×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Большой расход топлива.

Подробнее
10 года 6 мес. назад #237673 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Большой расход топлива.

Dim Ok пишет:

AlexGel пишет: у меня 2500 6.7 камень, мега. Экология не удалена пока, резина 34 дюйма, прописана. Расход по городу в режиме "не овощ" - 25 литров без пробок, 31 литр с пробками 50/50. Трасса 110-130 с обгонами - 17-18 литров.

Откуда такой расход? :ohmy: Это же не бензин.


Ну вот так:)
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #237675 от Xromiks
Xromiks ответил в теме Re: Большой расход топлива.
После по краски боков раптаром наклеил на двери только 2500 хеви дути (без на клейки 5,7), так теперь все думают что двигатель 2,5 и бодро тянет 3 тонны :laugh:

Один товарищ на Форд ф250 дизель говорил что у него по городу 25. Я тогда удивился, а выходит норма?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Xromiks.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237681 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Большой расход топлива.
Я помню, что на ДжипФест в Тушино в 2009г. Госслужака наклеил себе циферки 8,6 л. Половина джипперов так и думала!
Где-то в нашей галерее фото было.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237683 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Большой расход топлива.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237706 от pigi
pigi ответил в теме Re: Большой расход топлива.

МАКС пишет: если у всех 19 расход по городу,то я на диагностику поеду))


Не парься ;))
По городу:
У меня ездит жена, у нее расход 22-23 по компу.
Как только сажусь я по гонять на выходных так за 30, а то и за 35 легко уходит ;)
Тут действительно зависит от стиля вождения..

А по трассе у меня стабильно летом 12-13, зимой 14-15..
Рекорд экономичности 10,8 - после 1000 км по финляндии :)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237708 от МАКС
МАКС ответил в теме Re: Большой расход топлива.
Ну я теперь спокоен)))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237865 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме Re: Большой расход топлива.
вот почитал я тут и тоже успокоился :silly: Значит я:
1. по сравнению с большинством, водитель малолитражки, у которой в городе Москве расход еще не разу не подымался за 24 литра. :laugh:
2. по сравнению с другими, я вообще само спокойствие на дороге. :whistle:
3. Я просто счастливый обладатель РАМа :woohoo:
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237889 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Большой расход топлива.
Во как тема снова поднялась :) Я понял, что на Рэме может быть вообще ЛЮБОЙ расход. Машина жрет ровно столько, как ты едешь и получаешь свой кайф. Если задача - экономия, то можно и в 15-16 по городу вложиться, а если погонять - то предела нет :laugh: Все зависит только от нас, водителей. Меня все и всегда спрашивают про расход, как будто других вопросов нет)) Я говорю, что меня расход устраивает. Считаю, что покупать Рэм и париться по поводу расхода - смешно. Я купил эту машину из-за эмоций, и Рэм их мне дарит ежедневно. (Иначе купил бы дизельный гольф и хвастался расходом 4-5 л :laugh: ) Поэтому КАКАЯ РАЗНИЦА СКОЛЬКО ОН ЖРЕТ?!
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237908 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Большой расход топлива.
Ну тут скорее корреляция данных разных пользователей с целью понять все ли ОК с машиной.
лично я после покупки рэма обрел сразу 2 преимущества - могу ездить динамично, могу экономично. оба варианта приносят много удовольствия от результатов вождения.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237931 от Gleb
Gleb ответил в теме Re: RE: Большой расход топлива.

Rjevskii пишет:

Gleb пишет:

Roma пишет: Привет! Хочу купить себе Dodge RAM 1500 Hemi Big Horn 4X4 EU 5.7 291kW 2010г 88 000км пробег. У вас такой же движок?Подскажите Какой максимальный расход топлива у него? И как машина в общих чертах.... Заранее благодарю за ответ !

МАКСИМАЛЬНЫЙ???? бензовоза не хватит, если тапку в пол будешь постоянно делать. А норм у кого как, тут еще и от размерности колес зависимость есть, и от настроек компьютера, и от меж рулевой прокладки. У меня по городу, со всеми пробками 19 литров, при движке 5,7 на 17 дюймах 33х12,5 - а по трассе 14-15 литров - полностью устраивает. PS езжу весьма агрессивненько :evil:

Вот я не знаю, откуда такой расход, НО у меня на стоковых колесах R17 на 5,7 по городу Мосвке в пробках 22-24 литра. Но если тапку со светофоров, то более 24-25 не поднималось! И это по баковому замеру, а не по компу!
Вот объясните, откуда берутся рассказы о 19 по городу? Да и по какому городу? :whistle: Или я что-то не понимаю или тут просто сказочные двигатели, т.к. у Кукурузера 200 дизельный двигатель по Москве жрет 18, а тут бензин и 5,7 - 19 :huh:

и кстати, совсем забыл упомянуть один момент - один раз на пять полноценных заправок заливаю ATF DM Mobil в бак, не знаю как оно влияет и влияет ли на расход, но бензонасос как новенький))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237933 от Gleb
Gleb ответил в теме Re: Большой расход топлива.

Rjevskii пишет:

МАКС пишет: 5.7 2010 год . как не пробывал 90 литров- 300км)))) у меня наверное самый большой расход)) ТОЛЬКО ГОРОД.

у меня по баку и компу с целого бака выходит 400-450 км - 100% город Москва.

у меня по баку выходит по городу Москва почти 550, ну а если в дорогу дальнюю, то почти 700 - бак всего-то скромненький на 98 литров :whistle:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237935 от МАКС
МАКС ответил в теме Re: Большой расход топлива.

Gleb пишет:

Rjevskii пишет:

МАКС пишет: 5.7 2010 год . как не пробывал 90 литров- 300км)))) у меня наверное самый большой расход)) ТОЛЬКО ГОРОД.

у меня по баку и компу с целого бака выходит 400-450 км - 100% город Москва.

у меня по баку выходит по городу Москва почти 550, ну а если в дорогу дальнюю, то почти 700 - бак всего-то скромненький на 98 литров :whistle:

наверное у вас скрость по городу 60 трасса 90 ,обороты до 2500...... ну другого обьяснения нет)))))ну и вобщем я написал свой расход не как жалобу,а как наблюдение. не может тачка огромных размеров,с мотором под 6 литров хавать как кашкай....
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237938 от Gleb
Gleb ответил в теме Re: Большой расход топлива.

МАКС пишет:

Gleb пишет:

Rjevskii пишет:

МАКС пишет: 5.7 2010 год . как не пробывал 90 литров- 300км)))) у меня наверное самый большой расход)) ТОЛЬКО ГОРОД.

у меня по баку и компу с целого бака выходит 400-450 км - 100% город Москва.

у меня по баку выходит по городу Москва почти 550, ну а если в дорогу дальнюю, то почти 700 - бак всего-то скромненький на 98 литров :whistle:

наверное у вас скрость по городу 60 трасса 90 ,обороты до 2500...... ну другого обьяснения нет)))))ну и вобщем я написал свой расход не как жалобу,а как наблюдение. не может тачка огромных размеров,с мотором под 6 литров хавать как кашкай....

ага, и ради этого у меня спортивная система воздушного обогащения?)) рекомендую, либо полностью тему читать, либо без глупых комментов - если у тебя 35л, и ты наслаждаешься - ради бога - в одном тебя уверяю, что езжу достаточно резво и агрессивно, а когда дорога позволяет, то и до 195 разгоняю с удовольствием от полетать. Просто если у некоторых что-то не получается, не значит, что этого не может быть...ВИДИШЬ СУСЛИКА? НЕТ? А ОН ЕСТЬ! :evil:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237941 от МАКС
МАКС ответил в теме Re: Большой расход топлива.
у меня не 35 а 30... спортивная система чего то там ....круто конечно...но на спидометре таких цифр нет...да и вообще не надо стисняться расхода топлива)это не клуб матиз где они обсуждают у кого 4 литра а у кого 5 жрёт)))И ВЕДИТЕ СЕБЯ ПОСПОКОЙНЕЙ РАЗГОВАРИВАЯ С НЕЗНАКОМЫМИ ВАМ ЛЮДЬМИ.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237943 от Gleb
Gleb ответил в теме Re: Большой расход топлива.

МАКС пишет: у меня не 35 а 30... спортивная система чего то там ....круто конечно...но на спидометре таких цифр нет...да и вообще не надо стисняться расхода топлива)это не клуб матиз где они обсуждают у кого 4 литра а у кого 5 жрёт)))И ВЕДИТЕ СЕБЯ ПОСПОКОЙНЕЙ РАЗГОВАРИВАЯ С НЕЗНАКОМЫМИ ВАМ ЛЮДЬМИ.

во-первых орать не обязательно; во-вторых, ВЫ, странный незнакомец, сами поперли на конфликт - основа темы, у кого что с расходом - и тут елы-палы - ваши 30...ээээ значит другие тихоходят?
а насчет скоростей - они реально существуют, и если не для вашего прожоры, то извини - корми, и удачи
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард