, когда по трассе идешь на скорости, то их так охлаждает, что в них все застывает! Спирт, который в омывалке на открытом пространстве улетучивается! Вот и остается вода, которая и мерзнет! + пока до стекла долетает, так тоже замерзает, и чистит хреново! Проблема то не в самой омывалке! Этотогда надо чистый концентрат лить, который до -70!!! Но боюсь я тогда задохнусь!!! )
Еще неплохой способ, так я на бачек омывателя в сильные морозы грамм 50 спирта этилового добавляю!
Гораздо лучше становится!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард