×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подогрев жидкости стеклоомывателя и дворников.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #64526 от Volk686
В виду надвигающейся вроде зимы, а так же некоторых проблем, которые испытал прошлой зимой (мерзли форсунки стеклоомывателя) нашел вот такие приблуды!
Может кому будет интересно:
1. www.avtoprofi.ru/Carax-CTR-CRX-7012-obogrevatel-zh...telya-Golfstrim.html
2. avto4avto.ru/index.php?page=komplekt (дизайнерские дворники в дизайнерской прямоугольной упаковке!)

Искал системы подогрева собственно самих форсунок, но ни чего не нашел к сожалению...
Может кто знает есть ли такая и где взять (не колхоз!) ?
Может были в каких-нибудь коплектациях подогревы форсунок и жидкости (так сказать OEM) ?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64528 от MihailNik
тоже думаю выковырять из старого сидения шнур для обогрева и намотать по всей длине шланга от бачка и вокруг каждой форсунки пару витков врубить эт хозяйство через релюшку на обогрев зеркал... :unsure:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64529 от Volk686
MihailNik писал(а):

тоже думаю выковырять из старого сидения шнур для обогрева и намотать по всей длине шланга от бачка и вокруг каждой форсунки пару витков врубить эт хозяйство через релюшку на обогрев зеркал... :unsure:

Ну как-то так, вот только колхозить не хочется!
Если получится цивильновделать!
Есть в принципе типа наклеек на стекло для обогрева зон под дворниками к примеру...
Можно их обмотать у форсунки!
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #64532 от Volk686
Собственно немного погуглил, по ебэил и вот что получилось:
Вот он наш обогреватель водички: www.carax.ru/CTRCRX7012#desc
тут пишут, что раньше был аналог у Вебасто! И назывался он HotShot! И требовалось много времени его установить, так как он был очень сложным!
Нашел его на ebay.com! Стоит 109 баксов, выглядит так же как и наш аналог!
Так же нашел такие же без имени, которые ставятся на автомобили GM!
Можно найти посредством введения в строку поиска не ебэе Washer heater

Может есть смысл попробовать?
Я себе скорей всего буду заказывать... Может кто еще хочет?

P.S. Ссылки могу прислать в личку!
Ну не вставляются ссылки с ebay.com и все тут :(

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Volk686.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #64538 от FD_
что то мне не нравиться такая схема, на приборе будет постоянный холодный вход. Всегда считал, что проточные водонагреватели хуже бойлеров. В данной схеме проточка и при минус 30 (что у нас было в прошлом году) ВО эта штука будет работать с таким напрягом, а потом при -30 воздуха, плеснуть +60 омывайкой на стекло, хм а стекло непридется менять???
Если уж насос качает, пусть сразу на стекло....
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64542 от sstrj
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64545 от Volk686
FD_ писал(а):

что то мне не нравиться такая схема, на приборе будет постоянный холодный вход. Всегда считал, что проточные водонагреватели хуже бойлеров. В данной схеме проточка и при минус 30 (что у нас было в прошлом году) ВО эта штука будет работать с таким напрягом, а потом при -30 воздуха, плеснуть +60 омывайкой на стекло, хм а стекло непридется менять???
Если уж насос качает, пусть сразу на стекло....

Тут не совсем проточная система, скорее бойлерно-проточная! Накапливается какое-то количество воды в резервуаре, принажатии идет на стекло, если долго омыватель держать, то проточная! На счет температуры на стекло вроде пишут все ок! Да и стал бы GM ставить на машины данный девайс, еслиб стекла лопались?! А потом стекло имеет + температуру ибо в салоне тепло, да и пока омывалка после прибора пройдет по трубкам, форсункам и долетит до стекла, то думаю уже не будет на столько колосальной разницы температур! Вообщем мне кажется штука полезная, хотя мне полезнее было бы иметь подогрев форсунок скорее! Так как омывалка за 100 рублей не мерзнет в бачке или шлангах, а замерзают форсунки при низких температурах! Особенно это напрягает при движении на скорости по трассе!
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #64546 от FD_
Volk686 писал(а):

FD_ писал(а):

что то мне не нравиться такая схема, на приборе будет постоянный холодный вход. Всегда считал, что проточные водонагреватели хуже бойлеров. В данной схеме проточка и при минус 30 (что у нас было в прошлом году) ВО эта штука будет работать с таким напрягом, а потом при -30 воздуха, плеснуть +60 омывайкой на стекло, хм а стекло непридется менять???
Если уж насос качает, пусть сразу на стекло....

хотя мне полезнее было бы иметь подогрев форсунок скорее! Так как омывалка за 100 рублей не мерзнет в бачке или шлангах, а замерзают форсунки при низких температурах! Особенно это напрягает при движении на скорости по трассе!


вот тут согласен на все 100, как раз у знакомого на мерсе (именно 124) именно форсунки подогреваются, вот это правильные пчелы :laugh:
а с этой системой мне кажется слишком сложно, чтобы быть правильной системой
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем FD_.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64564 от otez_pimen
Не могу пройти мимо.Хочу поделиться своими наблюдениями и опытом.
Глубоко убеждён,что всё это-ШЛЯПА. с аналогичными гаджетами сталкивался и вот мои наблюдения...
Итак:
124 кузов г.в.1989 похоже штатно стоял змеевик в бачке омывателя сечением тормозной трубки, запитанный с обратки отопителя. Щётка от подогретой омывайки после остановки (сама трапеция) замерзала в такой кол, что побеждалась только полутора литрами горячей воды.
Форд Мондео 1989 г.в. Лобовое стекло по всей площади имело нити накала, с утра штука крайне приятная, стоя в пробке сама резинка эластична.Как тронулся-озябла.
Ауди А 6 2000 г.в. Штатно отапливаемые форсунки.При температуре ниже -7 замерзали как обычные.Отдельно хочу обратить внимание, что там они стоят с внутренней части капота. Пресловутый плюс от обогрева на ходу сдувает на раз-два.
Ещё был опыт колхоза на VW LT 35. По аналогии с 124 кузовом в бачок была опущена латунная трубка сечения обратки печки. Через пару часов можно было заваривать чай.Финал: насос омывателя(В основе своей капролактановый) оплавился и перестел давать расчётное давление в магистраль омывателя.

Всё, выше перечисленное, начинало безболезненно омывать и чистить стекло с увеличением концентрации незамерзайки.
Пожалуй всё.

P.S. Все перечисленные юзал лично.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64566 от otez_pimen
Да и в догонку, реагенты с дороги в первопристольной водой по-моему не смываются.Стекло становиться жирным.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64600 от Ленчик
Про реагенты московские - это точно!
А Ещё есть ряд сортов незамерзайки, которые дают результат на стекле почти как солидол! Хрен чем смоешь со стекла потом! :angry: В общем хорошая незамерзайка и без подогревов даёт нормальный рабочий эффект.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64601 от Шухеррр
Ленчик писал(а):

Про реагенты московские - это точно!
А Ещё есть ряд сортов незамерзайки, которые дают результат на стекле почти как солидол! Хрен чем смоешь со стекла потом! :angry: В общем хорошая незамерзайка и без подогревов даёт нормальный рабочий эффект.


Согласен на все 100! Подогрев был актуален когда не было незамерзаек...

пысы:

А Ещё есть ряд сортов незамерзайки, которые дают результат на стекле почти как солидол

это скорее всего растворяется щетка - попадались такие незамерзайки...потом щетка ровным слоем размазывается по стеклу и получается аки солидол...а есть еще незамерзайки, от которых краска портится...вообщем, товар не подлежит сертификации - льют что попало...Самое не страшное что может с ней произойти - она тупо замерзает...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64637 от Volk686
otez_pimen писал(а):

Не могу пройти мимо.Хочу поделиться своими наблюдениями и опытом.
Глубоко убеждён,что всё это-ШЛЯПА. с аналогичными гаджетами сталкивался и вот мои наблюдения...
Итак:
124 кузов г.в.1989 похоже штатно стоял змеевик в бачке омывателя сечением тормозной трубки, запитанный с обратки отопителя. Щётка от подогретой омывайки после остановки (сама трапеция) замерзала в такой кол, что побеждалась только полутора литрами горячей воды.
Форд Мондео 1989 г.в. Лобовое стекло по всей площади имело нити накала, с утра штука крайне приятная, стоя в пробке сама резинка эластична.Как тронулся-озябла.
Ауди А 6 2000 г.в. Штатно отапливаемые форсунки.При температуре ниже -7 замерзали как обычные.Отдельно хочу обратить внимание, что там они стоят с внутренней части капота. Пресловутый плюс от обогрева на ходу сдувает на раз-два.
Ещё был опыт колхоза на VW LT 35. По аналогии с 124 кузовом в бачок была опущена латунная трубка сечения обратки печки. Через пару часов можно было заваривать чай.Финал: насос омывателя(В основе своей капролактановый) оплавился и перестел давать расчётное давление в магистраль омывателя.

Всё, выше перечисленное, начинало безболезненно омывать и чистить стекло с увеличением концентрации незамерзайки.
Пожалуй всё.

P.S. Все перечисленные юзал лично.


Ну тут мне кажется сказался возраст авто!
У меня на 3-хе БМВ стоял подогрев бачка и все отлично работали, ни чего не замерзало!
На Мерсах, что на 210, что на 215 тож подогрев бачка + подогрев форсунок был - тоже отлично работало и реально спасало!
Подогрев форсунок должен быть таким, чтоб просто не давать соплам замерзать, когда спирт выветривается из омывайки! У нас просто все это качества отстойного!
А на Рэме фрсунки не на капоте, а на панели между капотом и стеклом, вот тут и засада, так как когда они на капоте, то их греет хоть как-то теплым воздухом от двигателя!
По этому и заморочился! Вот нашел статью, человек сделал на Nissan: nissan.moeauto.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D...0%B9-nissan-qashqai/
Просто колхозить не хочется, а какого-то кита я не нашел к сожалению...
Почему-то на Рэм не предусмотрели, что такая функция может быть полезной! :(
Ну либо я не достаточно хорошо искал! )
Мне кажется подогрев самой омывайки + подогрев форсунок - это тандем, который должен хорошо работать в наши зимы!
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #64654 от banochkin (Павел)
по поводу мерседесовских змеевиков в бачке омывателя. Однажды пришлось снимать голову и шлифовать ибо перегрев случился, искали где утекает антифриз пока не заглянули в бачок омывателя,- от старости или от ещё чего случилась дырка в змеевике (а машин была не старая) ... :laugh:

вспомнился старый анекдот, про то, как умирает старый раввин, собрались евреи у его постели и один из них:
-Ребе! открой секрет рецепта приготовления такого вкусного чая, а то умрешь и мы его так и не узнаем! на что ребе отвечает:
-Евреи! не жалейте заварки!

Люди! не жалейте незамерзайки... :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64657 от Данцер
Ленчик писал(а):

Про реагенты московские - это точно!
А Ещё есть ряд сортов незамерзайки, которые дают результат на стекле почти как солидол! Хрен чем смоешь со стекла потом! :angry: В общем хорошая незамерзайка и без подогревов даёт нормальный рабочий эффект.

Точно! Просто не замерзайку не надо разбавлять и всё. рантше тоже разбавлял а пару лет назад пересстал и все проблемы решились)))))))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард