×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно электрика на ремах

Подробнее
14 года 7 мес. назад #32638 от Илья К
Илья К создал тему: электрика на ремах
Привет.Из прочитанного на сайте сложилось мнение,что комп на ремах отслеживает всю электрику. Поправте если ошибаюсь. А не возникало желание оставить ему только управление двигателем и коробкой, а скажем свет собрать по обычной простецкой схеме. Системка была бы надежнее да и с установкой доп оборудования не было бы вопросов.
И если есть электрическая схема было бы интересно взглянуть.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32639 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: электрика на ремах
Схемка там не меньше 10 листов А4
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32640 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: электрика на ремах
гораздо проще восстановить/починить уже имеющуюся схему, чем морочиться с новой
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32642 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: электрика на ремах
Я думаю, что по вопросам электрики лучше собрать опыт других пользователей по установке дополнительного оборудования.Этот вопрос дествительно не простой, но менять мозги надо по моему тогда, когда уверен, что твои лучше.А по надежности по моему проблем судя по форуму нет.
Один из вариантов,это обращаться к профессианалам, а не пытаться перенести жигулевскую схему на Рэм.Меня этот вопрос то же волновал в связи с установкой биксенона,восьми дополнительных фар(55вт),дополнительных пневмосигналов, компрессора и т.д.Нашел с помощью коллег опытных электриков, которые и произвели монтаж и подключение всего оборудования с установкой дополнительных предохранителей и обманок для мозгов(для ксенона).Правда остался для меня один не до конца решенный вопрос.Это по генератору.Суть в том, что в журнале 4х4 прочитал про тюнинг Тойоты ленд Крузер, на которую то же навесили много доп. оборудования,так они заменили всвязи с этим штатный генератор на 80 А на мощный стодвадцатник.Штатный вышел их строя из за перегрузки.Теперь я хотел бы иметь рекомендации, сколько чего можно включить одновременно, что бы мой генератор не постигла такая же судьба.Пока на всякий случай включая фронтальную люстру из четырех фар на крыше, выключаю четыре противотуманки, а включая фары заднего хода на крыше,выключаю люстру.Короче, стараюсь избежать одновременного включения штатного и дополнитнльного оборудования.Но это все на глаз, может кто может подсчитать возможную максимальную нагрузку на генератор?
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32647 от USR111
USR111 ответил в теме RE: электрика на ремах
не вижу ничего сложного в электрике. да прикольно что например переключатель света даёт на блок просто разные сопротивления 0-габариты-свет к этому можно привыкнуть, современно. может мне конечно повезло, но все неисправности за почти 4 года несчадной эксплуатации это перетёртые провода на стеклоподъемники, клинящие концевики в замках дверей (повэрстэпы из под тёщи уехали:) ), перегорел предохранитель кондишки из-за того что водоросли на вентилятор намотало, ну и обманка на ксеноне сгорела и свет моргал. там фишка есть. что просто так китайский ксенон не поставишь через релюху надо нагрузку, т.к. сначала даются импульсы для сбережения ресурса ламп накаливания. какие вопроосы - обращайтесь.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32688 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: электрика на ремах
Так какой на 1500-ом 5,7 2004 г. генератор стоит(на сколько ампер?)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32690 от USR111
USR111 ответил в теме RE: электрика на ремах
по идее должен стоять 136 ампер
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32691 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: электрика на ремах
USR111 писал(а):

по идее должен стоять 136 ампер

Если так, то бояться нечего, можно все одновременно врубать.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32692 от USR111
USR111 ответил в теме RE: электрика на ремах
по идее 136
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32713 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме RE: электрика на ремах
исходя из вот этого dodgeram.org/tech/specs/electrical/generator.html то 136 , ну минимум 117
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32719 от Fil39
Fil39 ответил в теме RE: электрика на ремах
Можно все и сразу но не долго:)
что не хватит возьмет с акумика (главное чтобы его хватило)а потом подзарядится
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32722 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: электрика на ремах
Fil39 писал(а):

Можно все и сразу но не долго:)
что не хватит возьмет с акумика (главное чтобы его хватило)а потом подзарядится


Ну вот более менее конкретная рекомендация.Кстати, три года катаюсь на американском аккумуляторе и думаю пора поставить свеженький перед зимой,какой Илья посоветуешь с учетом вышесказанного, а заодно и где взять такой?
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32734 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме RE: электрика на ремах
Мишель писал(а):

Fil39 писал(а):

Можно все и сразу но не долго:)
что не хватит возьмет с акумика (главное чтобы его хватило)а потом подзарядится


Ну вот более менее конкретная рекомендация.Кстати, три года катаюсь на американском аккумуляторе и думаю пора поставить свеженький перед зимой,какой Илья посоветуешь с учетом вышесказанного, а заодно и где взять такой?


у меня родной простоял ровно 4 года,а потом как отрезало, сразу загнулся и все, ест-нно его никто не обслуживал,пробег среднестатистический - 20ткм/год , вот инфа к размышлению..
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32735 от Илья К
Илья К ответил в теме RE: электрика на ремах
я пользуюсь вартой, надо ставить максимальной емкости,которую сможешь воткнуть по размерам. И нужен максимальный разрядный ток. На сайте варты есть католог с указаниями парамеров батареи. При такой мощности генератора бояться вообще ничего не стоит. Можно врубать все потребители сразу.Больше 1,5 кВ это солидно. При малых оборотах будет подсасывать из акумулятора.На ходу хватит и генератора.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32742 от Яков
Яков ответил в теме RE: электрика на ремах
А если подумать на счет гелевых аккамуляторов.Ни у кого нет опыта по их эксплуотации.
И еще вопрос.А от максимальных токов стартер не сгорит это-же не чирок?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард