×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • DDD999
  • DDD999
22 сен 2009 08:04
DDD999 ответил в теме Маленький вопрос

Маленький вопрос

Категория: Юридические аспекты

Мишель писал(а):

DDD999 писал(а):

Очень тяжело общаться с таким опонентом который не понимает сути твоих постов ...
Причем здесь таможня , мрэо и другие учереждения , ещё бы церковь приплели :laugh:
У зила со скамейками в кузове в ПТС тоже написано грузовой - бортовой , но это не мешает ему законно под знак ехать - если это не понятно , я бессилен - ВСЁ !


Для тех кто в танке(без обид):cheer: Цитирую мой пост,приведенный ранее:

2.Если обратить внимание на возможность возить пассажиров в грузовом автомобиле и ездить под знак, то это можно сделать только в соответствии с 22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей не допускается.
Основные положения требуют установку в кузове сидений, при котором высота борта должна быть выше на 30 см., чем край сиденья, что в Рэме невозможно. auto.smbc.ru/info/?info_id=59
Ты приводишь в пример ЗИЛ со скамейками в кузове.А У ТЕБЯ ГДЕ СКАМЕЙКИ?)))))Так их еще надо установить согласно требованиям.В ДОДЖЕ их установить по правилам НЕВОЗМОЖНО.
Я тоже бессилен и тоже ВСЕ!Я не работник ГИБДД,я только привел выдержки из ПДД,езди где хочешь.


Для тех кто в подводной лодке :cheer:
Я в кузове никого возить не собираюсь !
У ЗИЛа в ПТС - грузовой бортовой , наличие скамеек на запись не влияет .
вопрос не в 100 рупиях конечно - просто зачем платить то ?
  • Fil39
  • Fil39
22 сен 2009 07:45
Fil39 ответил в теме RAM 1998 год

RAM 1998 год

Категория: Выбор и сравнение

А что интересует ? у меня такой же
  • MAKO
  • MAKO
22 сен 2009 07:36
MAKO ответил в теме Чип тюнинг на Cummins 5,9

Чип тюнинг на Cummins 5,9

Категория: Тюнинг и аксессуары

Уважаемый Алексей,

давайте же займёмся оптимизацией отдачи моего движка. Только что сделал ТО.
  • crazydizel
  • crazydizel
22 сен 2009 07:26 - 22 сен 2009 07:27
crazydizel создал тему: RAM 1998 год

RAM 1998 год

Категория: Выбор и сравнение

добрый день. задумываюсь о покупке рема нравиться в старом кузове cars.auto.ru/cars/used/sale/3222241.html может кто нибудь прокаментивать именно эту модель? спасибо
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
22 сен 2009 07:12
Car-a-puzz ответил в теме Странное поведение Дизель 5.9 (2005)

Странное поведение Дизель 5.9 (2005)

Категория: Ремонт и обслуживание

VNL64T писал(а):

Подтверждаю что разъема нет и небыло боее того блоки управления СМ849a и СМ849b а соответственно и сами моторы не могут быть продиагностированы средствами CUMMINS. Подводя точку в вопросе несмотря на шильду и железо CUMMINS моторы эти полностью принадлежат Крайслеру и выпущены CUMMINS по особым условиям контракта где все обслуживание и порытие гарантией возложено на Крайслер. Представители CUMMINS максимум что смогут помочь с запчастями на данный двигатель не более того.

Савсем недавно дигностировал точно такойже двигатель установленный на маленьком грузовике DAF но с блоком СМ800 все прекрасно читается и пишется ...Обидно...


во, ну наконец то достигнут консенсус:laugh:

теперь давайте все таки Дугласу починим авто!
  • VNL64T
  • VNL64T
22 сен 2009 06:06

Странное поведение Дизель 5.9 (2005)

Категория: Ремонт и обслуживание

Подтверждаю что разъема нет и небыло боее того блоки управления СМ849a и СМ849b а соответственно и сами моторы не могут быть продиагностированы средствами CUMMINS. Подводя точку в вопросе несмотря на шильду и железо CUMMINS моторы эти полностью принадлежат Крайслеру и выпущены CUMMINS по особым условиям контракта где все обслуживание и порытие гарантией возложено на Крайслер. Представители CUMMINS максимум что смогут помочь с запчастями на данный двигатель не более того.

Савсем недавно дигностировал точно такойже двигатель установленный на маленьком грузовике DAF но с блоком СМ800 все прекрасно читается и пишется ...Обидно...
  • Douglas
  • Douglas
22 сен 2009 05:44
Douglas ответил в теме Маленький вопрос

Маленький вопрос

Категория: Юридические аспекты

Золотые слова!:cheer:
  • SHERIFF
  • SHERIFF
22 сен 2009 04:24

Нужна мягкая крышка чтобы поднималась.

Категория: Тюнинг и аксессуары

Дмитрий писал(а):

Обещана Шерифу..... Если он откажется, то....



А он не откажется:P
  • FD_
  • FD_
22 сен 2009 04:17
FD_ ответил в теме Маленький вопрос

Маленький вопрос

Категория: Юридические аспекты

douglas писал(а):

Чего вы спорите, дело здесь в количестве мест для пассажиров. Дима имел ввиду, что в РЭМе эти скамейки уже установлены заводом-изготовителем, сертифицирован и безопасен, но внутри кабины и их число 6 а не 3, что и говорит о том, что этот грузовик для перевозки людей. Скажем к примеру, кузов - для личных вещей этих пассажиров (баулы, тележки), а не для навоза или щебня. Вот и всё, что и требовалось доказать. :laugh:


Горячие финские парни :cheer:

Причем на мой взгляд правы оба !!!! но ведь успорятся. Попробую подбить общее мнение (примирительное B) )

Мишель прав в том, что согласно законодательства, позиция Ремовода в данной ситуации заведомо проиграшная. в ПТС ты грузовик и соответственно суд о проезде под знак проиграешь. При этом скажу, что тут гайцы молодцы, подсуетились. Они незадумываять какая у тебя машина проштамповали в ПТС грузовой, хотя и тут доля правды есть, таможились та мы как грузовики, незабывайте, а не как легковые или грузопассажирские.

ОДНАКО, прав и Дима. Если есть желание заморочится, то подаешь сейчас в суд с требованием изменения ПТС в типе тс. И доказываешь в суде, что ты грузопассажирский или даже легковой. Тут можно использовать все аргументы Димы плюс выкладки Минтранса и документы на РАМ о пассажировместимости и еще какие нибудь экспертизы. тоже думаю вполне реально, правдо больно мутное у нас законодательство.

НО заниматься первым или вторым из-за 100 рублей??? звиняйте :P
  • Мишель
  • Мишель
22 сен 2009 00:36 - 22 сен 2009 00:38
Мишель ответил в теме Маленький вопрос

Маленький вопрос

Категория: Юридические аспекты

Если до конца исследовать ограничения для грузовиков свышк 3.5 тонн, то надо иметь ввиду следующее:
Действие знака 3.4(Движение грузового транспорта запрещено) не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
Отсюда следует, что проезд к дому и на работу под такой знак не является нарушением ПДД.
  • Мишель
  • Мишель
21 сен 2009 23:45
Мишель ответил в теме Габариты и маневрирование 2500 Mega Cab

Габариты и маневрирование 2500 Mega Cab

Категория: Выбор и сравнение

Эколог писал(а):

Человек спросил про габариты и маневрирование на МЕГЕ, и все начали традиционно обсуждать что лучше каминз или хеми! По существу - по Москве можно пердвигаться довольно комфортно, и по центру тоже, причем даже по самым тесным улочкам. Длина на передвижение почти не как не влияет, при поворотах надо смотреть по бокам, с шириной иногда бывают проблеммы, но и они легко разрешимы. А с парковкой - либо два паковочных места попытатся найти (большая редкость), либо частично заезжать на бардюр (а как подругому?).
Короче тяжело быть маленькой и сладкой карамелькой :cheer:
Mega Cab - суперрр!


Сань, это я виноват, как только зацеплю дизель, все начинают оправдываться.А у нас по цене устройства для обогрева дизеля ТЕПЛЫЙ ГАРАЖ ПОСТРОИТЬ можно:cheer:
  • Боня
  • Боня
21 сен 2009 22:57 - 21 сен 2009 23:05
Боня ответил в теме достала ошибка Р 0251

достала ошибка Р 0251

Категория: Ремонт и обслуживание

Car-a-puzz писал(а):

Дмитрий писал(а):

Тот, который обведен, вроде и не клапан вовсе, клапан стоит чуть выше, к нему проводочки подходят. Называется "клапан распределения давления в топливной рейке".


Дим, я правильно Пашку понял - проблема в этом клапане, что на картинке?


Да. (Только не тот который обведен))))))
  • Мишель
  • Мишель
21 сен 2009 22:14 - 21 сен 2009 23:19
Мишель ответил в теме Маленький вопрос

Маленький вопрос

Категория: Юридические аспекты

douglas писал(а):

Чего вы спорите, дело здесь в количестве мест для пассажиров. Дима имел ввиду, что в РЭМе эти скамейки уже установлены заводом-изготовителем, сертифицирован и безопасен, но внутри кабины и их число 6 а не 3, что и говорит о том, что этот грузовик для перевозки людей. Скажем к примеру, кузов - для личных вещей этих пассажиров (баулы, тележки), а не для навоза или щебня. Вот и всё, что и требовалось доказать. :laugh:


Ну это типа по паспорту ты Олег, а обращаться можно Коля, главное, что бы человек был хороший.Ведь какая разница, что в паспорте написано.:cheer: :cheer: :cheer:

По вашей "железной" логике, если в легковом автомобиле возить груз на сиденьях, то это ДОКАЗЫВАЕТ ,что он грузовой, и можно требовать уплату налога по ставкам,применяемым к грузовым автомобилям.Нафига в ПТС смотреть,показать груз в кабине и все.:(
  • Douglas
  • Douglas
21 сен 2009 21:04 - 21 сен 2009 21:06
Douglas ответил в теме Маленький вопрос

Маленький вопрос

Категория: Юридические аспекты

Чего вы спорите, дело здесь в количестве мест для пассажиров. Дима имел ввиду, что в РЭМе эти скамейки уже установлены заводом-изготовителем, сертифицирован и безопасен, но внутри кабины и их число 6 а не 3, что и говорит о том, что этот грузовик для перевозки людей. Скажем к примеру, кузов - для личных вещей этих пассажиров (баулы, тележки), а не для навоза или щебня. Вот и всё, что и требовалось доказать. :laugh:
  • Мишель
  • Мишель
21 сен 2009 20:48 - 21 сен 2009 20:51
Мишель ответил в теме Маленький вопрос

Маленький вопрос

Категория: Юридические аспекты

DDD999 писал(а):

Очень тяжело общаться с таким опонентом который не понимает сути твоих постов ...
Причем здесь таможня , мрэо и другие учереждения , ещё бы церковь приплели :laugh:
У зила со скамейками в кузове в ПТС тоже написано грузовой - бортовой , но это не мешает ему законно под знак ехать - если это не понятно , я бессилен - ВСЁ !


Для тех кто в танке(без обид):cheer: Цитирую мой пост,приведенный ранее:

2.Если обратить внимание на возможность возить пассажиров в грузовом автомобиле и ездить под знак, то это можно сделать только в соответствии с 22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей не допускается.
Основные положения требуют установку в кузове сидений, при котором высота борта должна быть выше на 30 см., чем край сиденья, что в Рэме невозможно. auto.smbc.ru/info/?info_id=59
Ты приводишь в пример ЗИЛ со скамейками в кузове.А У ТЕБЯ ГДЕ СКАМЕЙКИ?)))))Так их еще надо установить согласно требованиям.В ДОДЖЕ их установить по правилам НЕВОЗМОЖНО.
Я тоже бессилен и тоже ВСЕ!Я не работник ГИБДД,я только привел выдержки из ПДД,езди где хочешь.
показано 340006 - 340020 из 365610 найденных результатов.