×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Большой расход топлива.

Подробнее
10 года 6 мес. назад #237485 от badvik
badvik ответил в теме Re: RE: Большой расход топлива.

Rjevskii пишет:

badvik пишет:

Rjevskii пишет: Вот объясните, откуда берутся рассказы о 19 по городу? Да и по какому городу? :whistle: Или я что-то не понимаю или тут просто сказочные двигатели, т.к. у Кукурузера 200 дизельный двигатель по Москве жрет 18, а тут бензин и 5,7 - 19 :huh:


У меня обычный расход 16,5 литров по МО. Если еду в Москву и в пробки, растет, но выше 18,8 я еще ни разу не видел по БК. Реальный расход по баку, т.к. всегда заправляюсь под горло - примерно эти цифры подтверждает, по крайней мере, что-то около 16-16,5. Режим езды - 40% достаточно агрессивный, 60% - умеренный. Из ряда в ряд не метаюсь, выше 120 езжу редко. Стараюсь быстро тронуться и набрать скорость, затем только поддерживать, по возможности прогнозировать торможения.
13 год 5,7 8-ст.

1. 13 год - АКПП 8-ст
2. езда по Подмосковью - я когда выхожу за МКАД, у меня и по бортовому БОДРЕНЬКО ТАК расход уменьшается :cheer: А если 100% в городе?


"Если еду в Москву и в пробки, растет, но выше 18,8 я еще ни разу не видел" ))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237511 от Alien
Alien ответил в теме Re: Большой расход топлива.
Пацанва, о чём рыдать 5 лет!!! можно, а?!.
Не может двигло бензиновое почти шестилитровое хавать, как Матиз... Опять же пробняки душат.
Душевную травму нанёс мне БК прошедшей зимой в мороз и в пробке показывал стойко 35! Так это посекундный показатель, поначалу вырвавшись на простор скидывал-обнулял, потом ставил тупо температуру.
А так: мин 12,2 на трассе, макс 99 (забыл, что заведённая машина во дворе стоит, и молотило в мороз минут 80!) :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237516 от МАКС
МАКС ответил в теме Re: Большой расход топлива.
5.7 2010 год . как не пробывал 90 литров- 300км)))) у меня наверное самый большой расход)) ТОЛЬКО ГОРОД.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237520 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме Re: Большой расход топлива.

МАКС пишет: 5.7 2010 год . как не пробывал 90 литров- 300км)))) у меня наверное самый большой расход)) ТОЛЬКО ГОРОД.

у меня по баку и компу с целого бака выходит 400-450 км - 100% город Москва.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #237521 от МАКС
МАКС ответил в теме Re: Большой расход топлива.
ну не знаю как это у вас получается....по трассе 450 км по городу 300...всегда заливаю бак и на ноль скидываю...больше 300 не проехать в городе)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем МАКС. Причина: помарка
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237526 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Большой расход топлива.
Вставлю и свои 5 копеек)) На моем 5,7 бензин 9-го года выходит 19-19,5 л в городе. Езда агрессивная))) Это осенью. Зимой, думаю, будет больше)) Статистики мало, езжу всего месяц)
За городом примерно 13 л, если обнулить перед поездкой.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237528 от МАКС
МАКС ответил в теме Re: Большой расход топлива.
не знаю как на 5.7 при агрессивной езде может 19 в городе хавать??? видимо понятие агрессивная езда очень не однозначное.
хомяк жрал 35
прадо кушал 22
тахо употреблял 25
бмв м6 жрёт 30
кашкай жрёт 15
....а рам 5.7-19 л...не может быть...

ни скем не спорю ,просто мои личные наблюдения)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237530 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме Re: Большой расход топлива.

МАКС пишет: не знаю как на 5.7 при агрессивной езде может 19 в городе хавать??? видимо понятие агрессивная езда очень не однозначное.
хомяк жрал 35
прадо кушал 22
тахо употреблял 25
бмв м6 жрёт 30
кашкай жрёт 15
....а рам 5.7-19 л...не может быть...

ни скем не спорю ,просто мои личные наблюдения)

может в Киеве трафик свободный! может и выйдет!
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237532 от МАКС
МАКС ответил в теме Re: Большой расход топлива.
если у всех 19 расход по городу,то я на диагностику поеду))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237541 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Большой расход топлива.
В моем понятии агрессивная езда - это старты со светофора, прыжки в пробках, резкие перестроения, ускорения, как только появится просвет и т.д. А какое у вас понятие?)))
Ну да, Киев не стоит, как МСК, но тоже бывает всякое. Сегодня по БК было 19,3 л/км. Но дело в том, что я с начала месяца обнулил пробег и складываю чеки. Проверил только что: получилось примерно 20л, но еще немного бензина в баке есть, так что примерно то и получится, что по БК.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237542 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Большой расход топлива.
Да, лью 92-й
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237543 от manchini
manchini ответил в теме Re: Большой расход топлива.
Москва-Эстония-Москва
2150км. Средний 12.1.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237552 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Большой расход топлива.
Порасскажите мне, плиз, про показатель секундный! Мой комп... ну... в моём авто... Он кажет всегда за хренову гору много. Меньше 11,2 - это когда за Мурмаснк далече ездили, он не показывал. Тогда расход из 10 л вообще не вываливал. Ну, а по горам, бродам и на 4х4... 20 он свои ел честно. Комп ниже 12,1..2... никогде не опускается. Считаю по факту. :unsure:

Мну сегодня ещё одну какую-то хрень в топливной заменили... Забываю как зовут её. Была приговорена в связи со "смертью". Надеюсь всётаки вернуться к 10-15 л расхода солярки. При приезде автомобиля в РФ, первую зиму, я ежедневно ездила исключительно на нём и исключительно много и по Москве днём и ночью. Работа такой был :( У меня расход из 21 л на 100 не выходил. Т.е. было так: в пятницу вечером заправила полный бак и до утра субботы хватало. Чисто по Москве и Железнодорожный.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237553 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Большой расход топлива.

МАКС пишет: не знаю как на 5.7 при агрессивной езде может 19 в городе хавать??? видимо понятие агрессивная езда очень не однозначное.
хомяк жрал 35
прадо кушал 22
тахо употреблял 25
бмв м6 жрёт 30
кашкай жрёт 15
....а рам 5.7-19 л...не может быть...

ни скем не спорю ,просто мои личные наблюдения)

Согласен полностью
Тахо 25
РЭМ 2500 30
Прадо 22-23
Город без фанатизма (личный опыт) ;)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237555 от МАКС
МАКС ответил в теме Re: Большой расход топлива.
у меня полюбому 30 жрёт..... меня не напрягает....тем более 92...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард